Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
17 июня 2013, 21:34, В ожидании чуда, Беременность

декретные

Девочки подскажите пожалуйста! Имеет ли право ФСС оплатить декретные на пол ставки, если я работаю на полную ставку???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
скорее нет чем да

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Нет.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
нет

Пожаловаться
Наталья Коваленко
А какое основание? Они это что просто так сделали, все же по документам или нет?
Пожаловаться
lena
нет 
всё официально? 
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Скорее что-то недоофициально.... не может ФСС меньше платить.  Либо девонька по минималке получила.
Пожаловаться
Марьяна Пухаева, 2 ребенка
Я уже родила, а декретные получу только завтра и то половину! Наш бухгалтер объясняет тем что это ФСС решил оплатить на пол ставки! И я теперь незнаю сто делать:(
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Что хитрит Ваш бухгалтер, пускай покажет документы по выплатам и в трудовую инспекцию...
Пожаловаться
Счастье Моё
Не хитрит, а прямым текстом брешет.
Автор, скажите бухгалтеру, пусть даст вам все документы, и вы будете обращаться в трудовую инспекцию и в суд на ФСС. Думаю, бухгалтер быстренько пойдет на попятную.
Пожаловаться
Наталья Коваленко
У Вас частная организация?
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
все вопросы к бухгалтеру! Если зарплата ваша вся белая была, то не имеют права. Кстати с ФСС тоже имеет смысл поговорить, услышать их версию. Сдается мне это ваша бухгалтер темнит что-то
Пожаловаться
Ханна, 1 ребенок
скорее всего вам проводили официально только пол зп... остальное, как говорится, в конверте.
Пожаловаться
Лирика, 1 ребенок
когда Ваш бухгалтер подавал сведения в ФСС (не знаю каким способом, но я на предприятии отправляла электронно), то там обязательно в отчете указывается на какой процент выплачивается сумма декретных. Если 100% - полная ставка, 50% -полставки
Пожаловаться
Моя бухгалтер подавала на полную ставку!
Пожаловаться
lena
черной зп нет? в конвертике? 
звоните глав буху возмущайтесь 
Пожаловаться
Вот мне тоже так кажется)) Да зарплата официалтео начисляется))
Пожаловаться
Нет, всё официально) могу ли я написать в прокуратуру???
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Трясите своего бухгалтера, говорите что обратитесь (или уже обратились) в трудовую инспекцию, очень похоже, что она на вас заработать решила.
Я работала в бюджетной организации, нам сначала выплачивали декретные по больничному, а потом уже им эти деньги ФСС возвращал. Как это делается в коммерции не знаю, но очень похоже, что бухгалтер темнит.

Пожаловаться
Спасибо большое)))
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Похоже, что уже пора звонить руководителю, пусть предоставляют официальные документы из ФСС, говорите, что вы уже готовите документы для обращения в прокуратуру.

Пожаловаться
Евгения
опаньки, а причем здесь ФСС на данном этапе? расчет производит и выплачивает предприятие, только потом по истечении квартала отчитывается в ФСС на возмещении этих средств. Попросить расчет декретных и дальше действовать по обстановке.
Пожаловаться
Лирика, 1 ребенок
смотря какая область! В нашей Тамбовской области, сумму декретных и больничных сразу выплачивает ФСС, т.к. наша область вошла пилотный проект по новому расчету больничных, который будет действовать скоро по всей России!
Пожаловаться
Евгения
ну, так, автор не уточнила ведь область
Пожаловаться
наблюдатель
вы в декрет в этом году пошли? если да, то 2011 и 2012 на полную белую зарплату работали? идите в труд.инспекцию, возмите из свей бухгалтерии все справки о зарплате за 2 года 2011 и 2012

Пожаловаться
Я работаю с июня 2012
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас