Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 октября 2013, 19:18, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Деликатный вопрос.

Девченки, подскажите, у кого-нибудь в период беременности появлялся герпес на половых губах?
К врачу талоны дают на неделю вперед, просто так не попадешь, а вопрос важный. Может кто-то знает насколько это опасно для плода и чем можно лечить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Лечить срочно ацикловиром. Читайте инструкцию к таблеткам и пейте, если можно при беременности.
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
все же лучше вначал врачу показаться, не заниматься самолечением
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
к врачу надо прямо сейчас, а не когда-то там....
я бы отправилась прямо сразу в роддом. Там есть отделение патологии беременности, врачи всегда на месте - проконсультируют и лечение назначат.
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
Можно и так и не ждать талоны, к платному если не хочет в роддом
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
Можно и к своему врачу без всяких талонов.... если что то беспокоит при беременности, то приема ждать не нужно... принимают и так.....
Вообще насколько я знаю беременным не нужны ни какие талоны для приема.
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
может везде по разному?
у нас тоже бременных с утра идут без всяких талонов и записей
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
не знаю... мне всегда врач говорила, если что то беспокоит приходи сразу же...в любой день и любое время.
Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
Спрей Эпиген интим, а к врачу обязательно. Кстати, если понадобится, при кормлении его тоже можно. Помогает хорошо и зуд снимает, и при других причинах пригодится. Только стоит около 1000 р.

Пожаловаться
Малефисента
Сообщение от Гостья, 30 октября 2013 года в 19:21
Спрей Эпиген интим, а к врачу обязательно. Кстати, если понадобится, при кормлении его тоже можно. Помогает хорошо и зуд снимает, и при других причинах пригодится. Только стоит около 1000 р.
Отличная вещь!. Есть еще такой гель для интимной гигиены.

Ацикловир нельзя 100%
Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
Ацикловир - фигня, мне не помог. и противопоказания у него и к кормежке, и к беременности. а старые гинекологи только его и знают :(
Пожаловаться
Малефисента
Сообщение от Гостья, 30 октября 2013 года в 19:29
Ацикловир - фигня, мне не помог. и противопоказания у него и к кормежке, и к беременности. а старые гинекологи только его и знают :(
Да много препаратов есть, но при беременности их нельзя! Ацикловир действительно прошлый век!
Сейчас назначают Валтрекс (Гроприносин), уколы Неовир.
Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
Малышу на раннем сроке может повредить =- у подруги был выкидыш из-за герпеса.

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Как определили, что из-за герпеса?
Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
Беременность 5 недель +вспышка герпеса=попала в больницу, сохранить не удалось. Подробностей не знаю. Мне повезло, во 2 триместре все прошло спокойно, помог эпиген, пока к врачу попала, почти прошло...
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Совпадение или герпес мог выскочить, как реакция на сбой в организме, вызвавший выкидыш, а не наоборот. ИМХО.
Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
В подробности не входила,ей сказали, что виноват герпес.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Ну да, у нас всегда так. Если бы не знали, что у нее герпес выскочил, то другую причину нашли бы. Уреаплазмоз или токсоплазмоз какой-нибудь.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Обычно ,ацикловиром лечат.Но все же эти все препараты,должен назначать врач.

Пожаловаться
Любовь Шеина
Постараюсь завтра прорваться к врачу.
Пожаловаться
Карелина Анастасия
это рассматривается как срочное обращение, идите к дежурному гинекоглогу в ЖК, не тянтите, все очень серьезно может быть
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
к своему гинекологу сходите внепланово для начала. думаю, она Вас примет без талона с такой проблемой.
Пожаловаться
Луната Рытвинова, 1 ребенок
Он у Вас впервые или были раньше высыпания на половых органах? Это важно!
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
А до беременности он был?

Пожаловаться
yuliaza, 2 ребенка
А какой у Вас срок? Т. к. острый герпес нар. пол. органов - показания к КС. А во время беременности противовирусные препараты в большинстве своем противопоказаны.

Пожаловаться
Мама Алены, 1 ребенок
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас