Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 октября 2012, 22:43, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Декретный отпуск

Дорогие дамы, подскажите, пожалуйста, кто знает.У меня 25 неделя беременности, скоро в декрет, но я хочу выйти в него позже, могу ли я так сделать? Или врач обязан выписать его ровно в 30 недель? Согласится ли она выписать его с 9 января, например, а не с 15 ноября?
У меня работа очень несложная, не напрягающая совершенно беременную женщину, а зарплата будет больше декретных.
ПДР у меня 25 января.
Это вообще теоретически возможно или она меня даже слушать не станет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Бесёна, 1 ребенок
Возможно, это Ваше право.
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
выходите в декрет, а с работодателем заключаете еще один контракт - срочный ,у нас девочки так делали.

Пожаловаться
РэвеККа, 3 ребенка
даже интересно... послушаю...
Пожаловаться
Ольга
это по договоренности с вашим руководителем, если он не против - хоть до родов работайте. но есть перечень профессий и производств - где строго 30 недель и в декрет.
Пожаловаться
Марина Сорокина
Конечно все зависит от вас. Мне лично врач запретила продолжать работать, я работала в садике воспитателем. Туго с денежками еще было тогда, но я нашла выход из положения и занялась заработком в интернете http://mnsa.jobweblanc.com/
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
много получалось?сколько часов в день уделяли?
Пожаловаться
kleo, 1 ребенок
если шеф не против все возможно

Пожаловаться
Le comte de Valois
по закону нельзя работать и быть в декрете
либо то, либо то
Пожаловаться
Галина Надеждина
Это понятно, я не собираюсь получать одновременно и зарплату, и декретные. Я спрашиваю, может ли врач сдвинуть мне декретный отпуск по моей просьбе
Пожаловаться
Le comte de Valois
вообще нет
Пожаловаться
Flora
Раньше не разрешали. Я тоже так хотела. Сказали, фиг. Поэтому я по основной работе была в декрете, а по совместительству работала почти до родов.
Пожаловаться
Flora
Я, по-моему, даже в труд инспекцию на консультацию чходила по этому вопросу. Нет. Охрана здоровья женщины - топайте в декрет.
Может, сейчас что-нибудь поменялось.
Пожаловаться
Зайка-Мазайка
А я так поняла, что по закону работать можно, просто работодатель будет доплачивать разницу между декретными и официальной зп, а не полную зп.
Пожаловаться
Lisichka
Теперь можно.Теперь все обязательно пишут заявление,что прошу предоставить мне декрет с такого..о такое...То есть вы получите декретные,на 140 дней,а потом отпуск начнется на дни работы позже.То есть у меня декрет начинался 8-го августа.Выходить мне на работу 11 января(естественно с этого дня отпуск).Я ушла 22.И отпуск писала с 25-го.Но 11 на работу не пошла,ибо я их уже отработала.А зарплату с 11 по 25 я получила,так как якобы работала.
Пожаловаться
la_Monita, 1 ребенок
Это когда такие нововведения появились?
Пожаловаться
Lisichka
С 1-го января 2011 года.
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
+++,врачу чтобы позже вам выписать больничный прийдется уменьшить срок. Я со своей заранее договаривалась, но мне всего на 10 дней надо было позже выписать. Или вам выписывают, а вы продолжаете работать, тогда получаете з/пл, а декретный ток с того дня как перестали ходить.
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
не, с 9 января - это слишком, никто на это не пойдет, на пару недель еще возможно сдвинуть. Я договорилась с руководством работать еще месяц - по факту отработанного времени, но у нас серая, то есть белую я не получаю, так как на больничном, а остальное получу в размере фактического выхода на работу.
Пожаловаться
княжна, 2 ребенка
не знаю кто как, но я вышла в декрет позже 30 недель, как мне удобнее было, меня тоже работа не напрягала. Когда надо вам врач выпишет больничный и вперед в декрет. все равно потом по уходу за ребенком будет отсчет идти от даты окончания больничного по родом, но не менее 70 дней. в пролете точно не будете, зато хоть денег больше будет
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
подруга работала , на 39недели ушла, но шеф не мог ей отказать,т.к. официально маленькая зарплата, не стал её без женег оставлять, от работодателя ещё зависет
Пожаловаться
Малефисента 1)
декрет вам выписывают в 30 недель,но вы можете работать дальше
Пожаловаться
Галина Надеждина
Объясните мне, пожалуйста, как это со стороны закона выглядит?
Я просто его, больничный, не показываю работодателю? Но я ведь все же в декрет собираюсь, просто позже, то есть отдать его работодателю мне все равно придется.
Получится, что я буду одновременно и работать, и в декрете.
Пожаловаться
Малефисента 1)
ну честно не могу вам точно сказать,как оно проходит. Но девочки у нас на работе так делали , получали декретный и работали еще недели 2 -3 ну сколько им хотелось. Вроде бы приносили они в кадры его, просто с начальством договаривались,что буду работать, те были не против.
Пожаловаться
Галина Надеждина
ок, спасибо Вам
Пожаловаться
Малефисента 1)
да не за что, а так сходите в кадры узнайте у них как оно будет более правильно это сделать, просто в ЖК вам обязаны дать все документы в 30 недель, так как понимаете, что срок такой,что можно родить в любой момент, с этим не угадаешь
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас