Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давление

надя ануфриева
Девочки, привет  15 недель беременности, всё у нас хорошо, но есть одна проблема-фобическая боязнь, прямо патологический страх перед измерением давления. Дома давление 110/70  , а в кабинете у врача 170/100. Как только знаю, что завтра к врачу , сразу начинается  паника, а в день приёма так и вовсе  панические атаки. Гинеколог посоветовала сходить к психологу , так как поверила мне , что дома давление норма. Но вот сегодня иду к терапевту, боюсь что та со мной маятся не будет, положит в стационар, а там запичкают лекарствами.  Конечно, буду просить , чтоб назначили суточный мониторинг давления, а потом если что в стационар. Может было у кого такое , или я одна с такой фобией?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
MURRATIK
Я про такое не слышала, но смотрю вы не одна такая... у меня может сердцебиение участится и всё...
Дамиля -мы !
Такая же напасть)))
Alexa
У меня так же было, терапевтша доставала меня с мочегонными и прочим. Ничего не пила из того, что она назначала, т.к. меряла давление дома, периодически меня осматривала моя терапевт с работы и анализы мочи были идеальными.
pascat, 2 ребенка
Я вела дневничок, давление измерялось утром и вечером, в одно и тоже время, на левой и правой руке и подсчет ЧСС. С этим дневничком я ходила на прием к врачу, на все обследования с ним, все врачи, кто меня вел смотрели, в примечаниях писала препараты которые получала, мониторили изменение давления на разных препаратах. Но я гипертоник, причем с сильной гипертонией. Мне верили, у врача в кабинете всегда выше давление было, у медсестры на посту одно, а через несколько минут у врачу уже намного выше.
LisA
У меня такой страх перед узи, прям до трясучки.
Наталья Иванова
У меня так. Болезнь белых халатов.
Как только врачи начинают мерить. сразу предупреждаю, что сейчас произойдет. Меня уже знают. смеются. Я пью от давления таблетки. но на приеме давление 150-170 всегда. Истеричка я.
Юлия РазинаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
У меня так. Болезнь белых халатов.
Как только врачи начинают мерить. сразу предупреждаю, что сейчас произойдет. Меня уже знают. смеются. Я пью от давления таблетки. но на приеме давление 150-170 всегда. Истеричка я.
Прямо как я. Тоже предупреждаю.что боюсь. Спрашивают. Чего боишься. Отвечаю.что сама не знаю. Просто ощущение нервозности и раздражительности.А давление повысилось это как следствие. Но сосудам все равно. Отчего давление поднялось. Все равно это вред.и эти сосудистые кризы надо убирать любыми путями. Сейчас занимаюсь с психотерапевтом. Пытаемся выяснить. От чего этот страх.
Надежда, 1 ребенок
У меня такая же проблема. Как только медкомиссия на работе - давление до 160. Посижу успокоюсь - 120-130. Столько крови выпили.
ленка- пенка
мне тоже один раз намерили 180/90. у меня вся семья гипертоники, а контролирую давление, у меня всегда нормальное. тоже вела дневник давления, а оказалось дело в аппарате. неисправный он у них был, электронный. заменили на нормальный. всегда было давление в норме потом
Тамара Назарова
Читала у одного французского доктора, что разовый скачок давления ни о чем не говорит. Нужно смотреть в комплексе: плохо, если при высоком давлении еще присутствует белок в моче (более 300мг в суточном объеме) и отеки. Просто надо успокоиться, беременность - это не болезнь, это нормальное физиологическое состояние. А у врачей такая работа - мерить давление и т.д.
Юлия Разина
Та же самая проблема при чем с молодости. Дома я космонавт. Даже давление пониженное. Но стоит идти к врачу. Ниже 160 и не было. Допегит абсолютно давление при панике не держит. Терапевт поменяла на конкор. Пью таблетку перед приемом и чувствую защищенность. Давление 140. 90. Все равно волнение присутствует. Но конкор хорошо убирает адреналовые кризы и не дает адреналину проявляться. Для меня и это победа. Но потом .после приема волнение исчезает и давление падает очень низко.слабость и сонливость. И так до след приема. Дома таблетки не пью. Веду мониторинг давления. Пью клюквенный морс. Очень хорошее мочегонное и снижает давление.
надя ануфриеваВ ответ на Юлия Разина
Юлия Разина
Та же самая проблема при чем с молодости. Дома я космонавт. Даже давление пониженное. Но стоит идти к врачу. Ниже 160 и не было. Допегит абсолютно давление при панике не держит. Терапевт поменяла на конкор. Пью таблетку перед приемом и чувствую защищенность. Давление 140. 90. Все равно волнение присутствует. Но конкор хорошо убирает адреналовые кризы и не дает адреналину проявляться. Для меня и это победа. Но потом .после приема волнение исчезает и давление падает очень низко.слабость и сонливость. И так до след приема. Дома таблетки не пью. Веду мониторинг давления. Пью клюквенный морс. Очень хорошее мочегонное и снижает давление.
Сообщение от Юлия Разина, 7 октября 2015 года в 10:53
Та же самая проблема при чем с молодости. Дома я космонавт. Даже давление пониженное. Но стоит идти к врачу. Ниже 160 и не было. Допегит абсолютно давление при панике не держит. Терапевт поменяла на конкор. Пью таблетку перед приемом и чувствую защищенность. Давление 140. 90. Все равно волнение присутствует. Но конкор хорошо убирает адреналовые кризы и не дает адреналину проявляться. Для меня и это победа. Но потом .после приема волнение исчезает и давление падает очень низко.слабость и сонливость. И так до след приема. Дома таблетки не пью. Веду мониторинг давления. Пью клюквенный морс. Очень хорошее мочегонное и снижает давление.
Конкор при беременности разве можно?
Юлия РазинаВ ответ на надя ануфриева
надя ануфриева
Сообщение от Юлия Разина, 7 октября 2015 года в 10:53
Та же самая проблема при чем с молодости. Дома я космонавт. Даже давление пониженное. Но стоит идти к врачу. Ниже 160 и не было. Допегит абсолютно давление при панике не держит. Терапевт поменяла на конкор. Пью таблетку перед приемом и чувствую защищенность. Давление 140. 90. Все равно волнение присутствует. Но конкор хорошо убирает адреналовые кризы и не дает адреналину проявляться. Для меня и это победа. Но потом .после приема волнение исчезает и давление падает очень низко.слабость и сонливость. И так до след приема. Дома таблетки не пью. Веду мониторинг давления. Пью клюквенный морс. Очень хорошее мочегонное и снижает давление.
Конкор при беременности разве можно?
История переписки2
До 38 недель терапевт в консультации сказала, что можно.
12