Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Депрессия во время беременности.

Весельная
Не знаю что на меня нашло,но в последнее время жизнь кажется мне полным дерьмом.Грустно и тоскливо.Раньше я очень любила свою работу ,а теперь не хочется даже туда идти.Все вокруг стали злыми,грубыми,эгоистичными.Даже те,с кем общалась близко,кардинально изменились не в лучшую сторону.Всё вокруг кажется несправедливым.А ещё нужно столько купить до рождения малышки,боюсь,что не успею заработать этих денег.И вообще,мысли о финансовом положении навевают ещё большую тоску,ведь сейчас мы живём втроём на две з/п,а теперь предстоит вчетвером на одну.
Ничего не хочется...В выходные лягу и лежу,наблюдаю как квартира зарастает грязью.Впадаю в жуткую меланхолию.Часто терроризирую мужа,на тему его бессердечности и невнимания.А ещё мучает хроническая усталость,такое ощущение,что просыпаюсь уже уставшей.Не пойму в кого я превращаюсь:то я мешок с картошкой,то капризная неудовлетворённая девица,то ворчливая старуха.Знаю,надо брать себя в руки,но не могу.Подскажите как справиться с таким состоянием?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Злая ФейхоиЩЩа
Господи, спасибо 1000 раз моим, которые пережили мои психи и депресии. Моему сыну 25 лет, но до сих пор помню о своих психах. Что это было не пойму.
ВесельнаяВ ответ на Злая ФейхоиЩЩа
Злая ФейхоиЩЩа
Господи, спасибо 1000 раз моим, которые пережили мои психи и депресии. Моему сыну 25 лет, но до сих пор помню о своих психах. Что это было не пойму.
Надеюсь, что всё это временно и скоро пройдёт.С первой дочкой я такого за собой не замечала)
ВесельнаяВ ответ на Весельная
Весельная
Надеюсь, что всё это временно и скоро пройдёт.С первой дочкой я такого за собой не замечала)
История переписки2
Нужно тоже сказать моим спасибо за терпение)
Злая ФейхоиЩЩаВ ответ на Весельная
Весельная
Надеюсь, что всё это временно и скоро пройдёт.С первой дочкой я такого за собой не замечала)
История переписки2
Надеюсь, что и у вас временно. Но постарайтесь, держите себя в руках   Мне так стыдно, но недавно вспоминала, а мои родные не помнят.Радость такая, я-то помню и мне стыдно.
МАРГОША
а вы не думали, что это не "все кругом злые, недовольные, эгоистичные", а вы вечно недовольная, ворчливая и депрессивная?
ВесельнаяВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
а вы не думали, что это не "все кругом злые, недовольные, эгоистичные", а вы вечно недовольная, ворчливая и депрессивная?
Никогда ни одному человеку не сказала что он эгоист или злой.Это всё в моих мыслях.Повторюсь,всё вокруг КАЖЕТСЯ несправедливым,это не значит что я кричу об этом на каждом углу.Простите,что позволила себе такую слабость-поделиться этим с вами.
Журавлева
А у меня не депрессия, у меня скорее всего тревога. Мало времени осталось, все время думаю - ничего не забыла купить? И с врачом еще не договорилась, надо уже к ней съездить...
олька-болька, 1 ребенок
гормоны что тут поделаешь. постарайтесь занять голову делом, стройте планы, хоть на сто лет в перед, главное не опустошать голову, только освободились от подконтрольных мыслей так сразу всякая фигня лезит. и по моему примеру могу посоветовать в момент просветления поговорить с мужем обьяснить ситуацию, меня никогда пмс не накрывало и вот в один прекрасный день - драствуйте вот он я, дошло что я творила до меня аж через неделю когда попустило, тоже гыркала на всех ходила и все такие плохие и муж дурак, в общем ему бедному больше всех досталось, так вот когда посветление пришло села с мужем извинилась и сообщила что скроее всего на долгое время на неделю в месяц будет накрывать, что бы не обижался, а я обещаю попробовать держать себя в руках, иногда даже получается, но самое главное что муж больше не обижается, против природы не попрешь.
ВесельнаяВ ответ на олька-болька
олька-болька
гормоны что тут поделаешь. постарайтесь занять голову делом, стройте планы, хоть на сто лет в перед, главное не опустошать голову, только освободились от подконтрольных мыслей так сразу всякая фигня лезит. и по моему примеру могу посоветовать в момент просветления поговорить с мужем обьяснить ситуацию, меня никогда пмс не накрывало и вот в один прекрасный день - драствуйте вот он я, дошло что я творила до меня аж через неделю когда попустило, тоже гыркала на всех ходила и все такие плохие и муж дурак, в общем ему бедному больше всех досталось, так вот когда посветление пришло села с мужем извинилась и сообщила что скроее всего на долгое время на неделю в месяц будет накрывать, что бы не обижался, а я обещаю попробовать держать себя в руках, иногда даже получается, но самое главное что муж больше не обижается, против природы не попрешь.
Спасибо за совет.Только муж не обижается.Просто плачу иногда,говорю о том что хочется заботы что-ли..,чувствовать себя защищённой.А иногда он начинает капризничать,изображая меня,подшучивает)Мне становится смешно и намного легче)
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Весельная
Весельная
Спасибо за совет.Только муж не обижается.Просто плачу иногда,говорю о том что хочется заботы что-ли..,чувствовать себя защищённой.А иногда он начинает капризничать,изображая меня,подшучивает)Мне становится смешно и намного легче)
История переписки2
ну это самое главное что бы муж не обижался, а остальные перетерпят
Вероника, 1 ребенок
вот честно не понимаю, депрессия у меня была послеродовая, это да.но во время беременности на таком сроке я просто летала, такая счастливая была, не до скуки было.надо было успеть все купить, доделать ремонт, побольше денег заработать, чтоб потом прилично платили.ну и счастье что жизнь меняю наконец-то.автор, радуйтесь, муж вас не бросил, понимает ответственность за детей - значит заработает, у вас растет старшая помошница - значит она поразвлекает малого хоть пару минут вы сходите в ванну или приготовите.подумайте, как живут матери - одиночки в декрете и почувствуйте счастье!
ВесельнаяВ ответ на Вероника
Вероника
вот честно не понимаю, депрессия у меня была послеродовая, это да.но во время беременности на таком сроке я просто летала, такая счастливая была, не до скуки было.надо было успеть все купить, доделать ремонт, побольше денег заработать, чтоб потом прилично платили.ну и счастье что жизнь меняю наконец-то.автор, радуйтесь, муж вас не бросил, понимает ответственность за детей - значит заработает, у вас растет старшая помошница - значит она поразвлекает малого хоть пару минут вы сходите в ванну или приготовите.подумайте, как живут матери - одиночки в декрете и почувствуйте счастье!
Спасибо Вам.
наталия сергеева
да у меня тоже щас такое состояние,мужа пилю,вечно мне все не нравится,караул вобщем!!!еще и всплакну иногда:) 
Королек
И я плачу очень часто....наверное все-таки это беременность так влияет
Татьянка
))) как мне это все знакомо . Особенно тяжело было мне до 20 недели.
12