Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деликатный вопрос

Кочерыжка
Деликатный вопрос о запорах.
Организм у меня так устроен, что хожу в туалет по большой нужде только, если ем хлеб. Когда не была беременной и сидела на диете - спасалась водой в огромных количествах - то по 3 дня могла не справлять нужду.
А теперь, когда ребёночек начал расти - вообще жуть. Пол батона съесть надо, чтобы придавило и дело пошло. А я вообще склонна к набору веса. + беременность.
Молоко с огурцами или селёдкой, свекла, соки, фрукты и тд не помогают.
Слабительное пить не хочу и не буду!
Может кто подскажет  - как справиться? Может есть какие волшебные сочетания продуктов? Подскажите!!!
Я уже и молоко с томатным соком мешала - ноль результата:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
237
Мари
Тыквенный сок попробуйте. Интересно, а как при запоре помогает хлеб?:shock:
КочерыжкаВ ответ на Мари
Мари
Тыквенный сок попробуйте. Интересно, а как при запоре помогает хлеб?:shock:
Ну я думаю, что в детстве ели только хлеб и макороны, в 90-ее.
Вот и привык желудок на этих продуктах работать как надо.
СтасяВ ответ на Кочерыжка
Кочерыжка
Ну я думаю, что в детстве ели только хлеб и макороны, в 90-ее.
Вот и привык желудок на этих продуктах работать как надо.
История переписки2
Откажитесь от хлеба и мучного - может вам поможет. Я сейчас в интернете полазила - там в каждой статье написано что хлеб нельзя! он крепит!
АнчоуSВ ответ на Мари
Мари
Тыквенный сок попробуйте. Интересно, а как при запоре помогает хлеб?:shock:
Проталкивает))))))
Львица Тигрица
ст ложку оливкого масла на тощак с утра
AliNaz
мне помогали киви
2-3шт., курага, хурма,
печенье со злаками:up:
Коза_Егоза
отруби в баночках продают, в отделах диетпитания, их можно кефиром развести и на ночь (как лёгкий ужин), кишечник чистят отлично
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
масло?
LisA
Крыжовник хорошо, но сейчас не сезон:(
Стася
Ну если вам продукты не помогают почему не хотите что-то из слабительных лекарств попробовать? Это ж лучше, чем так каждый раз мучиться.
У меня что в первую беременность, что во вторую были проблемы со стулом - тоже никакие сочетания продуктов не помогали, врач мне прописала Дюфалак. Мне хватило 1 курса из 5 дней и проблема решена.
Валерия Фатехова
Мне молчко помогает. Йогурты, ряженка, кефир. Если регулярно употреблять, то все отлично :)
Мурис
Черешня с молоком или сметаной. Правда, не сезон сейчас.
Sacura
можно сырые овощи попробовать, мне вот слабительное не помомгло от него мне в первом триместре стало только хуже, сейчас у меня и без слабительного и жестких способов обхожусь
Василиса МикулишнаВ ответ на Sacura
Sacura
можно сырые овощи попробовать, мне вот слабительное не помомгло от него мне в первом триместре стало только хуже, сейчас у меня и без слабительного и жестких способов обхожусь
Это как в "Уральских пельменях":
- Как ты похудел! Что за диета?
- Надо есть побольше овощей
- Да? А каких?
- Да все равно, главное, немытые:D:D
Василиса Микулишна
Это как в "Уральских пельменях":
- Как ты похудел! Что за диета?
- Надо есть побольше овощей
- Да? А каких?
- Да все равно, главное, немытые:D:D
История переписки2
я овощи мою но они мне и до беременности помогали
Ононим тринадцатый
отруби?
Ефремова Светлана
Сегодня пила комптик Агуша из сухофруктов-помог:D:D
коза в сарафане
Недавно прочитала,что грейпфруты помогают решить проблему запоров.
елена
Киви, яблоки с кожурой
Екатерина Родина
Вам нужно полностью пересмотреть свой рацион. Я тоже хожу в туалет один раз в 2-3 дня. Но стоит сесть на диету из овощей, фруктов и кисломолочки, организм работает как часы. И странно, что именно хлеб помогает?
И еще. Зря отказываетесь от слабительных. Если их не пить бесконтрольно, то привыкание к ним не возникает. Можно также использовать Микролакс или глицериновые свечи. Их ставят даже новорожденным. 
Лето
клизмы делайте. а пробовали пить сырую воду натощак? еще столовая ложка растительного масла+стакан воды, тоже натощак.
Я-матрешкаВ ответ на Лето
Лето
клизмы делайте. а пробовали пить сырую воду натощак? еще столовая ложка растительного масла+стакан воды, тоже натощак.
от клизмы читала может тонус быть....
КочерыжкаВ ответ на Лето
Лето
клизмы делайте. а пробовали пить сырую воду натощак? еще столовая ложка растительного масла+стакан воды, тоже натощак.
Я сырой водой всю жизнь чай, кофе разбавляю) Люди глаза пучат от удивления - а мне пофиг.
ЛетоВ ответ на Кочерыжка
Кочерыжка
Я сырой водой всю жизнь чай, кофе разбавляю) Люди глаза пучат от удивления - а мне пофиг.
История переписки2
я тоже пью из-под крана фильтрованную, и чай кофе ей тоже разбавляю. я имею ввиду именно натощак. чтоб кишки начали работать.
Annet, 2 ребенка
Очень хорошо помогает свежевыжатый морковный сок, и чуть менее действенен свежевыжатый сок дыни