Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2015, 14:06, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Деликатная проблема при беременности.

Всем привет! У меня срок беременности 12-ая неделя, до беременности не мучили проблемы со стулом, сейчас же просто кошмар, мой гинеколог приписал мне дюффалак, так я его пробила два пузырька по 500 мл. уже и толку ноль, только сидишь на работе, а у тебя внутри ураган и ни чего кроме. Стала вставлять свечи с глицирином, начинают действовать после второй, а то и третьей вставленной свечки. Кушаю много овощей и фруктов, и кефир пью ежедневно. Начала пить на тощак оливковое масло, вот пью третий день и пока результатов ноль. Девочки, скажите пожалуйста кто как спасался или спасается от запоров во время беременности!?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Vitess-de, 1 ребенок, беременна 34 недели
У меня в качестве профилактики была тарелка супа дважды в день.
И вообще без проблем.
Пожаловаться
Ольга Панова, 1 ребенок
Кора крушины, сенна. Это травки. Но не знаю насчет можно ли беременным. Чернослив можно заваривать и пить.

Пожаловаться
Dalinda, 1 ребенок
Эти травки нельзя принимать беременным, а чернослив я так кушаю.
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Чернослив запаривайте на день кипятком и на ночь эту водичку выпивайте. Я только этим после родов спаслась. Пила почти три месяца
Пожаловаться
marysya
а в роддоме ( лежала на сохранении) их как раз и давали)
Пожаловаться
Дашуня, 2 ребенка
А курага,свеклу варите и меньше мучного.
Пожаловаться
Nata, 1 ребенок
а мне гинеколог прописывала на вашем сроке лактофлор, биологически активная добавка, продается в аптеке, разводится с чуть чуть теплой водой и пьется. Помогало на ура, только им и спасалась. А были проблемы как и у вас
Пожаловаться
Сенна вроде не так безобидна..
Пожаловаться
Ольга Панова, 1 ребенок
Может быть, не спорю.
Пожаловаться
Vall, 1 ребенок
Сенна очень опасна. Вы такие советы даете, даже Яндексом не воспользовавшись! Совесть потом не замучает?
Пожаловаться
Про сенну не я совет дала.
Пожаловаться
Vall, 1 ребенок
Простите, с телефона не тому ответила. Не важно. Главное чтобы автор не успел ее попить
Пожаловаться
Я согласна с вами.
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
беременным нельзя(((( только чернослив, сливы и бананы.
Пожаловаться
Маковая
крушину точно нельзя
Пожаловаться
Марфа Васильевна, 1 ребенок
Сенну вообще крайне не рекомендуют гастроэнтерологи. Дюффалак на ночь-утром все хорошо))
Пожаловаться
stasenqka, 1 ребенок
Не. Травки нельзя
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Пройдет помле родов, тоже самое. Было, свечки глицериновые

Пожаловаться
Dalinda, 1 ребенок
Сообщение от KutuzoVa, 15 октября 2015 года в 14:10
Пройдет помле родов, тоже самое. Было, свечки глицериновые
Ну то что пройдет это понятно. Вот только еще пол года мучится...
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Так же мучалась. Одного способа хватало дня на 3, дальше переставал действовать (ела и чернослив, и кефир, и йогурт). Со временем все прошло

Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
У родителей в саду тернослив рос, мама из него компотов наварила. Вот им и спасалась.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
У меня от дюфалака тоже бурлило так что ого-го))
Спасалась фитомуцилом (дорого, но безопасно и хоть какое-то разнообразие в питании)))
И полным пересмотром питания. Посадила меня терапевт из ЖК на стульчик, вручила книгу про питание, открыла 2 страницы. НА одной что способствует запору, а на второй странице - что стимулирует и велела выучить. Вроде ерунда и Америку не открыла, но это помогло))
Масло утром натощак я тоже пила.
Пожаловаться
цветочек аленький, 1 ребенок
спасалась только свечками...ох. а ведь и правда была такая проблема.. сейчас вот вспоминаю и понимаю что пройти через это все снова не так то просто
Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
микроклизмы микролакс

Пожаловаться
Юл@
отличное средство. Недавно открыла его для себя. Только не знаю, можно ли его беременным.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас