Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 сентября 2013, 15:17, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Декретный отпуск

всем доброго дня! девочки, у меня сначала к вам вопрос.. кто-нибудь продолжал работать после 30 недель беременности? и как это все оформляется на работе? нередко читала тут, что работали чуть ли не до самых родов. А теперь суть проблемы: работаю я официально с 7 сентября, устроилась на работу уже на приличном сроке, о чем честно предупредила директора института, планировала работать столько, сколько смогу. Сегодня была у врача, уточнила, когда мне официально пора в декрет, она сказала 29 октября. Получается я и двух месяцев не отработаю:( спросила на работе, можно ли продолжать работать, а начальница отдела кадров так взъелась на меня, что я хочу и чтоб больничный мне оплатили и зарплату получать, так обидно было, я же не ради денег, и согласна была, чтобы мне его не оплачивали:( просто работать хочу, надоело дома сидеть, как вуз закончила, почти три года работу не могла найти. И что делать теперь? уходить в декрет как положено или попытаться найти другой выход?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
вообще в ТК вроде есть оговорка по этому поводу....поправьте меня, юристы. а вообще, думаю, на усмотрение руководства.
Пожаловаться
Наталья Алексеева, 1 ребенок
Так начальница права - один и тот же период не может оплачиваться дважды.
Пожаловаться
Ка®inka ™
так я же не знала, можно же было все объяснить спокойно, а не сообщать мне в грубой форме, какая я умная))
Пожаловаться
Мож, мигрень или понос у дамочки, не в настроении была :)
Пожаловаться
наталья
:D
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
да шлите ее лесом
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
ничего она не права... Можно просто не брать больничный и продолжать работать. Соответственно оплачивается либо больничный, либо зарплата
Пожаловаться
И как это противоречит моей фразе?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а кто ж ей потом больничный даст, когда она родит? никто
Пожаловаться
Ка®inka ™
я так поняла, больничный мне выписывают когда мне положено, но я на работу его не отдаю и заявление пишу тогда, когда я хочу
Пожаловаться
Манюся, 2 ребенка
о ребенке подумайте, вам нужно отдохнуть перед родами, потом отдыха не будет!
Пожаловаться
Ка®inka ™
ну я прям до родов тоже не собиралась работать, но до декабря думала поработаю. Работа у меня совсем не тяжелая
Пожаловаться
Saint Simplicity
 в чем проблема? не отдавайте больничный в отдел кадров, и все. Когда сочтете нужным уйти - тогда и уйдете. Единственное но - кол-во дней для расчета декретных выплат уменьшится на те, которые вы переработали.
Пожаловаться
Ка®inka ™
то есть врач мне его выдает, а я им его не отдаю сразу, а отдаю, к примеру, в конце ноября, за это время я получаю зарплату, а из больничного они мне потом вычитают эти тридцать дней? правильно?
Пожаловаться
Больняк этот оформляется по заявлению женщины. Если вы отработали 20 дней больняка, то вам выплатят за них зарплату. А пособие оформят не на 140 дней, а на 120.
Пожаловаться
Ка®inka ™
а почему тогда они мне сразу не предложили такой вариант? вполне меня таукое устраивает
Пожаловаться
Saint Simplicity
ильно!
Пожаловаться
Saint Simplicity
и да: в таком случае вам не выплатят одновременно и декрет, и зарплату. Что то одно )))
Пожаловаться
Мария
Вы имеете право не сдавать БЛ пока не посчитаете нужным, это Ваше право ,а не обязанность уходить в отпуск по бер. и родам , соответственно оплата БЛ будет произведена с даты когда Вы его сдадите, а не с даты его оформления.
Пожаловаться
Ка®inka ™
вот и я так всегда считала, а она накинулась на меня:angry:
Пожаловаться
ленка- пенка
работала почти до родов.мне и больничный оплатили, и зп,просто зп "черная" была, но у нас частная организация.
Пожаловаться
Ка®inka ™
у меня госработа, а за выплаты трясутся так, как будто со своего кармана оплачивают))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
если б белая зарплата была, то вам бы ее не выплатили, а тут у вас директор молодец, не пожалел денег, но увы, не все такие...
Пожаловаться
Мария
Т.е. потом когда понесете БЛ в бух, напишите заявление о предоставлении отпуска по бер. и родам и выплате пособия  с той даты с которой Вам нужно
Пожаловаться
Ка®inka ™
спасибо, так и сделаю скорее всего
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас