Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 сентября 2014, 09:06, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Депрессия.

Чем ближе к родам, тем сильнее мой депр. Беременность как-то непростая - то угроза, то давление высокое, то многоводие, то аллергия тяжелая. Почти 2 месяца последних лежу в больнице. То бомбили все лето, сына увезли летом - не знала, увижу его или нет((( За родственников переживала в других городах, где война,сама в подвалах под бомбежками((( Не знаю, в чем причина депрессняка. Мужа видеть не могу просто. Он еще и такой у меня - толстокоженький, не особо ласки и жалости допросишься. Всю беременность я так боялась потерять ребенка, что теперь я не могу ни на роды, ни на материнство настроиться. Мне даже покупка вещей детских не в радость.  Потом - как представлю, что все на меня одномоментно свалится - роды, новорожденный, первоклассник старший, муж, который может помогать, а может и нет(сами знаете, мужчины непредсказуемы), уборки, болезни - и такая тоска берет... Первый ребенок был полностью на мои одни руки, поэтому, что такое тяжело - я знаю. У меня сплошные суицидальные мысли. Девочки - как это страшно. Умом понимаешь, что все на самом деле в порядке - все живы, здоровы, радость в дом идет, а жить не хочется..... По ночам не сплю, тяжело - и тут мысли в голову лезут страшные(((((((( О родах думаю в таком негативе - я и настраиваюсь на позитив, и молюсь, и там всякие психологические методы использую, для поднятия настроения и силы духа. А все равно... Хожу, будто беременность и не моя вовсе((((((((((( врача психолога-психотерапевта нормального нет - все от войны сбежали((((  Темка так поплакаться. может, легче станет. Понятно, что выкарабкиваться мне самой. У меня ответственность - дети. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Спать. Ни о чем не думать.
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
чтой-то первоклассник  и мелкий сразу - у вас отрицательный момент?
да у нас половина знакомых СПЕЦОМ подгадывают так родить, чтобы старший - как раз в первый класс пошел... только часть из них даже ребенка в первый раз в жизни в школу отвести не смогли - в роддомах лежали или на сохранении....
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
у меня так и было. Я же в больнице лежу. Бабушка водила. И неделя самобичевания, что в такой ответственный день я не рядом с ребенком.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
Сообщение от Раковинка, 9 сентября 2014 года в 09:10
И неделя самобичевания, что в такой ответственный день я не рядом с ребенком.
ну Вы же не виноваты, обстоятельства такие. держитесь, надо! гоните уныние
если Вы православная, почитайте молитвослов
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
читаю. Спасибо.
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
И ты знаешь, что уныние - это грех!Храни тебя господь!
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
да) спасибо большое. И Вас пусть Господь хранит!
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Я думаю, это они эгоистично делают, исключительно о своем удобстве заботясь ..а ребенку первокласснику уделить должное внимание, имея на руках новорожденного вряд ли получится.
Пожаловаться
Befana
+++++
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Держитесь! Все будет хорошо! Не думайте о плохом.
Пожаловаться
Mystery
Все будет хорошо! Настраивайтесь на позитив, это просто осень и гормоны вас атакуют:)
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
Попейте успокоительное.
Все наладится, страхи отпустят.
Сама сейчас лежу в роддоме, а рядом рожают и крики слышны, но мне почему-то вообще не страшно, а даже поскорей бы...
Хочу скорее родить хорошо и унести малыша домой, а там трудно не трудно-наладится всё!
Тоже страхи бывают, но не до такой степени!
Запомните, все проходит и это пройдет!
Легких родов!! И перестаньте думать о плохом!!

Пожаловаться
LITTLE ANGEL, 4 ребенка
Вы еще с нами? Я уж думала по другую сторону перебрались:D Автор, простите)))))
Пожаловаться
Вы сами себе ответили - У вас ответственность - дети. Да, депрессия - это трудно, всяко много способов и советов есть, как выйти из неё. Может, вам организм сам включает такой механизм, чтобы вы боялись меньше, не знаю.
А договориться с собой попробуйте - вот поваляйтесь день-два, а потом вставайте, улыбайтесь себе в зеркало, даже через силу - глядишь, силы и придут!
Но, я уверена на 100%, что все у вас сложится хорошо, роды будут легкими, муж - внимательны,. а первоклассник-отличником!
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
т.е все сбежали,а Вы беременная остались?:shock:
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Поплакались-хорошо! А теперь перестаем себя накручивать, чтобы не расходовать драгоценные силы необходимые на сами роды и встречу с малышом!
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
Анечка ,ну ты что совсем расклеилась то?
Ну ка возми себя в руки- Все будет хорошо!
Думай об этом как о временном,что потом все изменится в лучшую сторону.. стоит только потерпеть!
Дай бог сил- и терпения ! Молись матери божьей !!!

Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
спасибо большое.
Пожаловаться
два хомячка пара
что-то вы совсем загрузились:shock:

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Скушать шоколадку! И спать больше, гулять на свежем воздухе, смотреть позитивные фильмы.:)

Пожаловаться
Гармония
Отставить плохие мысли, вы в первую очередь сейчас мама, подумайте о старшем сынишке, каково ему. Я вам глубоко сочувствую, такое пережить, но жизнь не стоит на месте, оставьте весь негатив позади себя,  у вас семья. Я только на днях вас вспоминала, очень рада, что кошмар в вашем городе закончился, удачи вам, мирного неба над головой, лёгких родов и здорового малыша.
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
спасибо большое!!!!!! я стараюсь)
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Выше нос!
Все будет хорошо!
Вот хорошие слова мудреца Лао Цзы.
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым.
Если вы встревожены, значит вы живете будущим.
Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим.
Пожаловаться
V=значит Владимировна
это не депрессия. просто соберитесь.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Крепитесь,всё будет отлично! Все живы-здоровы-это главное!!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас