Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 сентября 2016, 11:30, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Декретные

Подскажите пожалуйста! Может кто-то уходил в декрет с магазина Пятерочка! Через сколько переводят декретные. Уж больно много времени прошло с момента как отправили доки. И номеров ни каких незнаю офисов, что бы позвонить узнать. Московские номера есть,а Челябинских нет. Где бухгалтерия, где что не понятно(((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
У вам есть непосредственный руководитель в вашем магазине. Задайте ей вопрос. Да и телефоны она должна знать.

Пожаловаться
Наталья Маркова
В том то и дело, что у них сейчас система автоматизировалась и она ни чего кроме я все документы отправила не может ответить. Теперь у них все через сайт((
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Я вам скажу как директор магазина в другой сети - если я захочу узнать, я найду и телефон и информацию.
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Ну вы же понимаете, что это отмазка.
Когда доки отправили?
Пожаловаться
Сообщение от Наталья Маркова, 24 сентября 2016 года в 11:36
В том то и дело, что у них сейчас система автоматизировалась и она ни чего кроме я все документы отправила не может ответить. Теперь у них все через сайт((
Так напишите им на сайт свой вопрос с указанием всех документов и сроков, и скажите, что если не ответят вам, то вы будете писать в контролирующие органы.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
трясите непосредственное начальство.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Я работаю в другой сети, у нас после подачи документов декретные начисляются в ближайший день начисления - либо в день начисления аванса или в день начисления зарплаты. Вам необходимо узнать все у непосредственного руководителя. Он обязан узнать и решить Ваш вопрос.
Пожаловаться
Olga Gridneva
Уходила в прошлом году. Часть ( меньшую) - в день аванса, а остальное - в день зарплаты.

Пожаловаться
Рыжик, 3 ребенка
По закону 10 рабочих дней с момента подачи документов. Трясите начальство и/или пищите на сайт.
Пожаловаться
Элла, 1 ребенок
Напишите письменный запрос директору магазину, зарегестрируйте в отделе кадров, 2-экземпляр берите себе, напишите, что если не будет ответа, то вам придется обратиться в трудовую инспекцию, они сразу все вспомнят и деньги заплатят
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
У непосредственного начальника узнайте. Она куда и чего отправила. Все она знает или узнает, если захочет. Удачи.
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
А много это сколько?
По закону как то так
После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие.
Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой. Если же пособием обеспечивают органы соцзащиты, то выплата осуществляется почтой либо через банк не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем приема документов.

У вас остался экземпляр заявления на выплату больничного? Если все сроки на начисление и выплату прошли и начальство уходит от этой темы, то по своему опыту советую сразу писать на них жалобу в трудовую инспекцию (можно подать жалобу через интернет). Как показывает практика, после такой жалобы проблема решается достаточно быстро.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас