Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деликатный вопрос

Кочерыжка
Деликатный вопрос о запорах.
Организм у меня так устроен, что хожу в туалет по большой нужде только, если ем хлеб. Когда не была беременной и сидела на диете - спасалась водой в огромных количествах - то по 3 дня могла не справлять нужду.
А теперь, когда ребёночек начал расти - вообще жуть. Пол батона съесть надо, чтобы придавило и дело пошло. А я вообще склонна к набору веса. + беременность.
Молоко с огурцами или селёдкой, свекла, соки, фрукты и тд не помогают.
Слабительное пить не хочу и не буду!
Может кто подскажет  - как справиться? Может есть какие волшебные сочетания продуктов? Подскажите!!!
Я уже и молоко с томатным соком мешала - ноль результата:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
237
Виктория СергеевнаВ ответ на Кочерыжка
Кочерыжка
Сообщение от Виктория Ускова, 5 февраля 2015 года в 17:21
Не мешайте несовместимые продукты - еще отравитесь не дай Бог, а оно Вам не к чему. У меня тоже устроен организм так, что Вашу проблему я понимаю очень хорошо. А на фоне Б. она усугубилась в разы. Но мне помогла мама, она у меня по характеру "врагу не сдается наш гордый Варяг":))) Подогнала мне рецепт так сказать "снадобья", который только и помог.  А так Дюфалак, Нормазе, Микролакс - что мертвому припарки. Если заинтересует - могу дать рецепт. Не пугайтесь - в нем нет ничего такого........но хожу как по часам каждое утро.
Пишите рецептик:)
История переписки2
Ок, завтра уточню пропорции и тогда напишу соотношение, но там все очень просто: оливковое масло, лимон и мед, утром натощак чайную (я пила столовую) ложку, минут через 10-15 можно завтракать, я правда немножко водой запивала- от масла пить хотелось. На вкус не противное, чуть кисленькое. Результат появился на 3-5 сутки, я вообще к таким вещам скептически отношусь, но когда прижмет на все пойдешь. Так что по себе могу сказать, что 2 пол. беременности у меня в этом плане прошла нормально.
Nataleshka ***В ответ на Виктория Сергеевна
Виктория Сергеевна
Не мешайте несовместимые продукты - еще отравитесь не дай Бог, а оно Вам не к чему. У меня тоже устроен организм так, что Вашу проблему я понимаю очень хорошо. А на фоне Б. она усугубилась в разы. Но мне помогла мама, она у меня по характеру "врагу не сдается наш гордый Варяг":))) Подогнала мне рецепт так сказать "снадобья", который только и помог.  А так Дюфалак, Нормазе, Микролакс - что мертвому припарки. Если заинтересует - могу дать рецепт. Не пугайтесь - в нем нет ничего такого........но хожу как по часам каждое утро.
Дайте и мне пжл., а то сил нет..проблема была всегда, а беременность усугубила конкретно..мучение одно((
Виктория СергеевнаВ ответ на Nataleshka ***
Nataleshka ***
Дайте и мне пжл., а то сил нет..проблема была всегда, а беременность усугубила конкретно..мучение одно((
История переписки2
Завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО напишу пропорции: мама рецепт найдет, чтобы точно написать и отпишусь.
Виктория СергеевнаВ ответ на Nataleshka ***
Nataleshka ***
Дайте и мне пжл., а то сил нет..проблема была всегда, а беременность усугубила конкретно..мучение одно((
История переписки2
Ну вот смотрите: надо 200 гр. меда (я так понимаю какой - непринципиально, но лучше наверное классический), 100 мл. свежевыжатого лимона, 50 мл. оливкового масла - тщательно перемешать, принимать чайную (столовую) ложку натощак утром, до завтрака за 10-15мин. Я в холодильник не убирала банку, чтобы мед не "замерзал" и перед употреблением взбалтывала. Особо не надеялась, но результат пришел на 3-5 сутки. Пить надо регулярно, если Вам поможет, думаю можно перейти на чайную ложку в дозировке.
Виктория СергеевнаВ ответ на Виктория Сергеевна
Виктория Сергеевна
Ну вот смотрите: надо 200 гр. меда (я так понимаю какой - непринципиально, но лучше наверное классический), 100 мл. свежевыжатого лимона, 50 мл. оливкового масла - тщательно перемешать, принимать чайную (столовую) ложку натощак утром, до завтрака за 10-15мин. Я в холодильник не убирала банку, чтобы мед не "замерзал" и перед употреблением взбалтывала. Особо не надеялась, но результат пришел на 3-5 сутки. Пить надо регулярно, если Вам поможет, думаю можно перейти на чайную ложку в дозировке.
История переписки3
Напишите потом - каков результат. Надеюсь Вам поможет. 
Nataleshka ***В ответ на Nataleshka ***
Nataleshka ***
Дайте и мне пжл., а то сил нет..проблема была всегда, а беременность усугубила конкретно..мучение одно((
История переписки2
Спасибо, Вы не представляете, как я на это надеюсь!))
Туристка
Кефир с подсолнечным маслом. Только кефир должен быть свежайший.
Тутовый шелкопряд
стакан кефира со столовой ложкой растительного масла на ночь
Валентина Попова
 ОВСЯНЫЕ  отруби( покупаю через интернетаптеку - дешевле ) с кефиром . Добавляю ( для вкуса ) корицу .Вкусно , полезно .  Была такая проблема .Прочитала в инете про ГАРЦИНИЮ .Купила  и пропила упаковку - наладился стул .А то много лет мучилась .Ешьте больше овощей .Удачи .
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Для каждого свой способ, меня берет только поедание острых блюд
Виктория СергеевнаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Для каждого свой способ, меня берет только поедание острых блюд
А разве острые блюда в 3 триместре не способствуют преждевременным родам. Тут тоже, мне кажется, надо быть осторожным. Не будешь же все время острое есть - те, кто всю жизнь "маются" проблемами с кишечником и запорами, знают, что сегодня это средство поможет, а завтра вызовет диарею или наоборот еще больший З. ;)
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Виктория Сергеевна
Виктория Сергеевна
А разве острые блюда в 3 триместре не способствуют преждевременным родам. Тут тоже, мне кажется, надо быть осторожным. Не будешь же все время острое есть - те, кто всю жизнь "маются" проблемами с кишечником и запорами, знают, что сегодня это средство поможет, а завтра вызовет диарею или наоборот еще больший З. ;)
История переписки2
Я же про себя написала, а не про чужую тетю.. Те, кто всю жизнь маются, пусть решают свои проблемы сами, раз не идут с проблемой к врачу.. Я мучилась только при беременности, в обычной жизни редко была такая проблема, и мне острое всегда помогало (я люблю острую еду, но именно при беременности она имела такой эффект). По поводу преждевременных тоже не ко мне.. Ела острое и в первом, и во втором, и в третьем триместре все 2 беременности, все роды в срок
Женечка
а почему так против слабительного? меня только дюфалак спасал, никакие продукты не помогали категорически
хали
натощак кружка воды..потом киви и уже следом завтрак...больше 10 лет проблемы с кишечником, а на 12 неделе вообще ужас ужасный начался...все перепробовала - курага и чернослив тоже помогают, но от них очень сильное газообразование...
Евгешка
Дюфалак пила пока в больнице лежала,потому что долго не могла в туалет ходить,а дома больше гуляю на свежем воздухе,мне помогает
ЕвгешкаВ ответ на Евгешка
Евгешка
Дюфалак пила пока в больнице лежала,потому что долго не могла в туалет ходить,а дома больше гуляю на свежем воздухе,мне помогает
Подруге помогает чашка свежесваренного кофе
ЛианаЛиана
Добрый вечер,  тоже быоа проблема запоров никакие продукты не помогали, мучное вообще сильно крепит.
Пила фитомуцил и заедала курагой, только это и помогло.
Ясон, 2 ребенка
Агуша кисломолочная 1, которая с 0 месяцев, попробуйте.
Пушистик, 2 ребенка
про "коричневую ноту" не слышали?)))))))))));););)
уЛидка
на меня кофе действует как слабительное, причем почти моментальное
Мерзавка
а я наоборот мучаюсь, как только забеременела- после каждого приема пищи по большому иду...  хотя питаюсь сухомяткой в основном- нет аппетита. только мел трескаю, как ненормальная. осталось вроде уже 2 недельки- а я то по маленькому, то по большому))) туалетная жизнь)))
Мерзавка
еще знаю, семена льна молят и три раза в день по чайной ложке- знаю тех, кому помогло. сама не пробовала, таких проблем не было)))
О-Фея-Ли-Я
Девочки, помогают тыквенные семечки, только не жареные! Они и тошноту отлично убирают
Кима
Мне дюфалак прописывали.

Можно еще с утра натощак чернослив покушать, запить компотом с него же + абрикос
Olga Nekludova
Какой батон??? Так овощи надо есть, а не батоны, это только усугубит.
Вареные или отварные овощи, салаты, купите отруби, хлеб с отрубями.