Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давление....

Екатерина
Вчера была у врача,она мне сказала,что нужно ложиться на сохранение....а все из-за того,что она померила мне давление и оно было 125/70.Говорит тебе надо больше отдыхать,вот мол полежишь,отдохнешь!ну просто полежать можно ведь и дома,как говориться "дома стены помогают"!
Как вы думаете давление 120-125/70 это много для беременной?и есть ли причины для беспокойства?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Дарина
Милая моя да вам хоть в космос.Вот у меня реально повышенное давление 152.А у вас норма 120 на 70 это отличное давление как для беременной так и для обычного человека!Даже не думайте переживать.
Татьяна
дома,кроме родных стен есть посуда,готовка,глажка,стирка,уборка и т.д
какое ад было до беременности?у меня 100/60.так для меня 120,как для других 150.все индивидуально.
такая
у мя давление повышенное 160/80 .но врач не гнал в больницу просто сказал ,что нужен покой
Ольга
У каждого своё давление, например у меня мое давление это 100на 60, так что 120 для меня это уже очень плохо. Смотрите сами индивидуально по своему состоянию здоровья. Удачи вам!
юльча
У вас верхнее давление повышенное. Мне кажется лучше всё-таки полежать в больничке, хуже не будет.
110/70 или 100/60 - вот с таким давлением хоть в космос.
ЕкатеринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
дома,кроме родных стен есть посуда,готовка,глажка,стирка,уборка и т.д
какое ад было до беременности?у меня 100/60.так для меня 120,как для других 150.все индивидуально.
у меня свое давление 120/70
ТатьянаВ ответ на Екатерина
Екатерина
у меня свое давление 120/70
тогда,посетите терапевта,отдыхайте почаще,если вам ничего не назначали можно выпить папазол.контроль ад,диета.поешьте пока паровую пищу,рыбку отварную.следите за отеками.
я колола себе в/м папаверин 10 дней.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на такая
такая
у мя давление повышенное 160/80 .но врач не гнал в больницу просто сказал ,что нужен покой
ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ДАВЛЕНИЕ ГРОЗИТ ОТСЛОЙКОЙ ПЛАЦЕНТЫ????И ЧТО РЕБЕНКУ ТАМ ПЛОХО ПРИ ТАКОМ ВЫСОКОМ ДАВЛЕНИИ! НУЖНО ПИТЬ ТАБЛЕТКИ! МЕНЯ НА СРОКЕ 30 НЕДЕЛЬ ПОДСКОЧИЛО 140 НА 90! ЭТО ГЕСТОЗ 100 ПРОЦЕНТОВ! У МЕНЯ БЫ ВРАЧ ВЫЗВАЛ БЫ СКОРУЮ В ЖК С ТАКМИМ ДАВЛЕНИЕМ ЭТО НЕ ШУТКИ!
МаринкаВ ответ на юльча
юльча
У вас верхнее давление повышенное. Мне кажется лучше всё-таки полежать в больничке, хуже не будет.
110/70 или 100/60 - вот с таким давлением хоть в космос.
100 на 60 это считается пониженным давлением, норма 120 на 80 плюс минус 10... для каждого человека своя... надо ориентироваться на то какое родное давление до беременности.
LoraВ ответ на Татьяна
Татьяна
дома,кроме родных стен есть посуда,готовка,глажка,стирка,уборка и т.д
какое ад было до беременности?у меня 100/60.так для меня 120,как для других 150.все индивидуально.
когда у меня давление 100/60- я просто вялая как валенок. И на приеме раз после магнезии какраз мерили- 100/60 было, мне сказали- низковато!
такаяВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ДАВЛЕНИЕ ГРОЗИТ ОТСЛОЙКОЙ ПЛАЦЕНТЫ????И ЧТО РЕБЕНКУ ТАМ ПЛОХО ПРИ ТАКОМ ВЫСОКОМ ДАВЛЕНИИ! НУЖНО ПИТЬ ТАБЛЕТКИ! МЕНЯ НА СРОКЕ 30 НЕДЕЛЬ ПОДСКОЧИЛО 140 НА 90! ЭТО ГЕСТОЗ 100 ПРОЦЕНТОВ! У МЕНЯ БЫ ВРАЧ ВЫЗВАЛ БЫ СКОРУЮ В ЖК С ТАКМИМ ДАВЛЕНИЕМ ЭТО НЕ ШУТКИ!
мне врач грит что белка в моче нет , и отеков тоже. завтра опять иду к врачу поговорю с ней
ЕкатеринаВ ответ на Маринка
Маринка
100 на 60 это считается пониженным давлением, норма 120 на 80 плюс минус 10... для каждого человека своя... надо ориентироваться на то какое родное давление до беременности.
ну а если родное давление примерно 120/70,то в период беременности какое будет норма?
ТатьянаВ ответ на Lora
Lora
когда у меня давление 100/60- я просто вялая как валенок. И на приеме раз после магнезии какраз мерили- 100/60 было, мне сказали- низковато!
когда у меня давление 100/60- я просто вялая как валенок. И на приеме раз после магнезии какраз мерили- 100/60 было, мне сказали- низковато!

это же ваш организм.я при ад 100/60 увствую себя великолепно.и живу 38 лет с гемоглобином 90-100.а вот когда после родов гемоглобин упал до 70-это я почувствовала.так что каждому свое,но повышение ад во время беременности-стоит задуматься и быть внимательней к себе и будущему малышу.
МаринкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну а если родное давление примерно 120/70,то в период беременности какое будет норма?
такое же)) насколько я поняла у вас 125, это элементарно могло быть просто из за волнений у врача... если кроме этого превышения на 5 ( тьфу а не превышение)ничего нет и вы себя хорошо чувствуете то я бы не обращала внимания вовсе, если же что то беспокоит, то я бы проконсультировалась с другим врачом. Очень хорошо если вы уже выбрали где и с кем будете рожать, в таком случае консультируйтесь именно с те врачом, в ЖК не любят беременных - это ответственность и по малейшему поводу и без повода делают миллион назначений лекарств и больниц. Обратитесь в роддом и скажите что у вас 125 на 70 давление при обычном 120 на 70... честно говоря я бы послушала что скажут в адрес врача из ЖК)))
ДиначкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ДАВЛЕНИЕ ГРОЗИТ ОТСЛОЙКОЙ ПЛАЦЕНТЫ????И ЧТО РЕБЕНКУ ТАМ ПЛОХО ПРИ ТАКОМ ВЫСОКОМ ДАВЛЕНИИ! НУЖНО ПИТЬ ТАБЛЕТКИ! МЕНЯ НА СРОКЕ 30 НЕДЕЛЬ ПОДСКОЧИЛО 140 НА 90! ЭТО ГЕСТОЗ 100 ПРОЦЕНТОВ! У МЕНЯ БЫ ВРАЧ ВЫЗВАЛ БЫ СКОРУЮ В ЖК С ТАКМИМ ДАВЛЕНИЕМ ЭТО НЕ ШУТКИ!
а у меня всю беременность было 140/90 и не о каком гестозе речи не шло, у беременной женщины в принципе давление выше, чем не у беременной. Я хочу сказать, что с такими показателями можно еще и не ложиться в клинику. Все очень идивидуально! Моя подруга на 22 недели имела давление 150/100, принимала медикаменты, каждую вторую неделю посещала врача, родила здорового мальчика.
Yummy MummyВ ответ на Диначка
Диначка
а у меня всю беременность было 140/90 и не о каком гестозе речи не шло, у беременной женщины в принципе давление выше, чем не у беременной. Я хочу сказать, что с такими показателями можно еще и не ложиться в клинику. Все очень идивидуально! Моя подруга на 22 недели имела давление 150/100, принимала медикаменты, каждую вторую неделю посещала врача, родила здорового мальчика.
ну а у меня был гестоз. Ничего страшного не было, совсем не сметрельно. Легла в больницу, а там ничего не делали, никак не лечили. Давали те же таблетки что и всем (которые я тоже не пила). В итоге нормально родила сама)
Alinka-ТуапсинкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
когда у меня давление 100/60- я просто вялая как валенок. И на приеме раз после магнезии какраз мерили- 100/60 было, мне сказали- низковато!

это же ваш организм.я при ад 100/60 увствую себя великолепно.и живу 38 лет с гемоглобином 90-100.а вот когда после родов гемоглобин упал до 70-это я почувствовала.так что каждому свое,но повышение ад во время беременности-стоит задуматься и быть внимательней к себе и будущему малышу.
Один в один,100/60 и я летаю,а вот 120/80 мне скорую вызывают,потому что сама даже по телефону говорить не могу с таким давлением,причем в "небеременном" состоянии.Тут шагать надо от того постоянного давления,при котором хорошо себя чувствуешь.
Екатерина КрасноваВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ДАВЛЕНИЕ ГРОЗИТ ОТСЛОЙКОЙ ПЛАЦЕНТЫ????И ЧТО РЕБЕНКУ ТАМ ПЛОХО ПРИ ТАКОМ ВЫСОКОМ ДАВЛЕНИИ! НУЖНО ПИТЬ ТАБЛЕТКИ! МЕНЯ НА СРОКЕ 30 НЕДЕЛЬ ПОДСКОЧИЛО 140 НА 90! ЭТО ГЕСТОЗ 100 ПРОЦЕНТОВ! У МЕНЯ БЫ ВРАЧ ВЫЗВАЛ БЫ СКОРУЮ В ЖК С ТАКМИМ ДАВЛЕНИЕМ ЭТО НЕ ШУТКИ!
Какой же это гестоз 100 процентов? У меня тоже на таком сроке было давление 140 на 90, лежала в перинатальном, кололи папаверин, таблетки, хотя я прекрасно себя чувствовала, доплер был замечательный,анализы хорошие только зря провалялась там, лишние переживания, 10 дней на свежий воздух даже не выпускали и это в мае! Родила прекрасно. Если доплер хороший, анализы тоже, то зачем же там лежать, только на уколы эти бесполезные бегать.У нас одна там лежала тоже с давлением, так ей только хуже сделали, магнезию начали колоть от давления, так оно поднялось еще хуже, в реанимации лежала несколько дней, а врачи руками разводили
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на такая
такая
мне врач грит что белка в моче нет , и отеков тоже. завтра опять иду к врачу поговорю с ней
у меня не было отеков и белка в моче тоже не было
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Диначка
Диначка
а у меня всю беременность было 140/90 и не о каком гестозе речи не шло, у беременной женщины в принципе давление выше, чем не у беременной. Я хочу сказать, что с такими показателями можно еще и не ложиться в клинику. Все очень идивидуально! Моя подруга на 22 недели имела давление 150/100, принимала медикаменты, каждую вторую неделю посещала врача, родила здорового мальчика.
просто в таких случаях надо всегда перестраховываться! от этого зависит самочувствие малыша! а подруге вашей повезло! а когда я лежала на сохранении в 30 нед с давлением! в палате девочка тоже было давление и вот ей выписываться завтра а ночью отошли воды и давление при этом было 170 на 110 ее на экстренное кесарево отправили с таким давлением!!! и такое бывает! хотела домой идти а родила))))) у нее был срок 36 нед!
Екатерина КрасноваВ ответ на Маринка
Маринка
такое же)) насколько я поняла у вас 125, это элементарно могло быть просто из за волнений у врача... если кроме этого превышения на 5 ( тьфу а не превышение)ничего нет и вы себя хорошо чувствуете то я бы не обращала внимания вовсе, если же что то беспокоит, то я бы проконсультировалась с другим врачом. Очень хорошо если вы уже выбрали где и с кем будете рожать, в таком случае консультируйтесь именно с те врачом, в ЖК не любят беременных - это ответственность и по малейшему поводу и без повода делают миллион назначений лекарств и больниц. Обратитесь в роддом и скажите что у вас 125 на 70 давление при обычном 120 на 70... честно говоря я бы послушала что скажут в адрес врача из ЖК)))
Да врачи просто не хотят возиться с такими беременными, не хотят брать ответственность и по малейшему беспокойству направляют на сохранение
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Краснова
Екатерина Краснова
Какой же это гестоз 100 процентов? У меня тоже на таком сроке было давление 140 на 90, лежала в перинатальном, кололи папаверин, таблетки, хотя я прекрасно себя чувствовала, доплер был замечательный,анализы хорошие только зря провалялась там, лишние переживания, 10 дней на свежий воздух даже не выпускали и это в мае! Родила прекрасно. Если доплер хороший, анализы тоже, то зачем же там лежать, только на уколы эти бесполезные бегать.У нас одна там лежала тоже с давлением, так ей только хуже сделали, магнезию начали колоть от давления, так оно поднялось еще хуже, в реанимации лежала несколько дней, а врачи руками разводили
мне магнезию не кололи а а делали капельно и пила папазол! понимаете просто в роддоме вы под присмотром!!!!конечно это дело каждого!!!!просто я считаю что нужно в этот момент думать о ребенке!!! вы подумайте при таком давлении что делается в сосудах плаценты????я не говорю что это ооочень страшно и плохо просто есть угроза отслойки!
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Краснова
Екатерина Краснова
Какой же это гестоз 100 процентов? У меня тоже на таком сроке было давление 140 на 90, лежала в перинатальном, кололи папаверин, таблетки, хотя я прекрасно себя чувствовала, доплер был замечательный,анализы хорошие только зря провалялась там, лишние переживания, 10 дней на свежий воздух даже не выпускали и это в мае! Родила прекрасно. Если доплер хороший, анализы тоже, то зачем же там лежать, только на уколы эти бесполезные бегать.У нас одна там лежала тоже с давлением, так ей только хуже сделали, магнезию начали колоть от давления, так оно поднялось еще хуже, в реанимации лежала несколько дней, а врачи руками разводили
вы знаете что такое гестоз????это если есть хотя бы один из признаков а не целый букет в виде отеков, белка и.т.д
Люба Иванова
При первой беременности было 140/90, лежала с 37 недель и до родов в больнице. Ничего не капали. Сейчас жду второго. Мерию давление дома и хожу к терапевту. Пока выше 120/80 не поднималось. Но если будет подниматься, лягу в больницу. Не переживайте и договоритесь с врачом, что будете следить за давлением дома.
Irin@В ответ на Екатерина
Екатерина
у меня свое давление 120/70
тогда не ложитесь, полюбому в больнице что давать будут из лекарств, а зачем вам это,если 120/70 это нормально для вас, то порог в 5 много не значит