Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
30 ноября 2015, 11:03, В ожидании чуда, Беременность

Давление

Нам 16 недель.Как не приду на прием так всё время давление 132/80 отправляют к терапевту,а там совсем молодая врач она каких только анализов мне не назначила, всё вроде впорядке .И незнает что со мной делать.Отправила на больничный отдохнуть.Страшно ли такое давление?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Дуся
а к кардиологу не направляют?
у меня тоже давление и сердцебиение зашкаливает... тяжко...
буду сегодня больничный просить
Пожаловаться
Ёжик
сегодня иду к кордиологу.Пульс тоже зашкаливает(94)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Пульс не зашкаливает, но надо бы анемию и железодефицит исключать.
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Сообщение от Ёжик, 30 ноября 2015 года в 11:09
сегодня иду к кордиологу.Пульс тоже зашкаливает(94)
А у меня давление 100 на 70, зато пульс от 104 до 110! Редко когда пульс 80-90
Пожаловаться
Фурия, 1 ребенок
У меня так пару раз было. Врач всегда говорила минут 5-10 посидеть спокойно и расслабиться. Потом перемеряла и все норм было. Просто в наших очередях пока к врачу попадешь=)))

Пожаловаться
Антигони Та же, 3 ребенка
У меня почти так же. Терапевт прописала допегит.
Пожаловаться
Ёжик
помог?
Пожаловаться
Антигони Та же, 3 ребенка
Не знаю. Я купила, через два дня после этого сходила к эндокринологу она сказала не пить. Так и лежит лекарство.
Я дома стала измерять у меня дома нормальное, а у терапевта и гинеколога повышенное. Последний раз 145 на что то там было.
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
Ну, повышенное вообще, не очень хорошо, потом может сказаться.
А дома Вы меряете давление? Вам бы его мониторить надо. Если оно такое постоянно, то надо принимать лекарства.

Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
у меня также было, дома мерьте перед приемом. если нормальное, но не волнуйтесь
Пожаловаться
BakLena
Это зависит еще от того, какое у вас обычно давление. При вашем я бы от радости плясала - у меня всегда 140/100 вне беременности и во время нее тоже такое было, а у врача от волнения до 160/120 подскакивало! Приходилось на таблетках сидеть.
Пожаловаться
BakLena
Это хорошо, что на больничный отдохнуть - меня прям сразу в больницу запихивали без разговоров.
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
волнуетесь перед приемом.
Дома измеряете давление?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Может быть реакция на врача) может дома попробовать мониторить, если и дома идёт тенденция к повышению то стоит задуматься о медикаментозной терапии

Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
Сообщение от Luka, 30 ноября 2015 года в 11:08
Может быть реакция на врача) может дома попробовать мониторить, если и дома идёт тенденция к повышению то стоит задуматься о медикаментозной терапии
это точно! я так с темп 39.9 в клинику прикатила с подозрением ( у меня) на мастит, ага! в приемной померили 36.6...мне как то неловко даже стало
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ну температура то вряд ли и пугается, а вот гипертония белого халата вполне себе существует
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
ну вот факт))) а давление да, так же было как у автора-у врача скакало вверх
Пожаловаться
ленка- пенка
каким аппаратом мерят? мне завышенное давление показывал автоматический тонометр. даже заставляли вести дневник давления. мерить утром и вечером.потом поменяли его и давление стало нормальное.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Дорегит мне заранее велели купить, с 32 недель уже не слезала.
У Вас свои показатели какие? есть "синдром белого халата", именно в кабинете давление повышается.
Пожаловаться
Ёжик
дома тоже измеряю два дня нормально,один не нормально
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
У меня было давление. Если начнет белок в моче расти, то есть риск гестоза. А вообще еще и от врача зависит. Вы уже заранее предполагаете, что давление высокое будет. Пусть несколько раз перепроверяют. Заведите тетрадку и дважды/трижды в день измеряйте и на прием носите. Здоровья Вам

Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Я бы на вашем месте мониторила давление дважды в день дома. Если оно норме, то не стоит беспокоится.Если повышеное, я бы обошла всех врачей. У меня так гестоз началсяь ( где-то на вашем сроке). Сначала давление 140/100 потом выше и выше. Я его совершенно не ощущала

Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Мониторить дома всю беременность. Не хочу пугать, но повышение давления во время беременности это опасно. Я гипертоник со стажем. Впервые давление повысилось во время первой беременности. Врач сказала, что до 140/90 это не сильно страшно и списали мое повышение давления на страх врача. Дома мониторить заставили утром и вечером на двух руках. Терапии особой не было, просто наблюдали, повышалось не часто и не сильно, но добром это к сожалению не закончилось. Под конец беременности долбануло уже конкретно, хорошо, что я в это время уже в роддоме лежала, иначе могла бы не успеть доехать. Спасибо врачам откачали.
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Вообще, не такое уж и высокое, если только Вы не гипотоник по жизни. Вот если гипотоник (т.е. нормальное для Вас, например, 100/50), то нужно принимать меры. И вообще, давление регулярно дома измерять надо, чтоб знать, что для Вас норма, а что - нет.
Недели 2 назад сижу на парах, и как-то мне весело, и перед глазами стены качаются, и ваще всё весёленькое такое, будто курнула. Преподаватель отправила к медпункт, а там... 190/100. Лежу, в потолок улыбаюсь: не, не может быть, я гипотоник, у меня при 130/80 башка трещит! А тут на хи-хи пробивает и потолок качается, и всё.
А потом "скорая" и все дела. В общем, о мечте о медицине - училась в медколледже - придётся забыть :( По крайней мере, в этом году.
Пожаловаться
У меня у врача всегда давление 140. Ну боюсь я их и не люблю. А дома 110. У подруги 140 было ее на сохранение сразу положили. Магнезией прокапали,кровь разжижили и выписали. Через две нелели все по новой и так до самых родов
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас