Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деликатный вопрос

Кочерыжка
Деликатный вопрос о запорах.
Организм у меня так устроен, что хожу в туалет по большой нужде только, если ем хлеб. Когда не была беременной и сидела на диете - спасалась водой в огромных количествах - то по 3 дня могла не справлять нужду.
А теперь, когда ребёночек начал расти - вообще жуть. Пол батона съесть надо, чтобы придавило и дело пошло. А я вообще склонна к набору веса. + беременность.
Молоко с огурцами или селёдкой, свекла, соки, фрукты и тд не помогают.
Слабительное пить не хочу и не буду!
Может кто подскажет  - как справиться? Может есть какие волшебные сочетания продуктов? Подскажите!!!
Я уже и молоко с томатным соком мешала - ноль результата:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
237
178910
olesia olesia
Я перешла с черного чая на зеленый.
Олюша
очень хорошее средство в равных пропорциях курага/ чернослив, пропустить через мясорубку, в аптеку продается сенна трава, ее чуть добавляете.
Получается очень вкусная и твердая смесь, можно сделать чтот типа конфетки, очень действенное средство, испытано на себе, держать в себе долго нельзя, кровь и организм отравляются.
Софья НиконоваВ ответ на Олюша
Олюша
очень хорошее средство в равных пропорциях курага/ чернослив, пропустить через мясорубку, в аптеку продается сенна трава, ее чуть добавляете.
Получается очень вкусная и твердая смесь, можно сделать чтот типа конфетки, очень действенное средство, испытано на себе, держать в себе долго нельзя, кровь и организм отравляются.
Сенна - это же сильное слабительное. Её (как и другие слабительные средства) нельзя использовать во время беременности, пусть и в малых количествах. Плюс к этому сенна вызывает привыкание.
БаловАННАя, 4 ребенка
Я после родов заработала и геморрой и трещину и запоры. Как в туалет - так слезы еще на подходе.
Пока мне свекровь не привезла полведра зеленых (в смысле недозрелых) слив;)
Я их наелась просто от жадности, не как лекарство, но!!! На этом все мои мучения по поводу запоров кончились))) А до того три месяца белугой выла.
Мармышка
Сама не пробовала, но девчонки в роддоме спасались Дюфалак. Но вам же виднее... 
Софья НиконоваВ ответ на Мармышка
Мармышка
Сама не пробовала, но девчонки в роддоме спасались Дюфалак. Но вам же виднее... 
Дюфалак  - это вещь! Очень хорошо помогает.
Memarusjel, 2 ребенка
Может свечку с глицерином попробовать? У меня сын как-то не ходил 4 дня по-большому, пришлось свечку вставить. Через пол часа всё вышло. Ещё знаю, что минеральная вода Донат даёт слабительный эффект, но только не знаю, можно ли беременным её. 
Софья Никонова
Курага примерно 50-80 грамм ежедневно, кефир не старше 3-х дней, дюфалак 
Снег
Вам бы сходить на исследование, родственница делала- выявили удлинённую прямую кишку,
это анатомически не правильно- отсюда запоры.
Рода Симонс
свечи бисакодил помогает.
Анастасия Дульгер
стакан кефира на ночь,прям перед сном
Lux, 2 ребенка
у меня желудок не очень дружит с молоком и молочными продуктами, но при беременности полегчало, теперь остался только побочный эффект - кишечник прочищает на раз. плюс виноград, как ни странно.
178910