Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября 2014, 09:53, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Даже не знаю как назвать...

Всем доброе утро!!!
Хочу "похвастаться" своим походом в больницу. А началось все с того что у меня заболело горло и заложило нос, поехали мы с утра в больницу, ехать далеко т.к. мы были за городом, опущу подробности очереди в регистратуру и вынос мозга, отправили меня к старшей медсестре померить температуру:shock:, померили, 37-4, это дало мне шанс попасть к врачу без очереди, захожу к врачу, он что то пишет в бумажках и отправляет меня оформлять больничный, жду оформления минут 40, ура, больничный на руках, иду обратно к врачу, по дороге встречаю медсестру, она со словами- ну что так долго- забирает больничный и скрывается в кабинете, я в небольшом ступоре, меньше чем через минуту она выносит больничный, предлагает вернуться 20 октября и собирается уходить, я, уже в шоке, а ЛЕЧИТЬСЯ мне чем? медсестра не довольна, приглашает в кабинет, говорит врачу и усаживает меня на свободный стул, на втором стуле  бабулька- на приеме, еще минута, врач дает бумажку и говорит до свидания, беру бумажку, читаю и выхожу, на ней 2 названия, мирамистин и еще что то не знакомое мне, еду к свекрови, смотрю в интернете название, антибиотик от бронхита, ангины и всяких там инфекций (беременность 27 недель, врач был в курсе), покупать антибиотик я не стала (считаю что что бы что то назначать надо наверное хотя бы горло посмотреть, ну или не знаю- жалобы спросить какие).
Теперь вот вопрос чем мне лечиться, ладно ели поднимется температура я вызову скорою, горло ромашкой пополоскаю, но у меня уже 2 дня болит голова (не сильно, но не приятно) - ее чем полечить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Женькина мама, 2 ребенка
фигасе подходы к пациентам:shock::shock::shock:

Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
Москва:(
Пожаловаться
Снегурочка, 1 ребенок
Мне биопарокс выписывали при беременности и таких симптомах.
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
спасибо за совет:)
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
+++ Очень хорошо он мне помог, кстати.
Пожаловаться
~~
другому врачу, в частую поликлинику
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
При бер-сти можно в горло биопарокс, тантум верде, в нос - називин (детский), протаргол. Возможно голова болит от того, что идет начала заболевания? Может все таки еще к одному доктору пойти, или прихватить с собой гинеколога на прием к терапевту:up:
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
а тантум верде спрей? к другому врачу не получится сегодня, я опять за городом, машину забрал муж, смогу только скорою вызвать...
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Да, лучше спрей:up:
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
спасибо ))
Пожаловаться
Привет, 2 ребенка
грипферон попробуйте, уже 2 раза за беременнсть меня спасал, в нос и горло аквалор (моская вода). ну конечно  офигеть лечение у них.

Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Я болела во время Б. на сроке 13-15 недель... Врач выписывал антибиотик, сказал, что лучше сразу начать пить антибиотик, т.к. последствий его приема будет меньше, чем последствий высокой температуры и т.д. Кстати, этот же врач выписывал мне антибиотик при ветрянке...
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
так я ж не против антибиотика, но разве с ним в комплексе ничего не назначают?
Пожаловаться
У вас реально врач дурной, раз не удосужился вас посмотреть, послушать, расспросить про аллергию на лекарства... точно помню, что мне выписывали полоскать горло ромашкой или содой, промывать нос, орошать горло мирамистином... от кашля  вроде Стодаль пила, но мне он не помогал.... делала ингаляции с небулайзером с минералкой...
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
спасибо, а какая минералка? у меня есть небулайзер, но в основном дочка Лазолваном дышит при простудах
Пожаловаться
Ессентуки 4, только газ надо сначала выпустить)
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
оо, большое спасибо)))
Пожаловаться
Привет, 2 ребенка
горло можно раствором соды с солью полоскать или ромашкой, обильное питье и лежать.

Пожаловаться
Червячок, 2 ребенка
Однажды я вызывала врача, темература была 39. Так она меня по телефону лечить пыталась, не хотела идти ко мне. Я очень разозлилась тогда. Она все-таки пришла, правда, но когда я пришла забирать больничный, ее вообще на месте не было, хотя прием был назначен ею же Теперь лечусь только по ДМС.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
была темп. 37 с небольшим и горло болело.    мне назначали биопарокс (это антибиотик в виде спрея местного действия, разрешённый при беременности)  для горла  и гриппферон в нос капать.      вылечилась быстро.

Пожаловаться
Ghjcbn, 1 ребенок
Зато Крымнаш, и едресня впереди. Ну и заодно, оплачен налог на медицину.
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
и не говорите:(
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Я тоже беременная пришла к терапевту узнать, что можно при простуде, а она меня направила к гинекологу, правда больничный выписала. Когда пришла выписываться заведующая спросила у меня почему не сделала флюорографию и почему не принесла справку о беременности, хотя у меня уже живот на нос налезал

Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
у нас ни гинеколог, ни терапевт в ЖК простуженных беременных не принимают, "а вдруг я кого заражу?", а вдруг меня кто заразит чем нибудь еще в больнице?  а это уже мои проблемы, как то так вот:(
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
вам уже писали: брызгать/полоскать горло, лежать больше, пить теплое побольше (так выводятся токсины из организма и легче становится). если температура, то можно парацетамол. нос можно промывать физраствором или любым спреем на основе соленой/морской воды, если совсем дышать нечем, то ИНОГДА можно детские капли для грудничков. если будет кашель - есть микстуры от кашля разрешенные при беременности.
 выздоравливайте и лечитесь тщательно. я лечилась от ОРВИ плохо и допрыгалась до острого гайморита. результат - 8 рабочих дней подряд ходила на "кукушку" промывать пазухи. врач потом рекомендовала обязательно пить витамины и ходить в людных местах в маске.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас