Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давление скачет выше 130!!!

Лёлька!
Девочки всем добрый вечер!!! незнаю была такая тема или нет,но хочу спросить у вас! у меня 38-ая неделя пошла и давление скачет выше 130,с учетом того,что я пью Допегит! это от давления таблетки! у кого как было или есть сейчас? завтра к врачу пойду,а сегодня хочу услышать как у вас!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Прекрасная Брунгильда
Срочно к врачу 
Лёлька!
заранее спасибо за отклики!!!:)
натуська
и я тоже с давлением мучаюсь:( но выше 130 вроде не подымалось! Вы лучше скорую вызовите она вам укол поставит или в больницу отвезут! Я 1 раз так вызывала мне правда папаверин поставили и всё сказали типо 130 это более менее не очень высокое:(
Vredinka
в скорую позвоните, пусть вас проконсультируют. У меня на такие случаи всегда номер телефона врача есть
Леночек, 1 ребенок
Если скачет, то плохо, консультируйтесь с врачом.
У меня было всю Б 130-140, но это мое давление, и оно было стабильным. а вот перед самыми родами жахнуло 180, и отказали почки. 
Марина
В роддом Вам срочно. А там будут решать. У меня так было, правда давление было намного выше (180-190)
Алена З
тоже допегит пью... помогает...

да сходите к врачу лучше, здоровья вам и малышу
Наталья Ш
гестоз второй половины беременности,если нет стойкой гипертензии в анамнезе.может привезти к преэклампсии и эклампсии.смотрите в инете что это.вызовите скорую и в роддом.рожать надо ближайшее время,если не снизят
Persephone
Идите на стационар.
А не пойти ли всем в пизду?В ответ на В.Редная
В.Редная
К врачу вам срочно надо. С давлением сохранять кладут
С давлением и на таком уже сроке ЭКС делают.
Леди Даханавар
У меня тоже скакало, пила Допегит, но он не помогал, только отеки от него были сильнейшие. Но у меня давление только на приеме у врача повышалось, после трехчасовой очереди, поэтому меня в больницу не клали.
мама маленьких трольчатВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
гестоз второй половины беременности,если нет стойкой гипертензии в анамнезе.может привезти к преэклампсии и эклампсии.смотрите в инете что это.вызовите скорую и в роддом.рожать надо ближайшее время,если не снизят
:up:
мамуля двух дочурок
У меня ровно в 37 недель поднялось давление до 161 ,при рабочем 110/70,причем никогда никаких проблем с давлением не было,в итоге меня экстренно прокесарили в течении двух часов,поставили диагноз тяжелая преэклампсия,что самое интересное я вообще не ощущала этого давления,случайно померяли:shock:Слава богу с малышкой все в порядке,родилась с весом 4268г,интересно какой был бы вес ,если бы доходила до срока:)...Врачи говорят,что ребенок страдает в утробе,когда у мамы давление скачет,так что срочно принимайте меры...Здоровья вам и малышу.
a-lena
так проявляется поздний токсикоз. пора рожать и приводить себя в норму)
Лёлька!
спасибо всем! вот и я не ощущаю ничего,просто измеряю и вижу такую картину! 
Ckazka
у меня было 140 на 90
подозревали гестоз 
ттт обошлось , но я в 11 вечера подорвалась и поехала в роддом , тоже было на позднем сроке

я бы на Вашем месте перестраховалась , так как , потом у меня все таки обнаружили зеленые воды 
Катя
Меня с давлением 130 положила в РД на сохранение, при приеме было 140, не спадало, определили в палату интенсивной терапии или реанимация, кто как называет, двое суток я там пролежала, один раз был очень сильный скачок, сбили, перевели в палату, а утром рожать пошла, в родах так же поднялось давление, что отняло все силы, не хватало сил на третьи потуги, что задержало процесс рождения....
Но славу богу родила.....
Так что завтра ко врачу и в РД на сохранение.
Eleka
у меня с первой беременностью было давление под 200..... жутко это скажу вам...... спасалась лимонами - они ведь понижают его. Сейчас вот на второй тоже давление 140, было даже 160...... назначили Допегит - но там что то нет никаких заключений по поводу первого триместра - поэтому опять подсела на лимоны......НО вам обязательно надо вызывать скорую, а не ждать когда пойдете на прием к варчу, так как говорят что при высоком давлении сильнее страдает ребенок.
♌Анна♌, 3 ребенка
А у меня на этот допегит побочные дурно влияли.... но мне его после родов прописали...
Лёлька!В ответ на Катя
Катя
Меня с давлением 130 положила в РД на сохранение, при приеме было 140, не спадало, определили в палату интенсивной терапии или реанимация, кто как называет, двое суток я там пролежала, один раз был очень сильный скачок, сбили, перевели в палату, а утром рожать пошла, в родах так же поднялось давление, что отняло все силы, не хватало сил на третьи потуги, что задержало процесс рождения....
Но славу богу родила.....
Так что завтра ко врачу и в РД на сохранение.
Сообщение от Катя (Катюшка плюшка) , 17 июля 2013 года в 19:33
Меня с давлением 130 положила в РД на сохранение, при приеме было 140, не спадало, определили в палату интенсивной терапии или реанимация, кто как называет, двое суток я там пролежала, один раз был очень сильный скачок, сбили, перевели в палату, а утром рожать пошла, в родах так же поднялось давление, что отняло все силы, не хватало сил на третьи потуги, что задержало процесс рождения....
Но славу богу родила.....
Так что завтра ко врачу и в РД на сохранение
вот завтра и поедем!!!:)
Катя В ответ на Лёлька!
Лёлька!
Сообщение от Катя (Катюшка плюшка) , 17 июля 2013 года в 19:33
Меня с давлением 130 положила в РД на сохранение, при приеме было 140, не спадало, определили в палату интенсивной терапии или реанимация, кто как называет, двое суток я там пролежала, один раз был очень сильный скачок, сбили, перевели в палату, а утром рожать пошла, в родах так же поднялось давление, что отняло все силы, не хватало сил на третьи потуги, что задержало процесс рождения....
Но славу богу родила.....
Так что завтра ко врачу и в РД на сохранение
вот завтра и поедем!!!:)
А пока успокойтесь, отдыхайте, если есть возможность позвоните врачу, посоветуйтесь.
Светик
у меня на 7 месяце 130 на 90 было пару раз всего и все равно положили на сохранение,желаю вам здоровья и удачи:up:
a-lenaВ ответ на Леночек
Леночек
Если скачет, то плохо, консультируйтесь с врачом.
У меня было всю Б 130-140, но это мое давление, и оно было стабильным. а вот перед самыми родами жахнуло 180, и отказали почки. 
обычно отказывают почки и, как следствие, подскакивает давление. у Вас точно было наоборот?

Почечное давление выше, а 130-140 - это все-таки артериальная гипертензия у автора
Леночек, 1 ребенокВ ответ на a-lena
a-lena
обычно отказывают почки и, как следствие, подскакивает давление. у Вас точно было наоборот?

Почечное давление выше, а 130-140 - это все-таки артериальная гипертензия у автора
Именно так и было. я уже легла в роддом. анализы были нормальные. За пару дней до ПДР давление начало потихоньку подниматься, накануне уже было 180, и меня положили в предэклампсийный бокс. тогда же взяли анализы, белок зашкаливал. А после родов все нормализовалось. Излишне говорить, что было ЭКС.
Кстати, я тоже на последних неделях пила Допегит
Леночек, 1 ребенокВ ответ на мамуля двух дочурок
мамуля двух дочурок
У меня ровно в 37 недель поднялось давление до 161 ,при рабочем 110/70,причем никогда никаких проблем с давлением не было,в итоге меня экстренно прокесарили в течении двух часов,поставили диагноз тяжелая преэклампсия,что самое интересное я вообще не ощущала этого давления,случайно померяли:shock:Слава богу с малышкой все в порядке,родилась с весом 4268г,интересно какой был бы вес ,если бы доходила до срока:)...Врачи говорят,что ребенок страдает в утробе,когда у мамы давление скачет,так что срочно принимайте меры...Здоровья вам и малышу.
У меня поднялось на 40 неделе до 180, при стабильном всю Б 130-140. Отказали почки, преэклампсия. Белок в моче зашкаливал, рвота, спина разламывалась. Сначала весь день пыталась рожать сама, в конце концов врачи очканули и сделали ЭКС
12