Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
27 июля 2013, 14:46, В ожидании чуда, Беременность

Детки

Моей малышке 1 год и 1 месяц. Позавчера узнала, что беременна. УЗИ показало, что почти пол беременности уже пролетело. 18 недель. Сюрприз, конечно, но приятный. Вопрос собственно, такой. Как налаживали быт с двумя детками с маленькой разницей?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Печенюшка
Отлично налаживали, правда бабушка немного помогала.
Пожаловаться
barabulya, 2 ребенка
а у нас с этим немного тяжелее, обе бабушки очень далеко
Пожаловаться
пчёлка из мая
Сообщение от barabulya, 27 июля 2013 года в 14:51
а у нас с этим немного тяжелее, обе бабушки очень далеко
у нас тоже бабушки далеко  . пока кажется что совсем тяжело будет , а потом и не заметите что да как .
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Извините, конечно, но как можно не замечать беременность до 18 недель?
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Тоже хотела спросить.
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
У меня подруга до 20 недели не замечала, хоть и врач по профессии с красным дипломом и наумнейшим умом ))))
Пожаловаться
barabulya, 2 ребенка
как оказалось, очень легко. Дочь грудью кормила, месячные всего 1 раз была ( мы и попали как раз в тот момент), очень активное времяпровождение - постоянные поездки, перелеты. Плюс с ребенком активно очень. Вес на месте стоит ( при первой беременности за  18 недель не меньше 6 кг набрала, точно уже не помню)
Пожаловаться
ТанУха, 1 ребенок
А вот с ГВ надо прекращать будет. А то матка будет сокращаться. 
Пожаловаться
barabulya, 2 ребенка
та у меня дочь 2 недели назад сама отказалась
Пожаловаться
КО
легко)))) если нет М, то и отталкиваться не откуда)))) мои беременности обе легкие были, никаких изменений кроме роста живота.
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
я вот тоже в шоке,тем более были уже роды?
Пожаловаться
barabulya, 2 ребенка
я тоже когда по ТВ такие ситуация смотрела, удивлялась, а на деле, оказывается все намного легче...вроде и знаешь что и как, да не тут то была
Пожаловаться
мне вас не понять,у меня когда сын маленький был я чуть не каждый месяц тест делала,а сейчас то,что пошли на узи?Ну и поздравляю конечно,детки это счастье)
Пожаловаться
Аналогично, мы хоть и предохранялись с мужем, но с ГВ месячных все не было, я каждую неделю тесты делала, опасалась упустить событие, если произойдет, но все обошлось.
Пожаловаться
и я вот
Пожаловаться
barabulya, 2 ребенка
я не знаю Вашу жизненную позицию, но даже если бы я с первой недели узнала о беременности, это ничего не изменило бы. Рожали в любом бы случае.
Пожаловаться
Моя жизненная позиция такова- если делаешь, то делай хорошо.

Если бы я забеременела, то это был бы запланированный ребенок (не возьмусь зарекаться, но прецедентов не было пока), поэтому от срока не зависело бы решение о рождении ребенка. Но вот до 18 недель не прислушиваться к своему организму и ввиду этого вполне возможно делать вещи, которые могут быть противопоказаны при беременности- просто, ИМХО, безответственно по отношению  к ребенку. Это мы и имели ввиду с автором комментария, на который я отвечала.
Пожаловаться
barabulya, 2 ребенка
это какие вещи Вы имели в виду под "которые могут быть противопоказаны при беременности"? Это Ваше право считать меня безответственной, но Вы ничего обо мне не знаете, поэтому не вижу смысла продолжать этот разговор. Пусть все Ваши беременности будут запланированными и легкими, а Ваши детки - здоровыми!
Пожаловаться
Такие вещи, как например, поднять что-то тяжелое. Выпить лекарство, запрещенное при беременности, если я упомяну алкоголь и наркотики- Вы оскорбитесь? )))) Я не хочу упоминать этого, так как Вы пояснили про ГВ.

Я не считаю Вас безответственной, это не моё право. Мне было просто технически интересно, как не заметить беременность к такому сроку? У меня вот подруга на 6ой неделе, по ней так видно, что она беременна, даже скрыть этого не может на работе, хоть и не отекает.

Я искренне хотела бы поздравить Вас с неожиданным счастьем, пусть у Вас и Вашей семьи все будет хорошо, я не хотела Вас обидеть, извините пожалуйста! 
Пожаловаться
barabulya, 2 ребенка
 самое тяжелое, что муж разрешает мне поднимать - наша дочь) лекарствами я не злоупотребляю,
 так как  ГВ уже диктует, что можно, а что - нет. Алкоголь и курение для меня табу вообще по жизни, не уважаю я это дело. А на счет технически, и я , и девочки выше писали, как такое возможно. Плюс,  беременность не всегда - токсикоз и все остальное.  Вы меня не обидели ни сколько, к любым словам в сво й адрес отношусь философски) Спасибо за поздравление)
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
У меня, например, никогда никаких абсолютно признаков беременности не было. Токсикозов нет, с грудью все нормально, живота нет, самочувствие отличное. С чего мне подозревать, что я беременна? Ну не все же через 2 часа после зачатия бегут к унитазу обниматься )))) 
Пожаловаться
А не пойти ли всем в пизду?
+++
Пожаловаться
F.E.J.
У меня бабушка от третьего мужа в 39 родила,кормила грудью долго и беременность обнаружила,когда та зашевелилась:)Почти в 41 родила дочку-муж был в восторге!:up:
Пожаловаться
barabulya, 2 ребенка
я вчера вспомнила, что у моей свекрови такая ситуация была, родила сына, а через несколько месяцев шевеления почувствовалаа... родила дочь - разница между детками 1,1 год
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас