Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Депрессия во время беременности.

Весельная
Не знаю что на меня нашло,но в последнее время жизнь кажется мне полным дерьмом.Грустно и тоскливо.Раньше я очень любила свою работу ,а теперь не хочется даже туда идти.Все вокруг стали злыми,грубыми,эгоистичными.Даже те,с кем общалась близко,кардинально изменились не в лучшую сторону.Всё вокруг кажется несправедливым.А ещё нужно столько купить до рождения малышки,боюсь,что не успею заработать этих денег.И вообще,мысли о финансовом положении навевают ещё большую тоску,ведь сейчас мы живём втроём на две з/п,а теперь предстоит вчетвером на одну.
Ничего не хочется...В выходные лягу и лежу,наблюдаю как квартира зарастает грязью.Впадаю в жуткую меланхолию.Часто терроризирую мужа,на тему его бессердечности и невнимания.А ещё мучает хроническая усталость,такое ощущение,что просыпаюсь уже уставшей.Не пойму в кого я превращаюсь:то я мешок с картошкой,то капризная неудовлетворённая девица,то ворчливая старуха.Знаю,надо брать себя в руки,но не могу.Подскажите как справиться с таким состоянием?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Элла Дубровская
Родится малыш, и на тоску не останется времени.
А не пойти ли всем в пизду?
Автор - это совершенно нормальное состояние во время беременности. Гормоны и не такие "подарочки" ещё делать могут. Хорошо, хоть в слезах всех не утопили. А то и такое бывает. Не переживайте, пройдёт. Лёгкой беременности! :up:
А не пойти ли всем в пизду?
Автор - это совершенно нормальное состояние во время беременности. Гормоны и не такие "подарочки" ещё делать могут. Хорошо, хоть в слезах всех не утопили. А то и такое бывает. Не переживайте, пройдёт. Лёгкой беременности! :up:
Спасибо.
худеющая
мне некогда депресушничать. руки надо занимать работой, тогда на тоску у головы времени не останется;)
Джоли (Спасибо Рыжику за эксклюзив)
Гулять. Свежий воздух а) полезен, б) выдувает из головы глупости:D
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Джоли (Спасибо Рыжику за эксклюзив)
Джоли (Спасибо Рыжику за эксклюзив)
Гулять. Свежий воздух а) полезен, б) выдувает из головы глупости:D
б) выдувает из головы глупости:D
не правда, когда гуляешь на оборот появляется много свободного времени когда голова не занята, вот тогда и лезит всякая глупость в голову.
олька-болька
б) выдувает из головы глупости:D
не правда, когда гуляешь на оборот появляется много свободного времени когда голова не занята, вот тогда и лезит всякая глупость в голову.
История переписки2
блин а мне и вправду свежий воздух помогает ) 
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Ckazka
Ckazka
блин а мне и вправду свежий воздух помогает ) 
История переписки3
повезло. мне на свежем воздухе как раз дурные мысли в голову лезут
олька-болька
повезло. мне на свежем воздухе как раз дурные мысли в голову лезут
История переписки4
Я вот сейчас когда одна дома с малышом так на душе паскудно стает
люди гуляют , все зеленое цветет - красота . 
Единственное что радует - маленький комочек рядом ) 

а вот когда гулять идем ( нам пока много нельзя ) я прям как звезда - сияю ))) 

но это и правда индивидуально все ) 
Прелесть..., 2 ребенка
бедные люди которые вас окружают(
ВесельнаяВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
бедные люди которые вас окружают(
Да,мне порой тоже становится их жалко.Когда обострение жажды справедливости проходит,я начинаю чувствовать жуткое чувство вины,что  так плохо думаю об окружающих.
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Весельная
Весельная
Да,мне порой тоже становится их жалко.Когда обострение жажды справедливости проходит,я начинаю чувствовать жуткое чувство вины,что  так плохо думаю об окружающих.
История переписки2
Ну вот и всё..относитесь к людям так,как хотите,чтоб они относились к вам.
А то что вы беременны,это ваши личные проблемы,коллеги на ушах прыгать,и терпеть ваши капризы не нанимались
ВеруськаВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
бедные люди которые вас окружают(
Сообщение от Прелесть...., 18 мая 2013 года в 18:21
бедные люди которые вас окружают(
++++++++++++++10000000000000000000000000000:up:
Анна, 2 ребенка
само пройдет, ловите позитив! 
ВесельнаяВ ответ на Анна
Анна
само пройдет, ловите позитив! 
Большое спасибо)
***Lucky***, 1 ребенок
Берите себя в руки и не оправдывайте свое поведение гормонами,не пилите мужа.Вам потом самой стыдно не станет,что вы себя так вели?!?
МАРГОШАВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Берите себя в руки и не оправдывайте свое поведение гормонами,не пилите мужа.Вам потом самой стыдно не станет,что вы себя так вели?!?
а люди очень лбят свой мерзенький характер списывать на гормоны и бер-ть - типа терпите меня все, я беременна
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
а люди очень лбят свой мерзенький характер списывать на гормоны и бер-ть - типа терпите меня все, я беременна
История переписки2
Я не понимаю этого,ну может гормоны и в самом деле как-то действуют не так,но ум должен быть,понимание,такт.Просто не может человек не понимать мозгом,что он не прав,и делать гадости оправдываясь действием гормонов)))
МАРГОШАВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Я не понимаю этого,ну может гормоны и в самом деле как-то действуют не так,но ум должен быть,понимание,такт.Просто не может человек не понимать мозгом,что он не прав,и делать гадости оправдываясь действием гормонов)))
История переписки3
да все люди понимают. только "я же беременна, терпите" почему-то считается аргументом
 и что самое смешное, никогда, никогда эти дамы не позволяют себя так вести с директором, например. т.к. директор может уволить.
 а с мужем - пожалуйста, муж потерпит
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
да все люди понимают. только "я же беременна, терпите" почему-то считается аргументом
 и что самое смешное, никогда, никогда эти дамы не позволяют себя так вести с директором, например. т.к. директор может уволить.
 а с мужем - пожалуйста, муж потерпит
История переписки4
Ну да а потом темы на форуме появляются-муж дома не появляется,не помогает и вообще козел!Так они ему методично мозг выносят во время беременности,а потом после рождения продолжают прикрываясь послеродовой депрессией!!!
ВесельнаяВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Ну да а потом темы на форуме появляются-муж дома не появляется,не помогает и вообще козел!Так они ему методично мозг выносят во время беременности,а потом после рождения продолжают прикрываясь послеродовой депрессией!!!
История переписки5
Сообщение от ***Lucky***, 18 мая 2013 года в 19:41
Ну да а потом темы на форуме появляются-муж дома не появляется,не помогает и вообще козел!Так они ему методично мозг выносят во время беременности,а потом после рождения продолжают прикрываясь послеродовой депрессией!!!
Я не писала о том,что мой муж козёл:shock:Я пишу о том,что мне грустно и тоскливо.А муж много работает ,поэтому и говорю о том,что мне не хватает его внимания.
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Весельная
Весельная
Сообщение от ***Lucky***, 18 мая 2013 года в 19:41
Ну да а потом темы на форуме появляются-муж дома не появляется,не помогает и вообще козел!Так они ему методично мозг выносят во время беременности,а потом после рождения продолжают прикрываясь послеродовой депрессией!!!
Я не писала о том,что мой муж козёл:shock:Я пишу о том,что мне грустно и тоскливо.А муж много работает ,поэтому и говорю о том,что мне не хватает его внимания.
История переписки6
В данном случае это было не о вас,а ответом на комментарий Маргоши,разговор о том,что некоторые беременные выносят людям мозг,оправдывая все гормонами)))Ну а смысл мужу выговаривать,что он работает и уделяет вам мало внимания -лучше будет,если он уволится и будет сидеть держать вас за ручку!Все будет хорошо не переживайте-найдите себе занятие и отвлечетесь,я во время беременности увлекалась мыловарением,вышивала икону бисером)))Удачи
ВесельнаяВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
В данном случае это было не о вас,а ответом на комментарий Маргоши,разговор о том,что некоторые беременные выносят людям мозг,оправдывая все гормонами)))Ну а смысл мужу выговаривать,что он работает и уделяет вам мало внимания -лучше будет,если он уволится и будет сидеть держать вас за ручку!Все будет хорошо не переживайте-найдите себе занятие и отвлечетесь,я во время беременности увлекалась мыловарением,вышивала икону бисером)))Удачи
История переписки7
найдите себе занятие и отвлечетесь,я во время беременности увлекалась мыловарением,вышивала икону бисером)))Удачи


Спасибо)Действительно нужно найти себе какое-нибудь хобби или затеять ремонт)
ВесельнаяВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
а люди очень лбят свой мерзенький характер списывать на гормоны и бер-ть - типа терпите меня все, я беременна
История переписки2
Ну вообще-то характер у меня норм,и совсем не мерзенький.К тому же ничего плохого я никому не делаю,терпеть меня особо не приходится,и если мне что-то не нравится,переживаю это молча-отсюда ,видимо и апатия.
Пичалька
У меня самой примерно такая фигня. Только я не беременна и никогда не была =\
12