Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
21 января 2014, 09:27, Форум, В ожидании чуда, Беременность

декретное пособие

я работаю на 2х работах- основная (стаж 6,5 лет) и по совместительству. в
декретный отпуск ухожу с 5 февраля 2014 года. на работе по совместительству
стаж с 5 марта 2012 года ( т.е. до полных 2х лет работы не хватает месяца),
выплатят ли мне декретные по 2 работам?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ТуСьКин, 2 ребенка
вроде по одной только работе выплачивают
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
у вас в расчет войдет 2012 и 2013 год по второй работе ну и по первой тоже, у меня сотрудница приносила два бл по БиР и ей прплачивали оба, а вот до полутора лет где оформлять будите сами решайте она по принципу где расчет больше получился...
Пожаловаться
Nastena, 2 ребенка
По одной


Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
2 больничных берите. должны выплатить, почему нет?


Пожаловаться
Я на совмещённой работе взяла справку о зарплате и отнесла на основную в бухгалтерию, мне больше начислили. Но я на бюджете работаю, мне соцслужба всё оплачивает.
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Сообщение от Головоломка, 21 января 2014 года в 09:42
Я на совмещённой работе взяла справку о зарплате и отнесла на основную в бухгалтерию, мне больше начислили. Но я на бюджете работаю, мне соцслужба всё оплачивает.
Интересно, вам соцслужба оплачивает, а остальным кто? все больничные идут через ФСС и из бюджетных и из коммерческих и прочих организаций
Пожаловаться
А про остальных я просто не знаю))
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
:)
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
больничный лист приносите на оба места работы (т.е. два)  выплачивают и там и там. Пособие до полутора лет оформляете только по одному месту работы, но заработная плата включается двух работ, т.е с одной работы приносите справки за 2 года о зарплате и вам ее учитывают при начислении пособия
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
А можно закон про это? Есть ссылка у вас?
Я просто тоже в двух местах, но получаю пособие по осн. работе, не знала что так можно... А вот больничных два получала...
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
в интернете наберите расчет пособий до 1,5 лет инофрмации море
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
про назначение и выплату пособий ФЗ 255, ст. 13 и далее читайте
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
Спасибо! Почитаю пойду...
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
выплатят только по основному месту работы. сама с этим столкнулась недавно. можете позвонить в фсс и уточнить.
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
Я сама официально работаю в двух местах и уже дважды с младшими детьми получала по два больничных и выплаты по ним!!! Что-то вас надурили...
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
Я как раз вчера решала этот вопрос, даже звонила консультироваться в фсс, даже дважды, да простят меня их юр.отдел за настойчивость) В общем мне сказали чтобы совместителю оплатили лист нетрудоспособности по БиР нужно чтобы он работал с 01.01.2011 в этой организации, если в декрет уходить в любом месяце 2013 года. Но мне не так обидно, как автору, у меня там стаж чуть меньше года. А здесь почти два, а результат такой же.
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
А ну может от стажа как раз это зависит, т.к. я везде гораздо больше двух лет работала...
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Почему нет то?простр один месяц при расчете по совместительству возьмут по нулям, но помните, что есть максимальная сумма, свыше которой вы не получите. Да, и больничных нужно брать два
Пожаловаться
Елена
Выплатят от суммы официального заработка за последнии 2 года, на который начисляются взносы в ФСС.
Если официальный заработок на 10 работах, значит все 10 будут учитывать, но выплаты  не более определённой суммы (сейчас около 17тыс)
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
186 тыс воощето по одному бл
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
Я тоже официально в двух местах работаю, гос. вузы... Получала два раза по два больничных и два пособия за них! Но у меня везде стаж был больше двух лет.
Вам должны дать два больничных листа - предупредите гинеколога в ЖК. На второй работе - с корее всего минималку получите, раз стажа не хватает, но можете уточнить там в бухгалтерии, может выгоднее доработать этот месяц недостающий, зависит от зарплаты же (с некоторой и так минималка будет), а в декрет можно по желанию и позже уходить... Удачи!
А вот по уходу вам только одно пособие положено будет, как и единоврем. выплата за рождение.
Пожаловаться
Зюша, 1 ребенок
Вчера только читала,что по 2 работам платят (если их 2).
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Выплатят. Больничный лист в ЖК надо на 2 рабочих места брать.


Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Сама работаю по совместительству. Получила два больничных листа на две организации, обе должны перечислить пособие. По совместительству я работаю с декабря 2012 на полставки и получу минималку. А пособие по уходу до 1.5 лет будет оплачивать только по основному месту работы, без учета заработка по совместительству.


Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Не получайте больничный на совместительство. Получите пособие учитывая доходы по обоим работам в полном объеме. Как оформить взаимоотношение с работодателем на совместительстве написала ниже. И пособие будет считаться по основному месту но учитывая все доходы.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас