Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
6 октября 2015, 20:24, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Декретные выплаты.

Работаю в бюджетном учреждении здравоохранения. Готовлюсь уйти в декретный отпуск в марте 20160-го. Женщины, которые уходили в декрет до меня получали декретные выплаты в размере 23-25 т.р. Я так понимаю, что декретные-это примерная зарплата за 140 дней (декретный отпуск) . Это 4 месяца и 20 дней.  Что же получается-человек 5 тысяч в месяц зарабатывал.  Воруют что-ли? Будет ли трудовая инспекция заниматься таким вопросом? Когда лучше туда обратиться-по-раньше или после выплаты? Подскажите кто сталкивался с подобным.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lancome
Все от официальной зарплаты за последние 2 года зависит. Вы что, не знаете сколько у вас зарплата? Посчитать выплату по больничному легко: зарплата за 2 года (минус больничные, если были) / 730 дней. Получится средний дневной заработок, и умножить на 140.

Пожаловаться
Z-Osya
Так среднюю зарплату берут не за последний месяц накануне декретного, а за два последних года вроде. Вряд ли в бюджетной организации будут в таких размерах обманывать с начислениями. Можно и в бухгалтерии своей спросить, "прикинуть", сколько примерно выйдет начислений.

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Видимо, те, кто уходил до вас, получали минималку. Декретные зависят от зп за два года, предшествующих декрету, в вашем случае это 2015 и 2014 года

Пожаловаться
Смотря кем эти женщины работали, если санитарками, то так и выйдут декретные. Все санитарки считают, что воруют.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа

Пожаловаться
наблюдатель
так у них минималка, ваши выплаты будут рассчитываться из суммы заработка за 2014-2015 годы

Пожаловаться
Kiolan, 2 ребенка
В инете полно калькуляторов декретных выплат, воспользуйтесь ими

Пожаловаться
Юля Богданова, 2 ребенка
я работаю в бюджетном здравоохранении. средняя зарплата. сельская местность. декретные в 2012 году были 38 тыс.

Пожаловаться
Марфа Собакина, 1 ребенок
Возьмите справки 2НДФЛ на работе за 2 года и сами посчитайте на калькуляторе декретных выплат в инете, я работая в ГБУЗ получила около 80, но я долго была на больничном.
Пожаловаться
Кристина Грязева, 1 ребенок
+
Отличный совет,я себе так и считала заранее по справкам. В итоге как посчитала так и получила,при средней зп в 26 с копейками,ни разу не побывав на больничном за эти года получила 122 с половиной,но это не муниципальное учреждение
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
не вводите ее в заблуждение! 2-ндфл не годится для высчитывания декретных. т.к. в ней показывается весь доход, а ей нужно только то, с чего насчитывается больничный.
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Готовлюсь уйти в декретный отпуск в марте 20160-го
вы уверены, что доживете до 20160 года?
 планы у вас наполеоновские, однако!
Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Я в декрет уходила в октябре 13-го года, моя средняя з//п была 7-8 тысяч, работаю с муниц учреждении образования. Декретные получила 45 тыс. Что-то слишком мало у вас(((

Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Сейчас минималка за 140 дней 27 или 28 тыс.руб. у вас официальная зп какая?

Пожаловаться
Татьяна Пифагорова, 2 ребенка
Вполне возможно что женщины уходящие в декрет проработали менее 6 мес. Тогда в расчет берется минималка. Отсюда такие маленькие выплаты.
Если вы хотите узнать свои выплаты - зайдите в бухгалтерию и попросите прикинуть - обычно бухгалтера идут на встречу.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас