Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Декретный отпуск

Суслова Мария
Девочки, мне в пятницу нужно оформлять декретный отпуск, моя врач ушла в отпуск, сказала оформит с другого участка врач, вопрос вот в чем, долго ли это по времени, какие документы нужны с собой, это одним днем оформляется или нужно несколько раз ходить и ждать чьих-то подписей? вообще что это за процедура, как его вообще оформляют? девочки, кто с этим уже сталкивался подскажите что и как, пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
VedmA, 2 ребенка
Это больничный лист, нужен паспорт и страховой полис
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Оформляется все за один день. Выписывают Вам больничный, собираете в ЖК пару подписей, печати и всё. Ничего сложного.
Улыбка, 2 ребенка
Нам еще справку с работы нужно было из отдела кадров с правильным полным и сокращенным названием организации. 
iriha
моя древняя педиатрица заполняла бумажку 2часа
позже оказалось, что еще и неправильно
акушерка переделывала
АннаВ ответ на Улыбка
Улыбка
Нам еще справку с работы нужно было из отдела кадров с правильным полным и сокращенным названием организации. 
Не обязательно - надо просто попросить не заполнять строку с наименованием организации в больничном, бухгалтер сам правильно впишет.
Улыбка, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
Не обязательно - надо просто попросить не заполнять строку с наименованием организации в больничном, бухгалтер сам правильно впишет.
У нас в консультации на каждом углу объявления об этой справке висят, видимо кто-то когда-то накосячил, теперь ее обязательно нужно предоставлять.
Анна, 1 ребенокВ ответ на Улыбка
Улыбка
У нас в консультации на каждом углу объявления об этой справке висят, видимо кто-то когда-то накосячил, теперь ее обязательно нужно предоставлять.
И у нас нужна справка с работы. Когда впервые ввели новые больничные, я не так назвала наименование организации, потом пришлось менять больничный, а геммора там ужас сколько. Я сделала проще. Прям в карточку вклеила название организации. 
Наталья Рязанская
у меня тоже в ЖК попросили справку с точным названием организации, а в особенности их интересовало сокращенное название, чтоб в б/л вписать правильно.
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Все оригиналы доков: паспорт, снилс, полис. Полное название организации.
у нас делают примерно неделю
Olga
Сделали все в один день.
Врач просто выписывает больничный+у меня были 2 справки,что встала на учет до 12 недель (эту справку на работу) и что встала на учет до 20 недель (эту справку в собес).
С собой иметь паспорт,полис,СНИЛС.
АннаВ ответ на Улыбка
Улыбка
У нас в консультации на каждом углу объявления об этой справке висят, видимо кто-то когда-то накосячил, теперь ее обязательно нужно предоставлять.
Конечно косячат :D  Я когда наименование своей организации озвучила, так особо дотошная дама, выписывающая больничный, убеждала меня, что мне надо 2 больничных (работаю в сети розничных магазинов, где персонал магазинов оформлен в двух организациях). Выписала один, но с таким видом типа "вот придешь за вторым, тогда посмотрим кто умнее". Ждала наверное меня :D:D:D
Фенечка, 1 ребенок
Оформляется все в 1 день если нигде в больничном нет ошибок ( чаще всего это название организации). Самое главное что вы должны предоставить в ОК, это справку о том что вы встали на учет на ранних сроках беременности ( до 12 недель), если таковая имеется для доп. выплат, и больничный лист. После вам в ОК нужно будет придти уже с свидетельством о рождении, дополнительным больничным ( если двойня была и более и если были осложнения, там добавляются дни к 1 больничному в декрет), справкой с работы мужа о том что он не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает пособие, паспортом. Данные по снилсу должны хранится в ОК с момента устройства на работу, но взять с собой на всякий случай можно, работники разные бывают.
мечта
все без проблем, я пришла дала справку с места работы, копию полиса.На следующий день сказали прийти за больничным, пришла в бухг и забрала.
КристюшаВ ответ на мечта
мечта
все без проблем, я пришла дала справку с места работы, копию полиса.На следующий день сказали прийти за больничным, пришла в бухг и забрала.
подскажите пожалуйста, я вот тоже переживаю, у меня декрет через 2,5 недели, так вот, мне нужно врачу самой про это напомнить или как все делается? 03/09/14 у меня ровно 30 недель, мне в этот день уже можно не выходить на работу? в какой день забирается больничный? можете поподробнее все описать?
мечтаВ ответ на Кристюша
Кристюша
подскажите пожалуйста, я вот тоже переживаю, у меня декрет через 2,5 недели, так вот, мне нужно врачу самой про это напомнить или как все делается? 03/09/14 у меня ровно 30 недель, мне в этот день уже можно не выходить на работу? в какой день забирается больничный? можете поподробнее все описать?
моя г заранее подсчитала в какой день мне в декрет.Я заранее сказала начальству что в этот день иду за больничным, потом пришла и сдала больничный.В этот день можно уже не выходить.
КристюшаВ ответ на мечта
мечта
моя г заранее подсчитала в какой день мне в декрет.Я заранее сказала начальству что в этот день иду за больничным, потом пришла и сдала больничный.В этот день можно уже не выходить.
моя тоже подсчитала, но т.к. моя врач сама ушла в декрет и у меня временный, вот я и волнуюсь, вдруг про меня забудут, глупо конечно, но уже устала работать
Ispanka, 1 ребенок
Мне в четверг оформлять декрет!!Гиня сказала принести ксерокопию паспорта 1 страница+прописка,полиса и снилс!В этот день на работу не выходить!!
Суслова МарияВ ответ на Фенечка
Фенечка
Оформляется все в 1 день если нигде в больничном нет ошибок ( чаще всего это название организации). Самое главное что вы должны предоставить в ОК, это справку о том что вы встали на учет на ранних сроках беременности ( до 12 недель), если таковая имеется для доп. выплат, и больничный лист. После вам в ОК нужно будет придти уже с свидетельством о рождении, дополнительным больничным ( если двойня была и более и если были осложнения, там добавляются дни к 1 больничному в декрет), справкой с работы мужа о том что он не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает пособие, паспортом. Данные по снилсу должны хранится в ОК с момента устройства на работу, но взять с собой на всякий случай можно, работники разные бывают.
Сообщение от Фенечка, 18 августа 2014 года в 14:24
Оформляется все в 1 день если нигде в больничном нет ошибок ( чаще всего это название организации). Самое главное что вы должны предоставить в ОК, это справку о том что вы встали на учет на ранних сроках беременности ( до 12 недель), если таковая имеется для доп. выплат, и больничный лист. После вам в ОК нужно будет придти уже с свидетельством о рождении, дополнительным больничным ( если двойня была и более и если были осложнения, там добавляются дни к 1 больничному в декрет), справкой с работы мужа о том что он не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает пособие, паспортом. Данные по снилсу должны хранится в ОК с момента устройства на работу, но взять с собой на всякий случай можно, работники разные бывают.

Скажите пожалуйста, а справка о том что я встала на учет в ранние сроки она в тот же день когда и больничный выдается?
Суслова МарияВ ответ на Кристюша
Кристюша
моя тоже подсчитала, но т.к. моя врач сама ушла в декрет и у меня временный, вот я и волнуюсь, вдруг про меня забудут, глупо конечно, но уже устала работать
Сообщение от Кристюша, 18 августа 2014 года в 14:58
моя тоже подсчитала, но т.к. моя врач сама ушла в декрет и у меня временный, вот я и волнуюсь, вдруг про меня забудут, глупо конечно, но уже устала работать

Вот и я так же, жду декрета как спасения, надоели больничные,  но моя врач которая в отпуск ушла , сказала что в день когда я его буду оформлять я уже не выхожу на работу, а про остальное я забыла у нее узнать, теперь тоже переживаю что оформлять мне все будет чужой врач(((
munya
Паспорт, полис и знать правильное название организации
Тата
Я пришла,было всё готово. Копии документов сдавала,когда на учёт вставала.Обычный больничный с окончательной датой
Улыбка, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
Конечно косячат :D  Я когда наименование своей организации озвучила, так особо дотошная дама, выписывающая больничный, убеждала меня, что мне надо 2 больничных (работаю в сети розничных магазинов, где персонал магазинов оформлен в двух организациях). Выписала один, но с таким видом типа "вот придешь за вторым, тогда посмотрим кто умнее". Ждала наверное меня :D:D:D
Она наверное думала, что вы по совместительству, я два больничных получала.
АннаВ ответ на Улыбка
Улыбка
Она наверное думала, что вы по совместительству, я два больничных получала.
Конечно. Смешное было в том, что она убеждала, что мне НАДО 2 листа, а я, тупень такая, не оценила всей заботы :D Может, и из лучших побуждений, но назойливо :angry:
Фенечка, 1 ребенокВ ответ на Суслова Мария
Суслова Мария
Сообщение от Фенечка, 18 августа 2014 года в 14:24
Оформляется все в 1 день если нигде в больничном нет ошибок ( чаще всего это название организации). Самое главное что вы должны предоставить в ОК, это справку о том что вы встали на учет на ранних сроках беременности ( до 12 недель), если таковая имеется для доп. выплат, и больничный лист. После вам в ОК нужно будет придти уже с свидетельством о рождении, дополнительным больничным ( если двойня была и более и если были осложнения, там добавляются дни к 1 больничному в декрет), справкой с работы мужа о том что он не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает пособие, паспортом. Данные по снилсу должны хранится в ОК с момента устройства на работу, но взять с собой на всякий случай можно, работники разные бывают.

Скажите пожалуйста, а справка о том что я встала на учет в ранние сроки она в тот же день когда и больничный выдается?
Со стороны ЖК не могу на 100% сказать, они могут и сразу вам дать, а могут сказать что надо некоторое время. Мне справка с них нужна была в самолет когда, я ее заказывала к следующему визиту к врачу. Но думаю у них это не в первой и вам можно позвонить в регистратуру и спросить надо заказывать это все, или можно придти и сразу сделать. 
Malinka Malinka, 2 ребенка
не другая врач оформила быстренько)),моя была в отпуске)
12