Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давление

Вчителька
Поднялось давление до 130\135 на 90. Отеков нет. В консультацию завтра. Стоит ли волноваться? А то я уже паникую. Одни говорят давление до 140 норма, другие отрицают. Малыш шевелиться, со мной тоже всё ок.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Сама Доброта
Вроде нормальным считается 120 на 80, но для каждого "рабочее" давление свое. У водителей я знаю норма от  80 на 60 до 140 на 90. Если выше или ниже на рейс не выпустят.
Rina, 1 ребенок
у меня когда подскакивало,плохо было..лучше врача
Лизутта
у меня было 140-150/90 в 37 нед. и 4 дня. срочно положили в стационар. +голова болела.  дотянули ровно до 38-нед. и прооперировали.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
для каждого человека норма своя
Светлана, 2 ребенка
Вы чувствуете себя хорошо!Не волнуйтесь,лучше отдохните)
Ишька Кая
а какое обычно у вас давление? давление индивидуально очень...
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Ну это смотря какое у вас "рабочее" давление
ВчителькаВ ответ на Ишька Кая
Ишька Кая
а какое обычно у вас давление? давление индивидуально очень...
Обычное 110\120 на 80\85
Анна
У меня 135 на 83 всегда 
Зубастик Кусака, 1 ребенок
моё нормальное давление 90(110) на 60(70) при давлении 130(была беременна)делали укол.
СветлячокВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Ну это смотря какое у вас "рабочее" давление
согласна!
у меня, например, 110 на 75, при 120 на 80 - я трупом! а казалось бы всего ничего :shock:
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Меня с давлением 130/80 прям из ЖК на скорой в больницу отправили, почти под финал беременности.
До этого пару раз на сроке 30 нед, когда выясняли, что повыш давление, экстернно отправляли на укол на попу.
НаталиВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
моё нормальное давление 90(110) на 60(70) при давлении 130(была беременна)делали укол.
Аналогично. При 135 госпитализировали.
Вчителька
Рабочее давление 110\120 на 80
Анна
моя утверждает что нормально, хотя отродясь такого не было((( тут в германии от 140 на 90 только не норма начинается, а я по этой границе иду((((
Маруся
У меня давление всю беременность, по началу снижала когда 135 было. Потом врач сказала до 140 не снижать. Мне помогает просто покушать и полежать. Сразу легче. Главное следить за нижним давлением, ведь именно оно отражает состояние наших почек, оно у Вас не много выше нормы. Попробуйте просто расслабиться и покушать. Потом перемерьте и посмотрите, что получится 
РинкаВ ответ на Вчителька
Вчителька
Обычное 110\120 на 80\85
стоит волноваться! я себя и при 170 чувствовала хорошо! а врач сказала, когда ты почувствуешь себя плохо будет.. плохо в общем будет!
вызывайте врача!
Муми-Мама
Нормальное давление. Оно меняется в теч. всего дня. До 130/90 норма. И даже если она на к-т время повысится, не страшно. А повысится оно может при хотьбе, физ. нагрузке, просмотре ужастика и т.д... Давление НИКОГДА не бывает одним и тем же. Вы же живой человек.
Сладкая Вишенка
у меня часто при беременности было давление 130 / 85-90.   у врача была паника, а я при этом давлении чувствовала себя абсолютно нормально.    а вот когда после родов день на 3ий, наверно,  оно упало до 90/60,  я умирала от  головной боли, благо ещё в роддоме была,  оперативненько врача позвали и всё решили.
вишенка
Артериальное давление считается норма до 139/89.