Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
12 сентября 2016, 21:08, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Давление при беременности

Заметила, что давление на правой и девой руке всегда разное, на правой выше.... На ней и измеряю. К врачу только 27 числа поэтому спрошу тут. Сегодня болит затылок целый день (в городе штормовое предупреждение ужасный ветер-на это грешу) после прогулки измерила давление (сразу села без отдыха) 138/80.... Посидела и через минут 20 давление 116/65.... Так же и позже было похожу немного смерею 128..... Немного полежу 116/55.... Как я понимаю давление недьзя измерять сразу после того как села после хотьбы? Т.е нужно прилеч немного отдохнуть и измерять?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Normal person , 2 ребенка
А вы электронным тонометром меряете? Может глюк?

Пожаловаться
ВLoodY_GirL, 2 ребенка
Электронным и у родителей и дома измеряла
Пожаловаться
Ольга Литвиненко
Разное давление может быть.
И, конечно, лучше сразу после нагрузки его не измерять, а отдохнуть немного.
У меня тоже давление повысилось к концу срока... и теперь очень часто подскакивает...
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Вообще да. Надо в спокойном состоянии измерять. Но, нижнее очень низкое у вас. Особенно если это не ваше рабочее.
у меня мое 90/60-100/70 и в обычном состоянии и в беременность. Гипотоник я.
Кофейку выпейте. Ну по крайней мере мне гинеколог говорила, если слабость кофе выпить.

Пожаловаться
ВLoodY_GirL, 2 ребенка
Сейчас уже 122/70
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
А обычное у вас какое? Рабочее
Пожаловаться
ВLoodY_GirL, 2 ребенка
110/60-120/70
Пожаловаться
Ольга Барышева, 1 ребенок
во всех правилах измерения давления пишут-сядьте,положите руку на стол,ноги не перекрещивайте и спокойно посидите минут 5-10.только потом меряйте.вы себя так до паники довести можете.если в покое давление нормально,значит все нормально.при движении оно естественно поднимается.но когда пойдете к врачу для своего успокоения все ей расскажите.счастливой беременности вам!
Пожаловаться
ВLoodY_GirL, 2 ребенка
Спасибо большое
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Нельзя сразу измерять. Даже в ЖК говорили.Нужно посидеть неск. минут .а потом измерять.

Пожаловаться
СветЛана , 2 ребенка
Если есть возможность раньше проконсультироваться у врача, то сделайте это. Я тоже со скачущим давлением, наблюдаюсь в ЖК при кардиологии. Небезопасно это. для ребенка.
у меня назначен препарат, разрешенный беременным. помогает.
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Мы с Вами с одного города, у меня тоже голова побаливала, я сегодня даже два раза поспала - стало легче. Вам нужна консультация терапевта для начала. Отеков нет?

Пожаловаться
ВLoodY_GirL, 2 ребенка
У терапевта была на той неделе.... Пыталась сказать про давление.... Она отмахнулась мол если было бы выше 140/90 то тогда да.... А так не паниковать) я заметила что давление на мои эмоции скачет.... Начинаю измерять боюсь что повышенное... Она повышается..... Как только голову отключу то сразу норма) да уж голова сегодня чугунная... Целый день спать валило.... Хоть и встали с дочей только в 12 дня
Пожаловаться
Может быть даже реакция на аппарат. Вы где наблюдаетесь? Меня с высоким пульсом обследовали вдоль и поперек - узи сердца два раза делали, это при тахикардии 80-90 ударов в минуту, терапевт тоже говорила, что это не тот пульс при котором что-то делают, но раз Вы его чувствуете то нужно что-то делать. )) Я сегодня старшего в школу проводила - поспала с 8.00 до 10.00, сходила на прием потом в магазин, пришла поспала с 15.00 до 17.00, сейчас голова светлая стала.
Пожаловаться
ВLoodY_GirL, 2 ребенка
У меня пульс и до 120 скакать может и с дочей так было ... Наблюдаюсь в 4 поликлинике на ключаге
Пожаловаться
Я тоже в 4-й, а гинеколог кто? Чего это терапевт там отмахивается?
Пожаловаться
ВLoodY_GirL, 2 ребенка
Меженина, но сейчас она в отпуске хожу к Сокур) ну вот так терапевт ответила
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
О да)) У меня в кабинете врача в прошлые беременности давление повышалось, сердце бешено билось) Я, помню, сидела, и мысленно представляла, как я плаваю в море, какое солнышко, какие мягкие волны... Не поверите, но реально помогает)))
Пожаловаться
ВLoodY_GirL, 2 ребенка
Отеков нет
Пожаловаться
Muraveyka 6d
У меня, наоборот, на левой верхнее выше, чем на правой. Если я не ошибаюсь, при неоднократном измерении без перерыва давление должно падать, плохо, если оно так и остается высоким. И, естественно , давление повышается после приема пищи, физ. нагрузки, эмоциональной нагрузки.
Пожаловаться
ВLoodY_GirL, 2 ребенка
У меня падает при неоднократном измерении
Пожаловаться
Виктория !!!, 1 ребенок
Измерять АД нужно в положении лежа(в идеале) или сидя после 5 мин отдыха
Пожаловаться
Виктория !!!, 1 ребенок
Еще важна ширина манжеты -если узкая , а рука пухлая, то можно получить ложно высокие цифры
Пожаловаться
ВLoodY_GirL, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Muraveyka 6d
Меня при верхнем 140 в прошлую беременность уже к кардиологу погнали. Ходила с аппаратом, суточное измеряла+ экг + эхо (узи сердца).
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас