Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 мая 2013, 18:17, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Депрессия во время беременности.

Не знаю что на меня нашло,но в последнее время жизнь кажется мне полным дерьмом.Грустно и тоскливо.Раньше я очень любила свою работу ,а теперь не хочется даже туда идти.Все вокруг стали злыми,грубыми,эгоистичными.Даже те,с кем общалась близко,кардинально изменились не в лучшую сторону.Всё вокруг кажется несправедливым.А ещё нужно столько купить до рождения малышки,боюсь,что не успею заработать этих денег.И вообще,мысли о финансовом положении навевают ещё большую тоску,ведь сейчас мы живём втроём на две з/п,а теперь предстоит вчетвером на одну.
Ничего не хочется...В выходные лягу и лежу,наблюдаю как квартира зарастает грязью.Впадаю в жуткую меланхолию.Часто терроризирую мужа,на тему его бессердечности и невнимания.А ещё мучает хроническая усталость,такое ощущение,что просыпаюсь уже уставшей.Не пойму в кого я превращаюсь:то я мешок с картошкой,то капризная неудовлетворённая девица,то ворчливая старуха.Знаю,надо брать себя в руки,но не могу.Подскажите как справиться с таким состоянием?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элла Дубровская, 1 ребенок
Родится малыш, и на тоску не останется времени.
Пожаловаться
Scratti
Автор - это совершенно нормальное состояние во время беременности. Гормоны и не такие "подарочки" ещё делать могут. Хорошо, хоть в слезах всех не утопили. А то и такое бывает. Не переживайте, пройдёт. Лёгкой беременности! :up:
Пожаловаться
Весельная, 2 ребенка
Спасибо.
Пожаловаться
худеющая
мне некогда депресушничать. руки надо занимать работой, тогда на тоску у головы времени не останется;)
Пожаловаться
Гулять. Свежий воздух а) полезен, б) выдувает из головы глупости:D
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
б) выдувает из головы глупости:D
не правда, когда гуляешь на оборот появляется много свободного времени когда голова не занята, вот тогда и лезит всякая глупость в голову.
Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
блин а мне и вправду свежий воздух помогает ) 
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
повезло. мне на свежем воздухе как раз дурные мысли в голову лезут
Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
Я вот сейчас когда одна дома с малышом так на душе паскудно стает
люди гуляют , все зеленое цветет - красота . 
Единственное что радует - маленький комочек рядом ) 

а вот когда гулять идем ( нам пока много нельзя ) я прям как звезда - сияю ))) 

но это и правда индивидуально все ) 
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
бедные люди которые вас окружают(

Пожаловаться
Весельная, 2 ребенка
Да,мне порой тоже становится их жалко.Когда обострение жажды справедливости проходит,я начинаю чувствовать жуткое чувство вины,что  так плохо думаю об окружающих.
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Ну вот и всё..относитесь к людям так,как хотите,чтоб они относились к вам.
А то что вы беременны,это ваши личные проблемы,коллеги на ушах прыгать,и терпеть ваши капризы не нанимались
Пожаловаться
Веруська
Сообщение от Прелесть...., 18 мая 2013 года в 18:21
бедные люди которые вас окружают(
++++++++++++++10000000000000000000000000000:up:
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
само пройдет, ловите позитив! 
Пожаловаться
Весельная, 2 ребенка
Большое спасибо)
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Берите себя в руки и не оправдывайте свое поведение гормонами,не пилите мужа.Вам потом самой стыдно не станет,что вы себя так вели?!?
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
а люди очень лбят свой мерзенький характер списывать на гормоны и бер-ть - типа терпите меня все, я беременна
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Я не понимаю этого,ну может гормоны и в самом деле как-то действуют не так,но ум должен быть,понимание,такт.Просто не может человек не понимать мозгом,что он не прав,и делать гадости оправдываясь действием гормонов)))
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
да все люди понимают. только "я же беременна, терпите" почему-то считается аргументом
 и что самое смешное, никогда, никогда эти дамы не позволяют себя так вести с директором, например. т.к. директор может уволить.
 а с мужем - пожалуйста, муж потерпит
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Ну да а потом темы на форуме появляются-муж дома не появляется,не помогает и вообще козел!Так они ему методично мозг выносят во время беременности,а потом после рождения продолжают прикрываясь послеродовой депрессией!!!
Пожаловаться
Весельная, 2 ребенка
Сообщение от ***Lucky***, 18 мая 2013 года в 19:41
Ну да а потом темы на форуме появляются-муж дома не появляется,не помогает и вообще козел!Так они ему методично мозг выносят во время беременности,а потом после рождения продолжают прикрываясь послеродовой депрессией!!!
Я не писала о том,что мой муж козёл:shock:Я пишу о том,что мне грустно и тоскливо.А муж много работает ,поэтому и говорю о том,что мне не хватает его внимания.
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
В данном случае это было не о вас,а ответом на комментарий Маргоши,разговор о том,что некоторые беременные выносят людям мозг,оправдывая все гормонами)))Ну а смысл мужу выговаривать,что он работает и уделяет вам мало внимания -лучше будет,если он уволится и будет сидеть держать вас за ручку!Все будет хорошо не переживайте-найдите себе занятие и отвлечетесь,я во время беременности увлекалась мыловарением,вышивала икону бисером)))Удачи
Пожаловаться
Весельная, 2 ребенка
найдите себе занятие и отвлечетесь,я во время беременности увлекалась мыловарением,вышивала икону бисером)))Удачи

Спасибо)Действительно нужно найти себе какое-нибудь хобби или затеять ремонт)
Пожаловаться
Весельная, 2 ребенка
Ну вообще-то характер у меня норм,и совсем не мерзенький.К тому же ничего плохого я никому не делаю,терпеть меня особо не приходится,и если мне что-то не нравится,переживаю это молча-отсюда ,видимо и апатия.
Пожаловаться
Пичалька
У меня самой примерно такая фигня. Только я не беременна и никогда не была =\
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас