Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
29 октября 2015, 20:47, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Декрет

Добрый день! Подскажите, пожалуйста может кто знает.Мой декретный отпуск с 01.01.2016, но т.к. это выходной, мне сказали, что больничный лист откроют 31 декабря 2015 года днем раньше положенного, но не как не в январе, якобы нельзя!Для расчета декретных мне нужен 2015 год, но если больничный будет открыт 31 декабря 2015 года, то 2015 год не будет входить в расчет. Можно ли оформить больничный лист в январе 2016 года как он и должен быть открытым или написать заявление с обращением оформить с 1 января 2016 или подскажите другое решение этой проблемы , что бы 2015 год учитывался в расчетах? Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Не приходите 31 на прием. Приходите 11 января. Откроют датой появления! Вот и все.

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Очень хороший совет! Тему можно закрывать!
Пожаловаться
Дуракам закон не писан.
точно, задним числом никто больничный не выпишет, это нарушение
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
могут заранее на 31 выписать
Пожаловаться
Нельзя выписать больничный задним числом. Это физически невозможно.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Она может сама написать 31 числа, явилась автор на приём или нет
Пожаловаться
Она не может этого сделать. Тк там нужна подпись автора. Если врачу так сделат, то она испортит бланк, а это уже не проблема автора!
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Кроме как сходить к заведующей не знаю. Вроде ж раньше наоборот нельзя, даже на день.
Мне его вообще перенесли на неделю, так как на узи, от которого считали стоял срок 6 недель 6 дней, а считали чисто 6 недель, типа дни высчитывать не будем. Плюс праздник выпал 4 ноября (нерабочий день), поэтому поставили с 10.

Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
а мне, наоборот, вместо 7 апреля открыли с 1 апреля.
Пожаловаться
намали, 1 ребенок
что за люди в жк!? специально чтоль хотят навредить?!
мне главбух для больших декретных сказал в янв выходить в отпуск по бир, на что я ему говорю что мне 8-10 янв рожать, и столько я проработать не смогу на такой нервной работе)))
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Как заставляют? Если положено с 1, то пусть и пишут с первого. Его все равно не день в день выдают.

Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
У меня был со 2-го января. Просто сам лист выдали 9-го после праздников.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Так и есть. Какой бы день не выпал выходной, праздник, тот и должны ставить.
Пожаловаться
Юлия Юлия, 1 ребенок
Полностью поддержу! Это же больничный. Какая разница праздник или выходной.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Вообще, не пойму, разве нельзя с праздничного/нерабочего дня больничный оформить??
Я оформляла с 11 января, хотя первый рабочий 12 был. Ну, по крайней мере, обращалась 11 и мне дали его, может там стояло с 12, не смотрела.

Пожаловаться
Натаорха
Что вы. В праздничные и выходные дни болеть запрещено.
Можно подумать, если человека доставят в больницу 1 января, больняк ему каким-то другим числом оформят.
Пожаловаться
Натаорха
Мне вообще 3 разных срока ставили и мы с врачом выбирали, какой мне удобнее.

Может вам врач на новогодний подарок намекает?
Пожаловаться
Руся
Я с врачом договаривалась, месяца два ее упрашивала, в итоге она мне первым январским рабочим днем (5 января, если не ошибаюсь) больничный оформила, на две недели почти позже положенного, больничный выдала после праздников. Но мне вообще, с гинекологом очень повезло. Вам удачи!
Пожаловаться
Юлия Юлия, 1 ребенок
Мне оформляли то ли 1, то ли 2 января. Поговорите со своим гинекологом, может пойдет на встречу! У меня ситуация была один в один ваша!
Пожаловаться
Света Щ, 1 ребенок
2015 год будет входить. у вас будут считать с 31 декабря 2013 по 31 декабря 2015.
Пожаловаться
Анна
Сообщение от Света Щ, 30 октября 2015 года в 14:21
2015 год будет входить. у вас будут считать с 31 декабря 2013 по 31 декабря 2015.
Нет, будут брать ровно 2013 и 2014. 2015 не войдет в расчет, так что надо с ЖК решать...
Пожаловаться
Света Щ, 1 ребенок
почему это так? мне в расчет брали с 9 февраля 2013 по 9 февраля 2015
Пожаловаться
Анна
Сообщение от Света Щ, 30 октября 2015 года в 14:52
почему это так? мне в расчет брали с 9 февраля 2013 по 9 февраля 2015
Странно, но есть порядок расчета декретных и он заключается в следующем: "По общему правилу рассчитывать декретные нужно исходя из дохода
работницы за два календарных года, предшествующих первому дню декретного
отпуска. Предположим, больничный лист по беременности и родам был выдан
в декабре 2014 года. К примеру, 25- го декабря. Если она написала
заявление на декретный отпуск с этого же дня, тогда расчетным периодом
будут 2012 и 2013 годы.

Там берутся полные два года и делятся на 730 дней.

Но если вам так посчитали, то бухгалтер скорее всего была неправа... Получается, никто не проверял)
Пожаловаться
МВТ, 2 ребенка
Пишите заявление предоставить отпуск по бир с 01.01.2016,а 31 выходите на работу.Вам просто оплатят больничный не 140,а 139 дней.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас