Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 ноября 2015, 11:52, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Декретные выплаты по месту работы мужа

Добрый день!

сейчас ситуация в том, что у меня белый оклад смешной, ежемесячные выплаты будут составлять примерно 4 000 руб. У мужа хорошая белая ЗП. Хотим оформить на него ежемесячные выплаты с сокращением ему рабочего дня. 
Не понимаю как мне оформить на моей работе, что я к ним выходить не буду.
Можете кто-нибудь подсказать? Как правильно и законно поступить? 

заранее всех благодарю за помощь!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга А
Вам только на работу выходить, либо увольняться.

Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
И даже еслм уволится ,ему на работе платить не будут. Она ж дома с ребенком
Пожаловаться
Ольга А
Будут, если она предоставит справку из соцзащиты, что пособие по уходу не получает.
Пожаловаться
Только с ребенком он должен сидеть тогда .
Пожаловаться
Что-то я не нашла нигде такой информации. Сама я не работаю и этот вопрос задавали в соц защите
Пожаловаться
Ольга А
Вот здесь посмотрите http://www.garant.ru/consult/work_law/50...
Пожаловаться
Спасибо посмотрела, правда там 13 год.
Пожаловаться
Ольга А
Он может работать неполный рабочий день с сохранением пособия.
Пожаловаться
Интресно . какая выгода в этом
Пожаловаться
Ольга А
Допустим, у него окладная часть маленькая. А заработок состоит, в основном, из премии. Он может работать на 30 минут в день меньше. Тогда окладная часть чуть-чуть уменьшится, а в целом заработок останется почти на прежнем уровне + пособие.
Пожаловаться
Хорошо. И мать может быть при этом без работной или дома сидеть?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
зарплата и пособие больше, чем будет у автора, только не учитывает автор, что сама должна выйти на работу
Пожаловаться
Jenia, 2 ребенка
Сообщение от Хеленка, 5 ноября 2015 года в 12:14
зарплата и пособие больше, чем будет у автора, только не учитывает автор, что сама должна выйти на работу
а если автор напишет заявление на отпуск без сохранения з\п?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
если ей дадут отпуск на 3 года, что, думаю, вряд ли.
Пожаловаться
Jenia, 2 ребенка
это уже другая история) если договорится то получается что можно
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Такая, что неполный рабочий день это и 7 часов вместо 8, к примеру, или вообще на бумаге короче день, а на деле такой же. И плюс еще 40% от зарплаты пособие будет
Пожаловаться
А мать то, может дрма сидетт?
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Сокращенный рабочий день - это меньше 40 часов в неделю.....например 39....за 4 рабочих часа в месяц при максималке по пособию он будет получать плюсом 20тр (примерно)
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
А вот она тогда должна работать.
Пожаловаться
Ольга А
Или не работать (уволиться)
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
А толку? В ФСС дураков нет! Не работает - значит сидит с ребенком! Если только автор не глубокий инвалид, за которым нужен посторонний уход.....
Пожаловаться
Ольга А
В п. 54 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (далее - Порядок N 1012н), прямо предусмотрен случай, когда пособие может назначаться одному из родителей, если другой, в том числе и мать, не работает. При этом, как отмечают суды, ТК РФ не обязывает родителя, изъявившего желание осуществлять уход за ребенком, предоставлять доказательства, подтверждающие фактическое осуществление им такого ухода и отсутствие такой возможности у другого родителя.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Вы хотите отправить мужа в декретный отпуск, туда кого-то одного отправляют, если муж уйдет в декрет, то вы должны работать дальше как работали.
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Если вы хотите, чтоб выплачивали ежемесячные мужу, то вам по-любому придется выходить на работу. Не получится и рыбку съесть и сковородку не помыть!

Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Сообщение от А вам Зачем, 5 ноября 2015 года в 11:54
и рыбку съесть и сковородку не помыть!
такой вариант еще не слышала
надо запомнтить
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас