Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Декретный в 30 недель придумали не зря?!...

Nately
Еще пару недель назад я была твёрдо уверена, что буду работать до конца года не смотря на то, что в декретный отпуск в начале декабря!!!Подумешь, две недельки больше потрудиться... Но чем ближе к часу "Х", тем больше я задумываюсь, что переоценила свои силы((( Работа хотя и чисто офисная, но ухожу я в восемь утра и возвращаюсь домой около девяти вечера... И уже чувствую что просто ходить тяжеловато стало да и в транспорте стоять. А ведь еще месяц точно работать надо!!! К тому же в квартире ремонт (без комментариев...), документы в связи с изменением фамилии менять надо (разъезды по разным инстанциям) и конечно святое - поликлиника!!! Ведь 100% не одна я такая вся в делах, вот и хочется узнать, как другие мамочки справляются с делами, работой?! И есть еще желающие "переработать" положенный срок?!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Элечка
А меня это через месяц-1,5 ждет ...что и Вас ...И смена фамилии, и ходьба в поликлиннику, и все т.п.
Но еще у меня есть страх ...чем же себя занять во время декретного отпуска ..
Олька с зайкойВ ответ на Элечка
Элечка
А меня это через месяц-1,5 ждет ...что и Вас ...И смена фамилии, и ходьба в поликлиннику, и все т.п.
Но еще у меня есть страх ...чем же себя занять во время декретного отпуска ..
Последние недели лежала как тюлень на диване и шумно вздыхала. Ничего не делала по дому (было очень жарко, любое движение - начиналось предобморочное состояние), из развлечений - только походы к врачу и на выходных муж вывозил за город...
Милая Анфиса
Тоже была уверена, что дохожу месяцев до 8 на работу. Пока однажды не прихватила меня тоска в электричке на маршруте Войковская-Истра. Все-таки наступает момент, когда работа отходит на другой план. Думаю, это природа заботится о беременяшках, отключая голову от ненужных моментов.
Марисабель, 1 ребенок
не было у меня такого желания, даже отпуск перед декретом взяла. Я никгда по настоящему не отдыхала, а те три месяца жила в свое удовольствие, гуляла, вышивала, кучу фильмов пересмотрела.
БуВ ответ на Марисабель
Марисабель
не было у меня такого желания, даже отпуск перед декретом взяла. Я никгда по настоящему не отдыхала, а те три месяца жила в свое удовольствие, гуляла, вышивала, кучу фильмов пересмотрела.
+ много
у меня декрет в конце декабря, уже с нетерпеньем жду его))) сказывается усталость, вот тоже думаю отпуск за прошлый год перед декретным догулять...
АхчиВ ответ на Марисабель
Марисабель
не было у меня такого желания, даже отпуск перед декретом взяла. Я никгда по настоящему не отдыхала, а те три месяца жила в свое удовольствие, гуляла, вышивала, кучу фильмов пересмотрела.
+1000000
Самой в декрет с 7.12, но есть еще 2 недельки отпуска не отгуленного, так что с 23.11 я ухожу!!! УРА товарищи!!! )))) Быстрей бы уже))))
KM
Не знаю, уходила в декрет, если это можно так назвать, на 38-й неделе. Ничего так, нормально вроде. Был хороший мотив поработать в виде бонуса, да и мне лично проще, когда голова делом занята.
VIKTORIA
когда я уходила в декрет нас отпускали в 20 недель,сейчас тоже сделали с 30 недель .для меня это тяжело у меня в 6 месяцев живот был как будто рожать пора! а как до 7 месяцев сейчас на работу девочки ездят я не понимаю?это наверное тяжело
Гермиона
30 апреля была на работе, 8 мая родила. В перерывах между праздниками на работу не вышла только потому, что уже уехала в род.дом)))
Мечты сбываются
Лучше идти в положенное время в декрет и готовиться в кажному дню.Что я и сделала,к тому же по деньгам получилось ненамного меньше.
Oksana
а я отпуск брала полный(1 мес.)до декретного))...
Я
Я с первым ребенком училась, в 32 недели замуж вышла, сессию сдала и месяц до родов уже отдыхала, заняться нечем было, гуляла, ела и спала (да еще и жила одна - даже телевизора не было дома, от скуки помирала)
А со вторым помираю просто - доработала кое-как до 13 недель, ну там еще на работе обстановка не очень была, плюнула на всех и не вышла на работу - до декрета по отпускам и больничным дотянула. Еще когда работала ужасно себя чувствовала, как ходила бы туда до 30 недель не представляю, я сейчас из дома-то выйти лишний раз боюсь - все болит, болячки всякие пристают ко мне(((
Tebeso
я через 2 недели ухожу в отпуск на 31 день, а оттуда сразу в декрет )) совсем не жалею, надоело полседьмого утра просыпаться и в транспорте стоять - животик маленький, меня как беременную не воспринимают... Заняться в декрете всегда найдётся чем, а насчёт денег ...хм, присматриваю себе работу на дом...+можно няню нанять для малыша, а самой вернуться в офис ближе к годику
bubuzena@mail.ru
а я в декрет 29 ноября- а 6 декабря начинается сессия....так что скучно не будет
Nadezhda
Сижу сейчас на больничном вторую неделю и думаю "что же я буду делать в декретном отпуске?"
Тоска зеленая, очень много времени для ненужных мыслей
Не надо было продлевать больничный(
Goldberry
А я с 1 декабря беру отпуск на 3 недели и потом 20 декабря сразу не входя из отпуска иду в декрет. Дома есть чем заняться. Порядок надо везде навести и с сыном позаниматься. Банально просто перед телеком на диване хочется поваляться, а то уже забыла когда последний раз кино какое-нибудь смотрела :)
Анна Касьянова
я три недельки как дома сижу - в первый же день поняла, что государство бы просто так в 30 недель не отпустило бы... с работы уходила очень любимой, с твердым намерением туда после декрета вернуться. Сейчас от одной мысли, что где-то там, за ветрами и пробками мой рабочий кабинет, мой компьютер, расписание, накладки, взбучки начальства, накладки, всем что-то надо от моей "преемницы" - меня так мутит! неделю уже собираюсь просто позвонить, спросить, как дела - тошнит...)))
я в первую же недельку к родителям в другой город в гости на недельку сгоняла, а сейчас мужа котлетками да ортками балую... Завтра вот вареники лепить собираюсь...)))
столько дел! кота к кастрации готовлю (морально), вещи летние перестирываю и плотненько упаковываю на зиму, зимние перестирываю все, детские вещички еще на очереди в стирку-сушку-глажку...)))
так что, 30 недель - в самый раз!...)))
Гиена
Моя мать до последнего работала и готовила научную работу. И мне, в своё время, сказала прямым текстом: когда придет время декрета - уходи и не лезь в работу. Потому что потом, когда вернешься и посмотришь, что ты "наваяла" под конец беременности, ты за голову схватишься и исправлять будешь в разы дольше, чем "ваяла".
Мать моя - очень трезвомыслящий человек и классический трудоолик, так что если уж ОНА такое говорит, значит, стоит к этому всерьёз прислушаться.
Десантница
а я всю беременность практически дома(((((((выдержала!
Мария
а по мне, так декретный отпуск нужно давать гораздно раньше, нежели в 30 недель..
у меня вот должность руководящая, приходится много думать и принимать решения, но практически с начала беременности мозги "набекрень", так что жду не дождусь декретного отпуска)
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
а по мне, так декретный отпуск нужно давать гораздно раньше, нежели в 30 недель..
у меня вот должность руководящая, приходится много думать и принимать решения, но практически с начала беременности мозги "набекрень", так что жду не дождусь декретного отпуска)
Согласна, тем более ведь у всех здоровье разное, мне вот например не удалось дважды выносить на нервной работе (+ там вредность была, пары окиси этилена...) дак я плюнула и на всё и уволилась, в этом цикле планируем зачатие и работа меня вообще не интересует, ребёнок важнее!! скучновато конечно,но при желании всегда можно найти чем занятся.
ТИГРУСЛИК
Мне в декретный с середины января примерно, но до недавнего времени я тоже думала что как стахановец буду вкалывать до родов и увезёт меня скорая прямо из офиса. Правда чем ближе этот час,тем больше я смеюсь над своими прежними планами,жду не дождусь когда уже буду в декрете,ходить пока не тяжело,но работа достала силов нет. И ремонт и смена фамилии, всё впереди. Плюс хожу на йогу для пузатиков,попозже чуть на курсы по родам,по уходу, в общем найду себя чем занять,для меня главное смена обстановки.
кики
Я в декрет ушла на две недели позже положеного, да и то только потому что врач каждый день названивала,а так и дальше бы ,наверное работала,ну или хотя бы еще недельку(которая оставалась до конца месяца).
Юлия Владимировна
Я тоже с первым ребенком училась, в замуж вышла, сессию сдала и до родов вообще не отдыхала, как то все успевала, гуляла, ела и спала (трамваи догоняла, сумки тяжелые таскала)- результат родила в 35 недель.
А со вторым просто помираю - доработала кое-как до 11 недель и попала в больницу с угрозой, после больницы плюнула на всех и не вышла на работу (работаю в психиатрической больнице) - до декрета по отпускам и больничным дотянула. Еще когда работала плохо себя чувствовала, как ходила бы туда до 30 недель не представляю, а сейчас уже две недели в декрете стало еще хуже (появились отеки, одежда и обувь не налезают, хожу кое-как, одышка). В общем не зря декрет дают!
Natusik
А я уже хочу в декрет, хочется свалить с нелюбимой работы)Чем заняться-найду.
12