Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 апреля 2012, 18:21, В ожидании чуда, Беременность

Декрет.. можно ли отсрочить???

Девочки!!!
Сегодня узнала у юриста, что совсем недавно приняли закон, то ли поправку к нему,
о том, что в декрет можно отсрочить, не идти в положенные 30 недель, и работать
хоть до самых родов.Но больничный лист тебе оплатят полностью, т. е. не с даты выписки,
а с даты предъявления и пересчитают его срок окончания. Пример: у меня больничный
будет с 14 мая по 1 октября, я хочу поработать ещё до конца мая, значит у меня закроется
больничный не 01.10.12 а 18.10.12. Работаю в гос. учереждении, они пока об этом не
слышали, у юриста с собой не было этих нормативных документов,которые я бы
показала работодателю.
Может кто то владеет этой информацией и даст ссылку на локальные акты по этой теме??
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Работайте, все законы можно легко обойти.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Делается это так: официально вы на больничном, на самом деле - работаете, ваша зп перечисляется другому сотруднику, который вам её отдает лично. У меня было так.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Le comte de Valois
ну если только
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
Точно) и я так же работала...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
наконец то ты опять Лисичка)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Так всё равно меня именно так все и называют. Буду соответствовать.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
молодец, ты на неё и похожа)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
яна
я не слышала об этом


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Статья 255 Трудового Кодекса РФ гласит чёрным по белому о том, что женщине предоставляется отпуск по беременности и родам 70 дней до и 70 дней после знаменательного события (я беру случай неосложнённых родов для упрощения). И тут же приписка:
"Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов."

вот и ищите эту 255 статью)))


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анюточка, 3 ребенка
ну я же написала, что мне выплатят больничный все 140 дней, но не с даты его выдачи, а с момента его предъявления т.е. через 3 нед. которые я хочу ещё поработать.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Вы ссылку просили, а это к 255 статье относится, вот и ищите эту статью и изменения к ней...а вобще в социалке на такое должны с легкостью ответить. Удачи!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Фейхыястая Luka таки ж бойкот 28, 2 ребенка
получается вы собираетесь работать, имея на руках больничный? и только в конце мая его предьявить?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анюточка, 3 ребенка
именно так и юрист подтвердила что так можно
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Фейхыястая Luka таки ж бойкот 28, 2 ребенка
если включить логику, то больничный выдается на время НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ.какая может быть работа?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Le comte de Valois
работать вы можете, но не предъявляя больничный
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Фейхыястая Luka таки ж бойкот 28, 2 ребенка
ага, и за что потом заплатят? за больничный? или за работу?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Аню.точка
работать вы можете, но не предъявляя больничный

так больничный с определенного числа !!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Le comte de Valois
и каким образом изменить дату больничного?
идти и переписывать у врача?
ни одна бухгалтерия на это не пойдет
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Либо вы наивны, либо не правильно истолковали то что прочитали... чтоб наше государство заплатило за то время которое еще и фактически работаете? да не в жизнь! Скорее всего оплата будет фактически с того времени когда вы уйдете в декретный. В ФСС отработала энное количество времени и верится мне в то что вы говорите с огромным трудом!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анюточка, 3 ребенка
своими глазами я не видела, тока со слов юриста, я сама не поверила этому, ещё подошла - переспросила.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
чет не доверяю я этому! В ФСС позвоните, до них такие документы доходят в 1 очередь. Если чего и приняли, там уже в курсе, но лично я считаю не логичным, получается двойная оплата...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анюточка, 3 ребенка
почему двойная??? ведь пока я работаю сверх 30 нед. мне больничный не оплачивают, тока зарплату начисляют.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дочь Люцифера
Ну так, это по-другому называется. Если Вы попросите в жк Б\л открыть позже. Вот тогда да, можете работать.
А если же Вам выдадут Б\л с датами с 14.05 по 01.10, а Вы с 14 по 31 мая будете работать. То ФСС просто не примет этот лист к зачету. И деньги работодателю не вернут. А на это раб-ль не пойдет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
вот про это я и говорю, это и получается двойная оплата и за б/л и зарплата и все за одно и то же время!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас