Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля 2015, 00:19, Форум, В ожидании чуда, Беременность

давление

Доброй ночи всем! девочки 11 недель давление мое в обычном состоянии 110/70 во время беременности естественно понизилось до 105/60 уже два дня резко ухудшилось состояние, вновь обострилась моя тошнота, давление когда я лежу у меня 100/60 но стоит мне встать немного походить то у меня оно поднимается до 130/90  это конечно самое высокое, на прием мне 25 24 у меня первый скрининг, позвонила к врачу в скорую он мне сказал что такое бывает.... у кого такое было, что посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
допегит по четвертинке
и врачу сказать
Пожаловаться
мамарада, 2 ребенка
врачу я обязательно скажу, допегит понижает, у меня оно само понижается когда я принимаю вертикальное положение....
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
тогда только к врачу
у меня оно просто повышалось и ни куда само не падало
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
допегит не повышает и не понижает. он нормализует именно Ваше давление. так мне врач в роддоме говорила. но мне честно не помог. пустырник и спокойствие.
Пожаловаться
Marinka-kartinka, 1 ребенок
У меня 36 недель беременности, врач прописала Допегит 2 раза в день, т.к. давление тоже поднималось до 130 (сказала, что нельзя давлению до такого значения подниматься). Принимаю его уже 1,5 месяца. Но опять же дозу должен врач назначать.
Пожаловаться
-
Не измеряла, не знаю. При физ. актвности давление повышается, да и 130/90 вариант нормы.
Пожаловаться
olgi
У меня падало первые месяцы до 90/60...и иногда поднималось до 130... никаких медикаментов... от врача - массаж, плавание...к 5 месяцам всё восстановилось....
Пожаловаться
леночек (она же Елена Мокшанцева), 2 ребенка
Советуйте с врачом. В принципе такое давление не критично, но это если для конкретного человека. Если же для вас это нетипично,  то это может быть опасно, особенно если имеют место быть скачки давления. У меня всю беременность было 130/80. Не идеально, но стабильно и нормально для меня. При 110 я помираю - для меня низко очень
Пожаловаться
Малиновка, 1 ребенок
Давление - плохо! Я гипертоник по жизни, но рабочее давление 120/80 (чуть чего сильно повышается, я с этим даже в больнице лежала, сказали наследственное), просто когда постоянно повышенное - это гестоз может развиваться. Это плохо. Вам бы аппарат для измерения, плюс постоянный контроль врачей! Берегите себя и маленького! А причем тут Ваш скрининг? Это совсем другое! Скрининг - это анализ на синдром Дауна. 
Пожаловаться
мамарада, 2 ребенка
нет  аппарат у меня есть вот я замеряю каждые 5-10 минут оно постоянно меняется..... резко падает резко поднимается, в течении 5-10 минут , а скрининг я жду чтоб мне сказали что с малышом все в порядке...
Пожаловаться
Малиновка, 1 ребенок
Вы не меряйте через каждые 5-10 минут, У Вас, действительно будет каждый раз разное давление. Меряйте раза 3 в день Ведите дневник измерений давления, врачу его показывайте. Ешьте меньше соленого (соль отеки дает). У меня в третьем тримместре гестоз начался. Легла в 35 недель на сохранение, капельницы с магнезией ставили. Ребенок родился на 3 недели раньше. (Тф-тф-тф здоровый). По-меньше нервничайте! Здоровья Вам и легкой беременности!
Пожаловаться
мамарада, 2 ребенка
спасибо, 
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
К врачу. У меня было высокое давление при беременности. Итог: ЭКС в 32 недели.

Пожаловаться
Леночка, 1 ребенок
У меня во время всей беременности было 130\90, врач назначал    допегит. Говорил, что с таким давлением только КС, но родила сама, преждевременно          

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Давление это не очень хорошо
К врачу обязательно
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Плохо это, боюсь что будет на поздних сроках, высокое давление очень опасно, почки проверяли?

Пожаловаться
Надя, 1 ребенок
Уменя рабочее 120 на 80, щас 90 на 60 - чувствую себя нормально.
Вы и правда недомогания чувствуете  - если да - как уже все советовали выше - к врачу
Пожаловаться
Полина Дяченко, 3 ребенка
У нас девочек с перепадами давления отправляют на стационар.
Пожаловаться
Психдоним, 1 ребенок
На ранних сроках не знаю, но будьте внимательны и осторожны, у меня был гестоз с 7 месяца, отеки и давление до 130 при моем 90 на 60, в итоге отслойка, нас с ребенком еле спасли, у ребенка гипоксиЯ, у меня кровопотери. Не хочу пренебрегать, но будьте осторожны в будущем и если что, к врачу
Пожаловаться
Психдоним, 1 ребенок
Опечатка, не хочу пугать.
Пожаловаться
мамарада, 2 ребенка
Знакома я с гестозом поэтому сейчас как не нормальная бегаю с этим танометром((( я в 2005 на 26 неделе столкнулась с этим недугом, давление180/100 отекла так что глаза открыть не могла меня тоже еле спасли((((((( а вот малыша не удалось спасти....  так что мне очень знакомо и я очень боюсь.....спасибо... здоровья Вам и малышу
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас