Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 ноября 2013, 17:17, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Декрет

Девочки! Вот сижу и думаю, почему беременным не дают сразу декрет, с первых недель? Ведь тяжело же... Токсикоз, спать хочется, у кого еще сложнее (кровь и тому подобное), после отеки, давление и прочее. А только 2 месяца. А как на работе сидеть, это, вообще, кошмар...а кому и добираться до работы часа 2.... Есть, конечно, кто бегает всю беременность, но это единицы. Делали бы так, кто может-хочет работать, пусть работают, а вот, чтоб по закону в декрет сразу, вы как? За?:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
я бы опупела столько дома сидеть:D мне моя работа нравится:)

Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Я к вам :)
Пожаловаться
Елена Троянская, 1 ребенок
Халявщицы и бездельницы. Против :)

Пожаловаться
natali74, 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
нееее, тогда беременные вообще отупеют.

Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
так по состоянию
здоровья больничные дают,
на сохранение кладут
Пожаловаться
Строю планы
:up:
Пожаловаться
Я
конечно за и пенсию хочу сразу.
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
И пенсию сразу по 80 тысяч :up:
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Так бы не стали б работать, кто может - работодателю как?
Пожаловаться
Золушка вторая, 1 ребенок
хахаха, да... я помню как хотела постоянно спать на 4м-5м месяце. Мне мой начальник разрешал делать тихий час)
Пожаловаться
Bachata
Моя мама свою беременную сотрудницу пускала в обеденный перерыв в свой кабинет, чтобы та поспала. Она говорила, что лучше час поспит, чем топать до дома 20 минут, обедать, потом обратно, и все за час успеть)))
Пожаловаться
Катенька, 2 ребенка
да я тоже в первые месяцы устраивала тихий час на работе, благо начальник спокойно к этому относился))
Пожаловаться
Золушка вторая, 1 ребенок
это здорово, что есть такие понимающие работодатели)
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Тяжело иногда, но копейки получать не хочется, так что уж как нибудь, пока могу..И потом, беременность не болезнь

Пожаловаться
Добрая девочка Инна
Так можно же! Увольняйтесь и ленитесь в свое удовольствие. 
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
подруга в штатах работала до последнего, хотя работодатель предлагал ей неделю посидеть дома ( неделю до ПДР) и согласился ждать ее аж 2 месяца после родов. а Вы тут жалуетесь, что что-то тяжело
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
вам ща напишут что тут вам не там и нефиг сравнивать)
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
ну в принципе да. Там нам не тут.:D:D:D
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
наверняка так и будет. просто раздражают вопли " как тут все хреново и как там все замечательно"
 мне вот тоже нравится отдыхать во многих странах, в отелях. но я не хотела бы там жить , из-за общего уровня жизни в этих странах. да и не может быть все прекрасно, обязательно найдется парочка подводных рифов осложняющая прекрасную западную жизнь

Пожаловаться
ленка- пенка
да уж, у нас все жалуются-жалуются. я то всегда думала,че это в америке, германии, все стараются карьеру делать, а уж если рожают, то становятся домохозяйками. а оказывается ,например в америке, у меня подруга говорит: да не могу пока детей иметь, т.к. декрет 3 месяца оплачивают только 1.
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
верно, поэтому и рожают когда уже есть материальная база на несколько лет и женится рано никто не спешит, тк  это ответственность и дети-это дорогое удовольствие.  и работодатель  не обязан ждать несколько лет, пока ребенок не пойдет в садик. а у нас всем все плохо, и вечно все недовольны , хотя к врачу можно прийти и получить лечение бесплатно по обязательному полюсу, в который не вкладываешь личных денег, и в декрет уходят в 30 недель  , и работодатель будет ждать 3 года ( за редким исключением), и стоимость садика не такая заоблачная как на западе
Пожаловаться
Я
ну пахать с большим животом - это тоже не дело
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
а куда им деваться? только за свои счет можно дома посидеть, а если нужны денежки, то будешь и с животом впахивать
Пожаловаться
Натаорха
Кому тяжело дают справку о переводе на легкий труд.
Никто не запрещает вам написать заявление о сокращении рабочего дня.

И так на беременных, как на врагов смотрят. Если ещё с первого дня на больняк будут отправлять, то вообще теток перестанут на работу брать. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас