Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дексаметазон

Nescafe 3-в-1
Девчонки, всем хорошего дня!
Была сегодня у гинеколога на приеме. Все хорошо, растем.:D Но сказала, что, так как есть риск преждевременных родов ( потому что двойня), через 2 недели надо будет ложиться в патологию, где мне Дексаметазон дня 3 капать будут (для созревания легких на случай, если рано рожу). Врач хорошая, доверяю. Но почитала инструкцию про этот препарат...:shock: и мама дорогая:shock:.. Чет я теперь, как говориться, "очкую"... Кому-нибудь сию химию капали? Как организм Ваш и деток реагировал?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Душа Белочки
По теме не подскажу, "не очкуйте". Всё будет хорошо.:)
Nescafe 3-в-1В ответ на Душа Белочки
Душа Белочки
По теме не подскажу, "не очкуйте". Всё будет хорошо.:)
Спасибо!
BellaDonna
а может, к другому врачу сходить?
Luka, 2 ребенка
риск только на основании того,что двойня? такой "риск" не является показанием для назначения
Ведьма на метле
Когда сохраняла вторую беременность пила его почти всю беременность и не в маленьких дозах, эндокринолог пугала жуткими последствиями (побочка волчья пасть у ребенка), а гинеколог убеждала своим опытом. В результате в срок родила совершенно здорового малыша.
Гибискус
Мне не капали, а кололи эти уколы. Все хорошо. Кололи в 28 недель. Родила в 35.
Ю-Ю
Я себе эту химию капала. Ничего, все в норме.
Nescafe 3-в-1В ответ на Luka
Luka
риск только на основании того,что двойня? такой "риск" не является показанием для назначения
Помимо двойни до беременности была RW-коагуляция шейки. На прием мне еще 27-го (а 28 вроде на больничку). То перед этим еще кровь сдать на биохимию и УЗИ будет. Мож чего пересмотрит...
Nescafe 3-в-1В ответ на Гибискус
Гибискус
Мне не капали, а кололи эти уколы. Все хорошо. Кололи в 28 недель. Родила в 35.
У меня тож как раз 28-29 недель будет. Вроде успокоили, спс)
Nescafe 3-в-1В ответ на BellaDonna
BellaDonna
а может, к другому врачу сходить?
Альтернативы особо-то и нет (город маленький), врачей хороших очень мало. У нее давно наблюдаюсь регулярно (и до беременности).
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Nescafe 3-в-1
Nescafe 3-в-1
Помимо двойни до беременности была RW-коагуляция шейки. На прием мне еще 27-го (а 28 вроде на больничку). То перед этим еще кровь сдать на биохимию и УЗИ будет. Мож чего пересмотрит...
признаки того,что какая-то угроза преждевременных родов,есть? боли там,выделения нехорошие,еще чего?если нет,то лишний раз пить/капать \колоть "профилактику" зачем?
Злая Тётка
В данном случае риск нераскрытия легких ребенка намного перевешивает риск от принятия стероидов.
ГибискусВ ответ на Nescafe 3-в-1
Nescafe 3-в-1
У меня тож как раз 28-29 недель будет. Вроде успокоили, спс)
Но мне кололи ищ- за того, что шейка была короткая и открытая на 1,5 см. А так уточните еще разок, время еще есть.
Nescafe 3-в-1В ответ на Luka
Luka
признаки того,что какая-то угроза преждевременных родов,есть? боли там,выделения нехорошие,еще чего?если нет,то лишний раз пить/капать \колоть "профилактику" зачем?
Она мне все подробно расписала что и зачем. Это не "профилактика преждевременных", это для созревания легких. Если бы были признаки "преждевременных" то уже давно положили бы и тучей других препаратов бы пичкали.
NataliaВ ответ на Nescafe 3-в-1
Nescafe 3-в-1
У меня тож как раз 28-29 недель будет. Вроде успокоили, спс)
мне тоже кололи дексаметазон на сроке 28-30 нед. - чтобы избежать преждевременных родов - все было ОК - родила не сроке 40 нед. 
Легких вам родов.
Nescafe 3-в-1В ответ на Злая Тётка
Злая Тётка
В данном случае риск нераскрытия легких ребенка намного перевешивает риск от принятия стероидов.
О! Вы почти дословно сказали, как мне врач объяснила))):)
Fenix
Мне кололи, все хорошо) 
Nescafe 3-в-1В ответ на Гибискус
Гибискус
Но мне кололи ищ- за того, что шейка была короткая и открытая на 1,5 см. А так уточните еще разок, время еще есть.
За день до отправки в больницу узи будет, там и цервикометрию сделают.
Света Иванова
мне его кололи внутривенно В течении суток три укола с интервалом восемь часов Цель та же что и у Вас Всё нормально
Nescafe 3-в-1В ответ на Natalia
Natalia
мне тоже кололи дексаметазон на сроке 28-30 нед. - чтобы избежать преждевременных родов - все было ОК - родила не сроке 40 нед. 
Легких вам родов.
Спасибо!
TANUSHKA
Дексаметазон для этого очень активно применяется. Его еще и пить в малых дозах назначают при гормональных проблемах,причем пить на протяжении почти всей беременности. Так то ничего не бойтесь.
мама маленьких трольчат
кололи трижды для раскрытия легких на случай досрочных родов. у вас риск высок - колите или капайте.
ГибискусВ ответ на Nescafe 3-в-1
Nescafe 3-в-1
За день до отправки в больницу узи будет, там и цервикометрию сделают.
Ну замечательно. Доходить Вам до положенного срока и здоровых малышей.
Nescafe 3-в-1В ответ на Гибискус
Гибискус
Ну замечательно. Доходить Вам до положенного срока и здоровых малышей.
:)Спасибо!
Марта
Мне сейчас в больнице колят, 4 раза с интервалом 12 часов. Риск преждевременных родов. Пусть лучше ребенок дышать будет в случае чего
12