Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2011, 18:10, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Даже не знаю что делать

27 неделя беременности. По анализам врач выясняет что у меня пиелонефрит. то есть с первым анадизом мочи были лейкоциты, потом добавился белок, а теперь лейкоциты стали 45 000.
Ну вот я пила канефрон, а сегодня мне назначили "амоксиклав".
Девочки кто пил антибиотики при беременности? или чем лечиили пиелонефрит?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
prodam_zem
пила антибиотики при беременности.другой препарат и не от пиелонефрита.пила долго-8 недель.все хорошо.не болейте!
Пожаловаться
Radusya N
и все нормально? успокоили спасибо.
просто моя мама еще до беременности пила антибиотики много, и у меня отвратные зубы от этого...
Пожаловаться
prodam_zem
да,я пила антибиотик вильпрафен.он разрешен при Б.
у моей мамы от антибиотиков 25 лет назад были более ужасные последствия,чем плохие зубы у ребенка,но сейчас другое время.все хорошо будет.да и срок у вас большой-ребенок сформировался уже.
Пожаловаться
Radusya N
я вот только этим и успокиваю себя что вроде в 27 недель он сформированный..
Пожаловаться
Lady Marty
на 27 неделе ничего не будет. Это совсем малюсенькому может навердить.
Пожаловаться
Radusya N
успокоили)
Пожаловаться
Неле
Видимо,это были антибиотики тетрациклинового ряда - их тогда очень любили всем назначать.Сейчас такого уже давно нет.
Пожаловаться
Radusya N
да наверно. потлму что когда у меня разваливалась эмаль, так и сказали "тетрациклиновый кариес"
Пожаловаться
я просто мама, 4 ребенка
у меня был пилонефрит беременных с первым сыном.антибиотики и кололи и пила на зубах сына не отразилось да и на нем тоже.здоровый мужчина вырос))))
Пожаловаться
Radusya N
спасибо вы меня успокоиили))
Пожаловаться
Неле
Пиелонефрит лечится только антибиотиками.И обязательно под контролем,мочу на посев сдайте - выясните,какой у вас возбудитель и к какому антибиотику есть чувствительность.
Амоксиклав хорошо подходит беременным - я сама пила 2 курсами - тоже пиелонефрит - всё в порядке.а канефрон - это в конце курса лечения,для реабилитации.
если оставите всё,как есть - инфекция проникнет к ребёнку,грозит внутриутробной пневмонией - ,преждевременными родами - это очень опасно,лечитесь!
Пожаловаться
Radusya N
поняла. Спасибо что подробно описали. Буду пить.
Пожаловаться
Nauriell, 3 ребенка
Пила аугментин в начале беременности (первые недели), ребенок, ттт, супер вообще!
Пожаловаться
Неле
Аугментин - это тот же самый амоксиклав:))
Пожаловаться
Radusya N
это тоже самое?
а почему названия разные?
Пожаловаться
Неле
Потому что у разных фармкомпаний своё коммерческое название.
а действующее вещество всегда одно.
такие препараты называются дженериками.
Пожаловаться
Radusya N
спасибо что сказали, аугментин у меня еще есть..
Пожаловаться
Неле
Ну,вот - видите,как хорошо.только смотрите,чтобы на весь курс лечения хватило,а то только навредите - нельзя бросать лечение на половине.
А на будущее - всегда узнавайте действующее вещество - дженерики бывают в разы дешевле.
Например,но-шпа - это дротаверин.Хотите,сравните по цене - какова разница:)
Пожаловаться
Radusya N
спасибо большое, буду знать теперь. Просто мне как то с отитом выписали аугментин, а сегодня сказали амоксиклав) я даже подумать не могла что это одно и тоже)
Пожаловаться
Radusya N
я тоже пила аугментин, до беременности.
Пожаловаться
ЛиС
мне какой-то выписали, не из-за анализов, а потому что у меня он в хронике, но пошла аллергия и убрали. Названия не помню. И подруга пила в первом триместре что-то с этим же д\зом, но не знаю, что именно.
Пожаловаться
Radusya N
а как сказался пиелонефрит на ьеременности?
Пожаловаться
ЛиС
он никак, пролечилась и родила в срок. Девочке седьмой год, но зубки плоховаты, возможно, что от антибиотика, который мама принимала.
Пожаловаться
Radusya N
я со своими зубами тоже грешу на мамины антибиотики...
Пожаловаться
Цесарочка
Не факт.Моя мама--суперздоровая женщина,сроду ничем серьёзнее ОРЗ не болела,никаких антибиотиков не принимала,я тоже здоровая,но зубы ...То и дело бегаю лечить(((((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас