Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
9 сентября 2015, 13:18, В ожидании чуда, Беременность

Давление

Девочки, привет  15 недель беременности, всё у нас хорошо, но есть одна проблема-фобическая боязнь, прямо патологический страх перед измерением давления. Дома давление 110/70  , а в кабинете у врача 170/100. Как только знаю, что завтра к врачу , сразу начинается  паника, а в день приёма так и вовсе  панические атаки. Гинеколог посоветовала сходить к психологу , так как поверила мне , что дома давление норма. Но вот сегодня иду к терапевту, боюсь что та со мной маятся не будет, положит в стационар, а там запичкают лекарствами.  Конечно, буду просить , чтоб назначили суточный мониторинг давления, а потом если что в стационар. Может было у кого такое , или я одна с такой фобией?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муми-Мама
У многих повышается давление в кабинете врача. А если у Вас ПА, то тем более все понятно. Психотерапевт Вам в помощь, а не таблеточки)
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 35 недель
у меня так было при беременности)
Пожаловаться
Анастасия
я не беременная,но у меня так же

Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Сообщение от Анастасия, 9 сентября 2015 года в 13:20
++++ У врача 170, дома 120.
Хоть видео дома снимай, как измеряю и данные тонометра и показывай врачу))
Пожаловаться
надя ануфриева
Сообщение от Ирина, 9 сентября 2015 года в 13:25
Сообщение от Анастасия, 9 сентября 2015 года в 13:20
++++ У врача 170, дома 120.
Хоть видео дома снимай, как измеряю и данные тонометра и показывай врачу))
Я ТАК И ДЕЛАЛА ПОЧТИ. Лежала в больнице с токсикозом, меряла в палате 100/70 6 девочек свидетельниц в палате, как только зовут мерять на коридор-180/120. Врач в итоге поверила мне и разрешила не мерить
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Нас много таких, значит.
Я даже помню, как у меня это фобия возникла. До того момента у меня дома не было тонометра и я даже не знала, какие цифры должны быть на нем)
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
К психологу-то сходили?

Пожаловаться
надя ануфриева
Сообщение от VirrTa, 9 сентября 2015 года в 13:20
К психологу-то сходили?
Хожу , сказа тревожно-фобический невроз, лечится максимум месяца за три.
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
А чем лечится и как, не говорила?
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Ну, так и покажите терапевту, если что, записи психолога.
Не переживайте. Я во время беременности, как и большинство женщин, стала чрезвычайно больным человеком. А всю жизнь считала себя абсолютно здоровой)) Почти у всех какая-нибудь медицинская гадость да всплывает в это время.
С другой стороны Вам ведь рожать в обществе врачей и значит подобная "проблемка" должна быть полностью взята на контроль. Так что сильно не отбрыкивайтесь - лучше перебдеть.
Пожаловаться
Фурия, 1 ребенок
У меня до 140 пару раз поднималось. Врач предлагала успокоиться и минут 10 посидеть спокойно в кабинете (а не в огромной, душной очереди) и после этого сразу нормализовалось давление.

Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Я вообще ненавижу ходить к врачу, у меня у любого врача 170. Как-то не заморачивалась ни во время беременности, ни в другое время, верили на слово...))
Пожаловаться
надя ануфриева
Сообщение от Светлана Котова, 9 сентября 2015 года в 13:22
Я вообще ненавижу ходить к врачу, у меня у любого врача 170. Как-то не заморачивалась ни во время беременности, ни в другое время, верили на слово...))
Это хорошо, что вам верили. Гинеколог у меня молодая, тоже верит, даже на приёме не меряет. но вот терапевт. Поэтому и прошу холтер на сутки, чтоб отстали от меня. а то мне уже гипертоническую болезнь влепили 2 стадии 3 риска, и это с отличными анализами и сдавлением от страха. Вот так и лечат()
Пожаловаться
Vikki
Реакция на белый халат

Пожаловаться
Юсик, 2 ребенка
У меня повышалось на 20-30 мм.Я приходила раньше и звонила мужу,подругам,пыталась отвлечься и полностью расслабиться сидя. Помогало))

Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Я в таком случае вела дневник давления, врач на приеме смотрела записи, но у меня до 140 повышалось на приеме. Один раз сидела в кабинете 20 минут, ждали когда успокоюсь. А потом утром приходила и мед сестра без врача мерила давление, всегда в норме было. Но мне проще я сама в больнице работаю и муж врач

Пожаловаться
Ольга (Гордый Белый Соболь))), 4 ребенка
У меня так было... В стационар не клали, а вот допегит назначали для профилактики.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
у меня без всякой фобии и без беременности после высиживания очереди в поликлинике повышается давление.
Советую вам взять с собой свой аппарат и сравнить его показания с показанием аппарата врача.
И записывать давление регулярно и показывать врачу
Пожаловаться
надя ануфриева
Девчонки, я знаю , что эта такая реакция на врача, но врачи и слушать не хотят. Началось всё 10 лет назад, сдавала госы в универе и сразу после экзамена нужно было к гинекологу, там давление было 150/100, от волнения естественно перед госами, но она и слушать не стала, сразу в больницу и диагноз -гестоз. Там как только слышала , что мерять давление- сразу сердце начинало колотиться и даление 180/100, сразу кололи и капали. В родах давление было 180/120 , напичкали лекарствами , но оно не падало, вызвали анастазиолога, он побеседовал со мной и сказал, сама родит, просто страх. Родила на отлично сама и сразу давление упало 90/50 и стали капать , чтоб поднять. В общем сейчас боюсь что засунут опять и колоть начнут лишь бы колоть.
Пожаловаться
два хомячка пара
вас насильно поволокут в кандалах?? не хотите, не ходите и не колите! вроде взрослый человек, а такую ерунду пишете...
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Вот, и у меня так началось после криков одного терапевта, как я еще хожу и дышу с таким давлением. 170/110. Начала расписывать в красках, что произойдет со мной и как это я до 30 лет вообще жила без тонометра и бла-бла-бла.
А я просто опаздывала на прием, и бежала к ней с самой остановки.
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
сама такая же.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У меня также+гипертоник я,получается 2 в 1.Я пила допегит перед приемом гинеколога и давление было нормальным,а врач довольна,а то постоянно меня пыталась уложить в больничку.В принципе я и так сидела на допегите,но вот стала пить именно перед приемом.

Пожаловаться
надя ануфриева
Сообщение от Юлия, 9 сентября 2015 года в 13:32
У меня также+гипертоник я,получается 2 в 1.Я пила допегит перед приемом гинеколога и давление было нормальным,а врач довольна,а то постоянно меня пыталась уложить в больничку.В принципе я и так сидела на допегите,но вот стала пить именно перед приемом.
Дело в том, что я тоже пила таблетки,только конкор перед беременностью, но не от давления, а от экстрасистол. Так вот
, давление от конкора снижается, и у меня было вместо моих 100/70 всегда т90/60. но как только к кардиологу, сразу 170/100. поэтому приём таблетки меня не спасёт, тут только работа с психологом, надеюсь, что поможет.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Мне валериану в таблетках выписывали.А в первую беременность когда на сохранении лежала,3 раза в день настойку пустырника давали,так у меня было 90/60 при рабочем 130/90.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас