Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Декрет. Больничный

Магнолия
Всем добрый день.
Хотела у вас уточнить. Когда вам выдали больничный лист на декрет. Заранее или день в день. Мне поставили декрет на 5 июля, сказали придти 5 и все тебе выпишим. На работе говорят должны были дать заранее, чтобы мы все оплатили заранее. А когда вам дали больничный?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
триждымама
мне дали день в день, на следующий день отвезла на работу. оплатили через неделю.
Лилия Лилия
Декретный больничный выдают день в день потом вы несете его на работу и пишете заявление а затем в течение 10 дней вам его оплачивают.
solarys #
у меня срок декрета 11 июня, оформлять иду завтра, и на сколько я знаю заранее никто ничего не выписывает, а работодатели всегда всё требуют заранее. моей знакомой в гос.консультации выдали документы только на 4 день декретного отпуска
Жанна
Ровно в 30 недель выдали. На работе сутра получили, после обеда посчитали и утром на следующий день выплатили.




Магнолия
Понятно. Огромное спасибо за ответы. Значит скажу на работе чтобы не приставали
Мышка
Меня в декрет отправляли 19 мая, больничный выписали, а подпись у заведущей не поставили. В итоге дали только через неделю, а денежки декретные заплатили 1 июня. И на работе никто не возмущался))) Потому что денежки имеет право работодатель выплачивать в течении 10 дней после оформления больничного. Да и я на встречу на работе пошла, чтобы у них убытка не было из-за моего декрета, ведь их еще из ФСС вернуть надо. Короче, как на руки отдадут больничный, идете на работу отдаете, вам все рассчитывают и оплачивают. И никто ничего не скажет)))
Victory
Выписали день в день, выдали через 4 дня, так как главный врач подписывает один раз в неделю. А выплата на работе производится 2 раза в месяц- 10 и 20 числа. В декрете я с 17 мая, а получу только сегодня декретные.
ЮляВ ответ на Victory
Victory
Выписали день в день, выдали через 4 дня, так как главный врач подписывает один раз в неделю. А выплата на работе производится 2 раза в месяц- 10 и 20 числа. В декрете я с 17 мая, а получу только сегодня декретные.
то же самое
Капелька
ДЕНЬ В ДЕНЬ...
Юлия Блинова
Они должны оплатить в течение недели по законодательству. Но больничный мне дали за1 день до начала декрета.
ПростоЖенщина, 1 ребенок
Вы 5 принесете и в течении недели вам все выплатят)))