Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 июня 2010, 08:51, В ожидании чуда, Беременность

Действительно ли мы глупеем во время беременности?

Привет!
Я, конечно, слышала такое выражение, что «во время беременности мозг перетекает в плаценту», но не думала, что до такой степени J. А суть вот в чем: сегодня убила пол дня, чтобы настроить личную страничку… Итог:
1. Основного фото почему-то нет, хотя я его и загрузила
2. Линейки я создала, но они почему-то тоже не отображаются.
В связи с чем у меня к вам, девочки, 2 вопроса: как же мне все-таки «глупой беременной женщине»J настроить личную страничку? И самый главный вопрос: Действительно ли беременные женщины глупеют и с чем это связано.
Первый вопрос снимаю. С вашей помощью я все-таки настроила страничку. Спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Любовь
фото у вас уже есть, только зачем 2 темы подряд создавать, не засоряйте форум!
а насчет глупости, вы в первый раз или уже были раньше тут? может забыли как это делается, линейку в личной страницу нужно отметить галочкой для видимости
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Foto otobrazhaetsja, ne znaju pochemu wi ego ne widite.

Nu a chtobi lineechki bili widni, nuzhno zajti w "lichnaja straniza/ forum", i otmetit lineechki galochkami

Felina
Спасибо за помощь. Теперь получилось все настроить.
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
da ne za chto :)
oj, u nas razniza w srokah sowsem nichego. KOgda wam PDR stawjat?
Татьяна
Фото ваше вижу !!!Линеечки при создании темы не отображаются у всех . А что глупеют - это факт , даже врачи подтверждают.
STAR
Действительно.
Я сегодня добрая
Ну не знаю. Я диплом защитила на 5 во время беременности. И считаю очень кстати была беременность во время диплома. Я была спокойная и рассудительная. Зато когда родила после диплома тут и начались кошмарные сны, что я не защитилась, диплом не готов и всякое такое. А так спокойно перенесла этот тяжелый в эмоциональном смысле период.
Юля
я не знаю как тут у всех, но я туплю во время беременности причем иногда конкретно, муж удивляется
Ольга
А надо мной мой угорает порой)))) Я всё забываю....И на работе коры))) Что с мозгом становится???

quieroDiana, 1 ребенок
Тупеем мы не столько во время беременности, сколько во время декретного отпуска!!! В октябре уже будет два года как я сижу с дочей, с садиком пока не получается. Мне кажется, еще год, и хоть на переквалификацию иди!!!!И это несмотря на золотую медаль и красный диплом!!!!:-)))
Светлана, 2 ребенка
Вот я тоже хотела сказать: самая настоящая тупость начинается в декретном отпуске. Но мне кажется, что это все из-за того,что все мысли и поступки направлены на заботу о наших детях , а остальное второстепенно. Когда выйдем на работу - сразу поумнеем.
Светлана Быргазова
Не замечала за собой отупевания. Наверное работа держит в тонусе.
Марик, 1 ребенок
Я потупела во время сидения с ребенком дома (1 год 9 мес.). А во время беременности большинство женщин зациклины (в хорошем смысле) на себе и своем состоянии - это нормально.
Гиена, 2 ребенка
Это не глупость. Это проблемы с концентрацией внимания.
Да, это часто встречается у беременных женщин, связано с гормонами и "оттягиванием" части интеллектальных ресурсов на постоянный "мониторинг" окружающего пространства, что в природе нужно для повышения выживаемости. Естественно, эти изменения сказываются а способности женщины усваивать новое и критически мыслить.
Юля
надо процитировать мужу)))
Рута
ой не знаю глупеем мы или нет но невнимательнее становимся это точно!!!
Юленька
в первую беременность не глупела))) во вторую ЗАМЕТИЛА, что дипло и госы было пракически невозможно сдавать....это скорее не тупеешь а не воспринимаешь какую-то информацию..

ЛюбимаЯ
А У МЕНЯ ПАМЯТЬ ОТКАЗЫВАЕТ.ИНОГДА ЭЛЕМЕНТАРНОЕ НЕ МОГУ ВСПОМНИТЬ.
~Его-Далёкая Любовь~
Я думаю что беременность тут не при-чем.. многие и не беременные задают такие вопросы..
Иришка
я НАВЕРНОЕ не просто поглупела, я отупела....)))
У нас отключили свет....и чтобы проверить, есть ли он (свет), я иду и щупаю батареи в ванной....муж в осадке....)))
Anna Goldmann, 2 ребенка
у меня тоже во время первой беременности с памятью проблемы были. ходила и все забывала. сейчас опять начинается....
Мариша, 1 ребенок
Я где-то читала,что женщина во время беременности глупеет,чтобы лучше ребенка понимать,быть с ним на одной волне.
Дева, 2 ребенка
Меня вообще все время в сон клонило во время первой беременности -тут не до работы.
Рыженькая, 1 ребенок
я тож долго линеечки вставить не могла!и вообще мысли все где-то далеко.память и внимание с мышлением в отпуску,только воображение воспалено)))))
ole-max@mail.ru
С будущими мамами в течение девяти месяцев вынашивания малыша происходят неожиданные метаморфозы: тяжелеет тело, не по дням, а по часам растет живот, портится характер, меняются приоритеты в еде, а главное – часто заметно снижаются умственные способности. Беременные или недавно родившие женщины рассеяны, закомплексованы и агрессивны. Оказывается, причины кроются в физиологических процессах, вызванных будущим материнством.

Как, под действием гормонов происходят изменения в нервной системе беременной, что приводит к ухудшению памяти, концентрации внимания, скорости реакции, появлению быстрой утомляемости и плаксивости. В медицине это состояние называют энцефалопатией беременных. Между прочим, оно не лечится, вмешательство врачей здесь не требуется, все пройдет само собой.

Энцефалопатия беременных – это защитная реакция организма от стрессов внешнего мира, которая помогает выносить и родить ребенка. Будущая мама сконцентрирована на самом важном в данный момент – малыше. Это состояние проявляется у каждой женщины в большей или меньшей степени и зависит от разных факторов, которые, как правило, носят психологический характер. Например, играют роль особенности нервной системы, наличие соматических (то есть общих) заболеваний, нарушения психоэмоционального фона до зачатия, материальное положение, возраст, а также желанность данной беременности и готовность к ней. Важно, состоит ли женщина в браке, даже ее воспитание в детстве и отношения с матерью. Из всех этих составляющих складывается эмоциональная сфера, которая влияет на вынашивание, течение родов, здоровье будущего ребенка и на послеродовую адаптацию.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас