Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

деликатный вопрос

Как бы поделикатней написать, а то спросить то особо и не кого,в жк только 23,до этого времени чую не доживу. В общем, в пятой точке вылез узел ,не знаю как и прозвать даже, это и есть геморрой что ли? С запорами живу всю жизнь,но что бывает такая фигня первый раз сталкиваюсь, гинеколог прописала виферон свечи и вот с ними то все и началось, сейчас сижу и думаю,может ну их и так уже со слезами ставлю, ну и пишут везде,что от геморроя свечи ставят,а как!? даже представить боюсь, ну и собственно вопрос,это ,что он родименький,и не рано ли в 16 недель и как жить то ,больно ведь и ходить как то неудобно....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Александра Миллер, 1 ребенок
Да, он ((( звоните гинекологу, мазь назначит, чтобы узел спал. Удалить можно будет только после беременности.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
его еще и удаляют? он чего теперь со мной до конца будет? я в шоке
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
ну,гемороой-это варикоз.расшир. вен кишки,заднего прохода...
то,что УЖЕ вылезло,не залезет обратно.
Пожаловаться
Полина Новикова
У меня залезло!
Так долго планировала поход к проктологу,что уже и идти не с чем! И аллилуйя!
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
аж 2 раза дублировалось
Пожаловаться
К сожалению да :( от мазей спадёт, не будет как "шарик", но уже никуда не денется. У Вас скорее всего и внутренние узлы есть... Манипуляция по их удалению простая - делают сразу на приеме, но через пол-года после родов.
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
мне гинеколог советовала натереть сырую холодную (из холодильника) картошку и приложить на 30-40 минут. Пару раз сделала и все прошло. Могут быть ошибки и отсутствие знаков препинания пишу одной рукой второй малыша держу.
Пожаловаться
Anna
Да всю жизнь можно с ним прожить :) он сдутся может, когда обострение пройдет. И может быть только наружный, как у вас. Не обязательно узлы внутри.
Короче, сценарии могут быть разные
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Гинеколог-то тут причем? К проктологу идите, пусть адекватное лечение назначит.
Пожаловаться
Не согласна. Столкнувшись с такой проблемой прошла к проктологу - зря время потеряла - сказал прийти через пол-года после родов и назначил свечи, к-ые по аннотации беременным нельзя. Позвонила потом своему гинекологу - та сходу отменила их и назначила мазь. Гинекологи лучше знают про эту типичную для беременных проблему.
Пожаловаться
Марта Зуева
Здоровья вам.
У меня права геморроя не было, но думаю это он.
Пожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Странный гинеколог-зачем виферон беременной женщине,это интерферон местного применения,применяют при гриппах,орви,простудах но чтобы при геморе-впервые слышу...Свечи Натальсид-они не содержат ни чего что нельзя было бы при гв или беременности.Как ставить-а так и ставить как в том анекдоте-"доктор,свечи что вы мне прописали не помогают.-Так вы их что,пьете?!.-Нет,млин-в опу сую!!!"
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
про виферон вы не так прочли,пишу ,что после начала приема этих свечей,началась вот такая беда
Пожаловаться
Оксана Колпакова
нужно очистить от кожицы лист алое(с ноготок) и вставить на ночь-многим женщинам ,особенно после родов помогло.Можно несколько раз.
Пожаловаться
Светлая, 2 ребенка
Алоэ беременным нельзя , может провоцировать выкидыш и кровотечения.
Пожаловаться
Тэсс Майн, 1 ребенок
Ну как зачем, виферон это препарат общеукрепляющий, повышающий иммунитет и поддерживающий защитные силы организма. Он в принципе помогает справляться с болезнью человеку самостоятельно.
Пожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Он не общеукрепояющий и не помогает справиться с болезнью самостоятельно.Он-иммуномодулятор,если я ни чего не путаю.Беременным можно парацетамол если заболела-именно в чистом виде,таблетированный а не содержащие его чаи типа тера-флю и кодрекс и цитрамон от головной боли.Больше,если не СЕРЬЕЗНОЙ угрозы здоровью ,ни чего нельзя.Так же нельзя влиять на иммунитет,если нет серьёзных показаний(типа у беременной собственный сильно снижен,и требуется ввести дополнительные единицы(а именно это и делают все иммуномодуляторы а не укрепляют и если их просто без показаний совать во все щели,через некоторое время иммунитет действительно снизиться-если организму постоянно при болезни вводить дополнительные иммуно единицы,он разучится вырабатывать свои-на фига если их всегда дают из вне.Чем и опасны иммуномолулянты и применять безконторольно их нельзя,только тогда когда свой иммунтет и правда снижен.И зачем вводить такое лекарство беременной,да еще и местно,близко к месту дислокациии плода-задний проход,извините,рядом с маткой.Насколько обосновано не знаю,врачу виднее конечно,потому и изумилась.
Пожаловаться
А
Вспомнила что мне помогало. Из сырой картошки вырезать "свечку". Ну и соответственно вставить. Думаю при беременности картошка не должна повредить
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
вставить
,я хожу еле еле,а тут еще и свеча из картошки,я ж умру,виферон то не могу

Пожаловаться
А
Такую же маленькую, как свечка.
Пожаловаться
А
Вам еще ходить и ходить до родов, а вы "умру"
Пожаловаться
юлия назарова
Сначала обострение и болевой синдром надо снять, за сутки с этим справится мазь Безорнил (пахнет ужасно, пачкает белье, но реально за сутки помогает). Не знаю, беременным можно. А уж потом свечи. Холодной водой промывайте. Мне в роддоме только это помогало, вставала, наклонялась, направляла кран с холодной водой, пока мазь муж не принес.
Пожаловаться
юлия назарова
Сначала обострение и болевой синдром надо снять, за сутки с этим справится мазь Безорнил (пахнет ужасно, пачкает белье, но реально за сутки помогает). Не знаю, беременным можно. А уж потом свечи. Холодной водой промывайте. Мне в роддоме только это помогало, вставала, наклонялась, направляла кран с холодной водой, пока мазь муж не принес.
Пожаловаться
юлия назарова
Пожаловаться
юлия назарова
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас