Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Декретные!?

Мама
Поопсуждаем сколько кто получал декретных и с чем это связанно!? И влияет ли в этом фирма в которой ты работаешь!?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
116
Алиска ПавловаВ ответ на Татьяна Являева
Татьяна Являева
если в отпуск по БиР в 2014, то в расчет берем доходы за 2012-2013 годы, это максимум 512000 + 568000 рублей соответственно..
у Вас в 2012 - 512000,00
в 2013 - 568000,00.
512000 + 568000 = 1080000,00 / 731 (2012 - високосный год) = 1477,43.
1477,43 * 140 = 206840,20
данный расчет исходя из того, что в 2012 и 2013 году у Вас не будет больничных листов и что не будет новых измнений в расчете:)
для расчета отпуска по уходу до 1,5 лет также берем доходы за 2012 и 2013 гг . Ежемесячное пособие составляет 40% от среднемесячного заработка.
История переписки3
Спасибо!
А выплата пособия по уходу за ребенком до полутора лет облагается налогом, будут вычитать 13% из суммы 16 241?
Татьяна ЯвляеваВ ответ на Алиска Павлова
Алиска Павлова
Спасибо!
А выплата пособия по уходу за ребенком до полутора лет облагается налогом, будут вычитать 13% из суммы 16 241?
История переписки4
нет. данные пособия (по БиР, по уходу, единовременное при рождении) НДФЛ не облагаются
Алиска ПавловаВ ответ на Татьяна Являева
Татьяна Являева
нет. данные пособия (по БиР, по уходу, единовременное при рождении) НДФЛ не облагаются
История переписки5
Ок, поняла! :up: спасибо еще раз! Хороших выходных!
Анна
У вас немножко неправильно стоит вопрос.......140 дней-то есть 70 дней  до родов и 70(если нет осложнений)дней после родов-называются НЕ декретные,а обычная зарплата во время отпуска по беременности и родам.......Кому то выплачивают сумму за это время сразу,кому то ежемесячно начисляют...Понятие "декретные"-это начисления,которые приходят с 70-го дня после рождения ребенка и до 1,5 летия.....у меня было так:выплатили разом 220 тысяч и сейчас  приходят ежемесячные начисления (декретные)по 12 тыс.
Татьяна ЯвляеваВ ответ на Анна
Анна
У вас немножко неправильно стоит вопрос.......140 дней-то есть 70 дней  до родов и 70(если нет осложнений)дней после родов-называются НЕ декретные,а обычная зарплата во время отпуска по беременности и родам.......Кому то выплачивают сумму за это время сразу,кому то ежемесячно начисляют...Понятие "декретные"-это начисления,которые приходят с 70-го дня после рождения ребенка и до 1,5 летия.....у меня было так:выплатили разом 220 тысяч и сейчас  приходят ежемесячные начисления (декретные)по 12 тыс.
сейчас нет понятия "декрет":D
есть отпуск по беременности родам - это больничный лист на 140 дней. пособие по беременности и родам оплачивается единоразово
есть отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет. пособие выплачивается ежемесячно.

речь идет о выплатах именно за счет ФСС... в разных компаниях могут быть прописаны свои условия:)
АннаВ ответ на Татьяна Являева
Татьяна Являева
сейчас нет понятия "декрет":D
есть отпуск по беременности родам - это больничный лист на 140 дней. пособие по беременности и родам оплачивается единоразово
есть отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет. пособие выплачивается ежемесячно.

речь идет о выплатах именно за счет ФСС... в разных компаниях могут быть прописаны свои условия:)
История переписки2
Ну примерно так я и ответила.Но на меня наверно не стоит ровняться.Я не гражданский человек,а военнообязанный.
NadinВ ответ на Анна
Анна
У вас немножко неправильно стоит вопрос.......140 дней-то есть 70 дней  до родов и 70(если нет осложнений)дней после родов-называются НЕ декретные,а обычная зарплата во время отпуска по беременности и родам.......Кому то выплачивают сумму за это время сразу,кому то ежемесячно начисляют...Понятие "декретные"-это начисления,которые приходят с 70-го дня после рождения ребенка и до 1,5 летия.....у меня было так:выплатили разом 220 тысяч и сейчас  приходят ежемесячные начисления (декретные)по 12 тыс.
Огого какая у вас большая сумма 220 000, всем бы такую :)
Florens
Очень даже зависит от фирмы! 
У нас, например, доплачивают до 100% зарплаты.
Мама
Замудренно
Мама
Не вам меня судит так та
Надежда Кольцова
Татьяна Являева поясняет вам верно
Nadin
Если вы выходите в декрет в 2013 году, то в расчет берутся 2 предыдущих года (2011 и 2012). Все официальные выплаты складываются, делятся на 731 (это количество дней за 2 года) и умножаются на 140 (это количество дней декретного отпуска).
То есть например: ЗП ежемесячно составляла 30 000 рублей, тогда получается вот такая схема 30 000*24=720 000 рублей. Теперь 720000/731=984,95 (это дневной заработок), далее 984,95*140=137893 это декретное пособие.
После рождения выплачивается еще единовременное пособие (у нас оно составляет 15050 руб).
Кукарача
Примерно 5 зарплат получается, но не более 186 тыс. рублей. И еще эти выплаты не облагаются налогами:up:
NINA
У меня мелкому скоро4 месяца будет,а мне не родовые ни на ребенка не переводят,документы 3 месяца назад сдала..Я уж мужу говорю:мне может и не дадут ничо,потому,что я старородящая,нам,может не положено...
МамаВ ответ на NINA
NINA
У меня мелкому скоро4 месяца будет,а мне не родовые ни на ребенка не переводят,документы 3 месяца назад сдала..Я уж мужу говорю:мне может и не дадут ничо,потому,что я старородящая,нам,может не положено...
А какая разница и причем здес старо родящая та!? Вы работали до декрета, все значит все вам положенно только сколько я и пытаюсь здесь узнать!
Татьяна ЯвляеваВ ответ на NINA
NINA
У меня мелкому скоро4 месяца будет,а мне не родовые ни на ребенка не переводят,документы 3 месяца назад сдала..Я уж мужу говорю:мне может и не дадут ничо,потому,что я старородящая,нам,может не положено...
позвоните в бухгалтерию! уточните в чем проблема!
возраст здесь не играет абсолютно никакой роли