Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давление...

Таня Еремина
Привет всем) вот жду не дождусь свою дочу, в понедельник будет ровно 40 недель) дата родов 27 марта стоит. у меня совсем ничего не происходит живот не тянет, ничего не болит.. но....после 38 недели начались ужасные отеки на ногах. давление 140/90. пошла к врачу, та выписала направление в стационар, я не поехала ложится. пришла опять к ней, выписали мне таблетки. от давления, от отеков. отеки сошли сразу на следующий день после принятия табл. но давление так и держится. хожу вот каждый 3 дня к гинекологу. 130/90. 140/80... вот мое давление на каждый день, хотя до этого всегда было 120/80. у кого было такое? это очень опасно? хочу схваток дома дождаться. скорей бы уже =((((( тут начиталась что многие до 42 недели ходят. вот думаю, а мало у меня тоже так будет( тьфу тьфу тьфу
и вообще как узнать в какой примерно период я забеременнела, если первый день последних месячных 20.06.2012г
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Летунчи
Вам пора в роддом и стимулировать. Есть признаки гестоза.
Вы забеременели примерно в середине июля
ромина жена
У меня все время было 130-140, все нормально. Мне врач сказала, что это верхняя граница нормы, таблетками попытались снизить, сразу голова закружилась, написала отказ. Но Вам лучше у лечащего врача спросить - у всех все индивидуально
KutuzoVa, 2 ребенка
да это опасно, а что таблетки от давления его не снижают???
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
вы как в своем уме???срочно в стационар!!! так и ребенка не долго потерять
Таня Еремина
мне попазол выписали. только он что-то не помогает(
Таня ЕреминаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
да это опасно, а что таблетки от давления его не снижают???
нет(
Марафонщица
я бы в больничку все же легла
ромина женаВ ответ на Таня Еремина
Таня Еремина
мне попазол выписали. только он что-то не помогает(
Мне тоже не помог, и еще че-то высписывали. Только хуже стало
Таня ЕреминаВ ответ на ромина жена
ромина жена
Мне тоже не помог, и еще че-то высписывали. Только хуже стало
ну вы до самих родов дома пробыли с давлением?
ромина женаВ ответ на Таня Еремина
Таня Еремина
ну вы до самих родов дома пробыли с давлением?
Я в это время находилась на обследовании в роддоме - до обеда в роддоме, после дома. В роддоме и отказалась от любого снижения давления
Леди Ольга
а какие таблетки от давления прописали????
Леди ОльгаВ ответ на Марафонщица
Марафонщица
я бы в больничку все же легла
я тож так думаю
Я не люблю, когда мне лезут в душу...
Мне от давления назначили допегит (давление с начала беременности). Меня пугали отслойкой плаценты, а это риск потерять ребёнка, ну и тем что сама просто умереть могу от инсульта. С давлением 140/90 лежала по 3 дня в палате интенсивной терапии, вставала только в туалет по большому (извините за подробности), потом в патологию переводили. До родов недели за 1,5 положили на сохранение, роды стимулировали ламинарией кажется (вот убейте не помню), в родах поднялось давление 140/, делали эпидуралку.
Никогда не отказывалась ложиться в стационар (сейчас жду третьего ребёнка), не ставлю свой комфорт выше здоровья и жизни детей.
Таня ЕреминаВ ответ на Леди Ольга
Леди Ольга
а какие таблетки от давления прописали????
мне выписали попазол он от давления, урифлорин- я так поняла он от отеков, и эуфиллин- я так и не поняла от чего он
Я не люблю, когда мне лезут в душу...В ответ на Я не люблю, когда мне лезут в душу...
Я не люблю, когда мне лезут в душу...
Мне от давления назначили допегит (давление с начала беременности). Меня пугали отслойкой плаценты, а это риск потерять ребёнка, ну и тем что сама просто умереть могу от инсульта. С давлением 140/90 лежала по 3 дня в палате интенсивной терапии, вставала только в туалет по большому (извините за подробности), потом в патологию переводили. До родов недели за 1,5 положили на сохранение, роды стимулировали ламинарией кажется (вот убейте не помню), в родах поднялось давление 140/, делали эпидуралку.
Никогда не отказывалась ложиться в стационар (сейчас жду третьего ребёнка), не ставлю свой комфорт выше здоровья и жизни детей.
* 140/90
Лизулина мама
Не все до родов дома находятся,я перехаживала а матка и не собиралась открываться,т. что меня в больницу и стимулировали,если бы сама не родила о кесарили бы.А у вас еще и давление, ложитесь в больницу что бы потом не хаять нашу медицину,если что с ребенком будет не так.
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
вы как в своем уме???срочно в стационар!!! так и ребенка не долго потерять
присоединяюсь!
из-за своего (уж извините) эгоистичного желания побыть дома - мол, дома лучше, просто ставить под угрозу свое здоровье и здоровья малыша
бегом в роддом! пусть врачи вас наблюдают и над вами колдуют

здоровья вам и легких родов!
Натулек
Со старшей дочерью у меня тоже, начиная с 37-й недели, было давление 130/90 (для меня высоковато) и отеки. Так врач в ЖК даже и слушать ничего не стала - направление в роддом и все. Так и легла в 37 недель, в 40 родила.
Леди ОльгаВ ответ на Таня Еремина
Таня Еремина
мне выписали попазол он от давления, урифлорин- я так поняла он от отеков, и эуфиллин- я так и не поняла от чего он
лучше в больницу, с давлением не шутят.. Попазол должен накапливаться, пить постоянно надо.
Mari
это очень опасно, у вас гестоз, я когда в роддом с давлением 140 пришла - так ко мне все врачи сбежались, и потом каждый час ходили давление меряли
Наташа
меня тоже сразу направили в роддом когда 140 было, в роддоме правда оно понизилось и больше не повышалось...но там уже рожать пора было, так что лежала пока не родила. А вообще насколько я знаю, повышенное давление может спровоцировать отслойку плаценты, как во время беременности так и во время родов. Не думайте о себе, лучше ложитесь в роддом, даже если ничего страшного, все лучше, чем потом логти кусать.
Елена Абушкина
Нужно срочно ложиться в больницу - это опасно как для ребенка, так и для вас. В стационаре вам будут его снижать, если не снизится, сделают экстренное кесарево сечение... Не шутите с этим!
Юлька-пулька
Опасно с давлением дома находиться.В роддоме лежали,у женщины скакануло давление,ее тотчас же на ЭКС отправили,чтобы ребенок живым/здоровым родился.
Екатерина А
Бегом в больницу. Лёгких родов
Товарищ капитан, 3 ребенка
это гестоз.
12