Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 сентября 2011, 14:56, В ожидании чуда, Беременность

Декрет

Ура! Ура! Ура!Я оформила декрет! :)
Возникли небольшие заминки в бухгалтерии, мне прочитали длинную лекцию о том, как у них много проблем из-за моей московской прописки (работала в Твери), причем видно было, что все делается с целью меня отвлечь, чтоб я забыла написать заявление на расчет декретных по старой схеме (бухгалтер аж в лице менялась, когда я об этом заговаривала) :) Но в итоге я оказалась упрямее, обошлось даже без скандалов:) Заявление приняли и , о чудо, мне даже переведут эти деньги на мою карточку:)
На новую карточку меня в итоге все таки раскрутили, но из банка они заберут ее сами (всем остальным сотрудникам придется ехать в банк лично) и отдадут мне в феврале, когда я приеду писать на отпуск по уходу до 1,5 лет:) Все равно до февраля больше никаких выплат не ожидается:)

Спасибо огромное Всем кто вчера давал мне советы на форуме и помогал собрать мысли в кучу! Без Вас бы у меня так удачно не получилось!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Настюша, 1 ребенок
Как же не ожидается? Еще единовременное пособие при рождении малыша)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лень ходячая
Оно уже после февраля будет, когда я свидетельство о рождении привезу:)
Lenka-penka , 2 ребенка
сбросьте им по электронке, вообще не вижу проблем, сама работаю главным бухгалтером уже более 10лет, поустраивала в округе все знакомых безработных беременных "задними числами", да пересдавала отчеты, доплачивала налоги, но зато беременяшки декретные получали, вот не пойму какая им на фиг разницы, не ждите февраля, сразу им все сдайте, только еще пусть муж принесет вам справку с работу, что он никакие пособия не получает и получать не будет
Лень ходячая
Мужа у меня нет и слава Богу!
Сомневаюсь, что наша бухгалтерия умеет пользоваться электронкой:)
С деньгами мне не горит, в феврале все равно приезжать, так что все сразу и сделаю:)
Мне главное было с декретными разобраться, уж очень они не хотели их платить:) Теперь придется:)
Lenka-penka , 2 ребенка
ну как так не хотели это их работа, это платит бюджет, может не знали как это делается :)))))))))))), все равно не тяните, и их контролируйте, везде есть сроки, запоминайте когда вы им подадите заявление, а по почте с уведомлением
Лень ходячая
Обещали деньги 5 октября:)
У нас с июля новый глав. врач, так он за каждую копейку трясется, как будто из своего кармана платит:) соответственно, долбит бухгалтерию:) Вот они отмазки и сочиняют:)
Lenka-penka , 2 ребенка
я в шоке, нашли на ком экономить, смотрите примерно ваши декретные составят ваш размер з/п за 4мес
Лень ходячая
Я вчера рассчитывала, мне на калькулятор ссылку дали:) Где-то так и получается, даже чуть больше:)
Они на всех экономят:) Он свое "правление" начал с урезания з/п санитаркам:)
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Да, верно :) Хотя, если сильно не припирает с деньгами на это пособие можно написать заявление вместе с заявлением на отпуск по уходу - всё лишний раз не ездить.
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Но сильно затягивать тоже нельзя, единовременное надо оформить в течение полугода после рождения.
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
поздравляю,,,хорошо что все решилось без лишней ругани

Королек - птичка певчая, 4 ребенка
А мне только грозит. Ээх!
Иннусик
поздравляю)))) Удачи Вам и легких родов)))
Z-Osya
То есть карточку вам завели, на нее ваши декретные упадут, а пользоваться в ей сможете только в феврале? вам деньги до родов не понадобятся? Или я че-то не поняла...

Лень ходячая
Карточку мне заведут, но декретные перечислят, на ту, которая у меня сейчас есть:) А пособие по уходу и единовременное в связи с рождением ребенка уже на новую, в феврале:)
Меня это устраивает:)
Z-Osya
АААААА!!! А то, думаю-чего это вам так радостно, если карточку только в феврале увидите? И деньги, естественно, тоже???))))))
Лень ходячая
декретные 5 октября увижу, а остальные не горят:) Зато сколько сил сэкономлю:)
Наталья, 3 ребенка
Поздравляю! А мне грозит свои декретные из ФСС вышкребать и проверки проходить самой, я гл.бух, в октябре зам.дир в декрет идет, я в декабре, а фирма из своих средств платить не будет, их просто нет:-(, вот и придется жить в ФСС с октября по декабрь.

Лень ходячая
Удачи Вам:)
Наталья, 3 ребенка
Спасибо:-) Она мне понадобится, особенно если учесть, что на фирму нас обеих уже будучи беременными оформили, у обоих до декрета ровно 6 мес. отработано, я для этого вообще буду просить декретный позже выписать, чем следует, иначе сложно возмещать будет.
Лень ходячая
У меня до декрета ровно 7,5 месяцев выходит:)
Но я когда устраивалась, меня предупредили, что ставка "волшебная", с нее все уходят в декрет:) Так и получилось:)
Наталья, 3 ребенка
А я и не планировала, возраст, да и диагноз был неутешительный. Да видимо зам. дир. на меня удачно чихнула, у нее срок на 7 нед. больше.Вот теперь обучаем новых сотрудников и пугаем директоров своими опозданиями на работу:-).
Лень ходячая
Я тоже не планировала:)
Вы теперь можете новых сотрудников попугать "волшебной" атмосферой работы:)
ELENA shuravleva, 2 ребенка
А у меня с декретом как то все гладко прошло, я все боялась, что сейчас с новыми больничными непонятки начнутся, оказалось, что все обошщлось, и деньги выплатили как положено, и пособие за то, что я на учет до 12 недель встала, так как я вообще с этим первый раз сталкиваюсь, я с первой университет заканчивали, вообще ничего не получила, кроме единовременного пособия, тогда в 1998 году 1200 было и все никаких выплат и уж тем более декретных, и ничего выжили
M a r i n a 1984, 3 ребенка
какая разница старая схема или новая... деньги все равно им вернет страховая компания.

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас