Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июля 2014, 17:33, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Декрет

Подскажите как высчитать дату ухода в декретный отпуск.  Начало ПМ 17 февраля в понедельник, значит и в декрет должны отправить в понедельник*тоже не могу высчитать, то ли 15 то ли 8 сентября . А они мне придумали какой то день постановки на учет, что получается уже дальше в пятницу 19.09.14. Можно ли упросить их не прибавлять их нелепую неделю, какая разница в понедельник я пришла или в пятницу.. Знак вопроса не работает на клаве, сорри.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
при чем тут постановка на учет?
30 недель и точка! как гинеколог вам пишет

Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
Ну 30 неделя у них начинается в понедельник и заканчивается в воскресенье, так что вот им не важен день недели, а мне оч важен.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
у вас должна стоять дата зачатия и дата последних месячных - это точное число как вы пишете 17 февраля и НИКАКИХ АЛЬТЕРНАТИВ!
вы правильно считате, что понедельник
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
С 30 недели.

Пожаловаться
Людмила
Да, всё верно. Считают с дня постановки на учет. Я, наоборот, хотела уйти попозже, но мне сказали, что никак - проверяют все выданные больничные.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а у нас считают с даты зачатия. И в 30 недель, и по закону в 30 недель и отправляют
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
я со старшей встала на учет в 7 месяцев, с младшей в 5. мне в декрет надо было после родов уходить по вашим рассчетам:D
Пожаловаться
Ольга КОД (Архи)
В интернете прочла, что за 70 дней до примерной даты родов (ПДР). Считала, у меня очень близко сошлось. Тут еще зависит от этого ПДР, т.к. по сайту один срок (13.12 нам поставил сайт), по первому узи ПДР - 14.12, а врач последний раз (была 20 июня) высчитал что ПДР - 15.12 и в декрет с 06 октября. ;)
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
считают от первого дня последних месячных 30 недель.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Первый день последних месячных + 30 недель. Вот с этого срока и декрет

Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Дата посл.мес плюс 30 недель

Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
15 сентября

Пожаловаться
Flower bell, 2 ребенка
http://www.kukuzya.ru/ia/dud :DПосчитайте дату, и не важно какой день недели, я ходила на прием в жк по средам, а в отпуск ушла со вторника, главное дата, а не день недели, удачи!
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
спасибо, теперь бы еще их переубедить вести отсчет от 17 февраля, а не от даты, дня недели, постановки на учет.
Пожаловаться
Юlейkа ., 1 ребенок
от даты постановки на учет?)) вы явно неправильно поняли))) тогда мне в декрет после родов)))

Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
нет, например, если я встала на учет на 14 неделе, но не в понедельник, а в пятницу. По ПМ, у меня 14я неделя началась  в понедельник, а поставили на учет в пятницу, вот и начинают считать от пятницы. Тем самым, мне целую неделю рабочую прибавляют.
Пожаловаться
Юlейkа ., 1 ребенок
поняла о чем вы. Слышу об этом впервые, если честно. У меня не знали точно, когда начинается неделя, ставили срок, например 10-11 недель, а не 10 нед и 4 д. А потомпрошла первый скрининг, второй и там уж точный срок поставили от него и считают.
Пожаловаться
А
15 сентября :)) у нас считают с даты ПМ
попробуйте поговорить с врачом чтобы отправила 15 сентября
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас