Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дексаметазон при беременности!

Дарья
Девочки, откликнитесь, кто принимал при беременности дексаметазон или метипред! В какой вы дозировке его принимали и какие показатели анализов у вас были. Особенно очень интересует уровень 17 ОН прогестерона!Я до беременности принимала по 0,5 декса, потом дозу повысили до 1 таблетки ( по результатам анализа), а сегодня сдала, а он еще выше стал = 6,339 нг/мл при норме лаборатории для 1 триместра до 2,3 нг/мл.Теперь переживаю, что делать!!! Повышать ли дозу до 1,5 таблеток дексаметазона?А завтра, как назло, воскресенье и к врачу только на следующей неделе(((((.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Жду мужа с работы
А в связи с чем вы такой препарат принимали?
ДарьяВ ответ на Жду мужа с работы
Жду мужа с работы
А в связи с чем вы такой препарат принимали?
Был сильно повышен уровень андрогенов и из-за этого не было овуляции
VedmA, 2 ребенка
Мне кололи его несколько раз при беременности, дозировку не знаю, кололи в стационаре
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на VedmA
VedmA
Мне кололи его несколько раз при беременности, дозировку не знаю, кололи в стационаре
Но у меня была угроза, кололи для того, чтобы легкие у ребенка раскрылись в случае родов
Зайка-добрая душаВ ответ на VedmA
VedmA
Но у меня была угроза, кололи для того, чтобы легкие у ребенка раскрылись в случае родов
История переписки2
У автора для понижения гормона 17 ОН
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
У автора для понижения гормона 17 ОН
История переписки3
О, я даже не знаю, ЧТО это такое )))))
Автор, удачи Вам в любом случае :up:
мари
ставили 3 укола,вроде чтоб легкие созревали быстрее,сурфактант
Luka, 2 ребенка
Оба эти препарата применяются во время беременности только в случае вдкн(мптипред) и угрозы преждевременных родов для легких реенеа(декс). Нормы гормонов доя беременных другие. Про коррекцию вообще говорить не хочется
pascat, 2 ребенка
В таблетках мне назначали, но по 1/4 таблетки для снижения уровня гормона андростендиона, по анализам был 6,0.
Viva, 2 ребенка
С 5-20 нед - по 1 таб в день, с 20-30 нед - полтаблетки, с 30-38 нед - четверть таблетки. Был повышен тестостерон и 17он прогестерон, но точных цифр уже не помню.
ДарьяВ ответ на Viva
Viva
С 5-20 нед - по 1 таб в день, с 20-30 нед - полтаблетки, с 30-38 нед - четверть таблетки. Был повышен тестостерон и 17он прогестерон, но точных цифр уже не помню.
Вот и я пью по 1 таблетке, а гормон еще больше вырос. Вот и думай теперь как быть(((((( 
Зайка-добрая душаВ ответ на Дарья
Дарья
Вот и я пью по 1 таблетке, а гормон еще больше вырос. Вот и думай теперь как быть(((((( 
История переписки2
Как врач скажет. Не переживайте
Зайка-добрая душа
Пила дексаметазон всю бер. По 1/2, потом по целой и снова по 1/2. Все хорошо.
Лиса
Автор, перед сдачей б/м вы принимали препарат, то что его концентрация сейчас (в период приема) увеличена, это нормально., ну это как... вы едите сладкое каждый день, идете сдавать кровь на глюкозы, а там опачки и глюкоза повышена