Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 декабря 2015, 00:06, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Давление 133/90 пульс 104

Привет девочки!тут такая ситуация я на 16 неделе беременности нормальное давление для меня считается ну 110/70или 120. Вообщем провела я некторое время в гостях почувствовала себя очень плохо приехала домой измерила давление 133/90 пульс 104.у меня сильно болела голова билось сердце и горели щеки!!не поймупо какой причине может так сильно подняться давление может у кого то было так!я выпила в итоге пустырник а затем зеленый чай вроде понизилось!!а в чем причина гадаю т.к сейчас выходные до пн 2 дня и к врачу не сходишь!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
в 03 звоните -ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ ПРОСТО!
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
либо к платному-они без выходных шпарят
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Это беременность , так бывает, папазол модно он легонький , врачу скажите

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
о3 не отменяли
зеленый чай зря
Пожаловаться
Mariya
Я тоже не поняла к чему зеленый чай пить(
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
перепутали с каркаде может?
Пожаловаться
Mariya
А каркаде понижает? Я люблю, а у меня и так низкое(
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
каркаде и повышает и понижает. в зависимости от того, горячим или холодным пить
Пожаловаться
Mariya
Блин, я холодный люблю.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
я точно об этом не скажу, лучше погуглить. пью горячим, скачков АД не замечала
Пожаловаться
Косичка с бантиком, 2 ребенка
Горячий повышает, холодный понижает
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Вы беременны, повышение давления не есть хорошо. Но паниковать не стоит. Успокойтесь, полежите, расслабьтесь. Единоразовое повышение давление еще не повод для паники, но повод обратиться к врачу. Если что вызывайте скорую.
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Зеленый чай к чему? В нем кофеина больше, чем в черном, смысл в нем какой?

Пожаловаться
-
"так сильно" у Вас давление не поднялось.
Если сейчас ничего не беспокоит и подобное не повторится, то я бы забыла об этом.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Если бы автор не была беременной, то я бы тоже посоветовала забыть, но при беременности этот скачок давления может быть первым звоночком гестоза. Так что врачу лучше сказать на всякий случай, что бы внимательней на все остальное смотрела.
Пожаловаться
Irina Parkina
Не факт. У меня пониженное давление по жизни, при 130/90 просто подыхаю: головная боль, рвота, спазмы, встать не могу. И это в обычном состоянии, реакция "на погоду". Так что все зависит от повседневного самочувствия, а не "так сильно" или не "так" повысилось.
Пожаловаться
ольга миронова, 3 ребенка
папазол нельзя, я гепертоник у меня давление сейчас скачит аж до 160/110 пью дюфастон, но это только для гипертоников, в вашем случае лучше скорую вызвать они скорей всего укол магнезии сделают, а так клюква снимает давление

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
папазол- единственное что можно беременным без особого назначения врача
Пожаловаться
кто вам такую глупость сказал, у меня уже 4 беременность и не разу я от врача не слышала что можно папазол
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
И это странно. Хоть инструкция и не рекомендует его, как и свечи с папаверином, который и является одним из двух действующих компонентов папазола, без рецепта принимать, беременным его назначают и часто.
Пожаловаться
то что свечи назначают да, мне в первую беременность назначали, а вот при давлении высоком не разу не слышала, я уже писала я принимаю допегит (выше в коменте ошиблась названием) вчера была у кардиолога он сам сказал что можно только этот препорат и со второго треместра добавил бет-блокатор
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Мнение одного врача не есть единтсвенное.
В практике в общем и целом при беременности гидрохлорид папаверина и в таком виде тоже назначают.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
ну если 4я беременность- тогда нет смысла спорить))))
Пожаловаться
ну почему же может кому то и назначают, это все от врача зависит, просто у меня все время высокое давление и ниже 135/90 не опускается
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
ну вот с этого и надо было начать, не одна ведь вы беременна на свете, кому то и назначают.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас