Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 ноября 2012, 12:18, В ожидании чуда, Беременность

Дайте совет

Девчонки привет! У меня срок 20 недель. Но очень сильно болит промежность и лобок. Врачи говорят, что это переутомление. Но я особо не напрягаюсь, почти сидячая работа. Пока сижу-всё в порядке. Начинаю двигаться -всё начинает болеть. Может матка слабая или возраст? (мне 35 лет). Подскажите!!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Мария, 2 ребенка
У меня сейчас тоже самое, ноют периодически кости между ног.
В четверг буду у врача, проконсультируюсь. Но вообще есть такой диагноз, называется расхождение лобкового симфиза. Возможно это оно

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
+++ вполне возможно...
у подруги было такое, неприятная вестчь....
Мария, 2 ребенка
В первую беременность у меня не было ничего такого, но после родов разъехались на 1,5 мм. А боль была, как-будто на полметра разошлись. Почти месяц не могла ровно сидеть, только на бедре. И сказали что у меня еще вариант лайт, у некоторых бывает так, что ноги сомкнуть не могут
Мария, 2 ребенка
Хорошо, обязательно :)
Irina, 2 ребенка
у меня не болело. мне было 32 года в беременость

РоМашка, 1 ребенок
Тоже так было... пришлось терпеть, хотя было не легко, работать закончила за неделю до родов, так что терпения Вам
Мария, 2 ребенка
Вы если кому-то конкретно пишите, кнопочка есть "ответить" иначе не понятно кому адресовано.
По вопросу: например здесь почитайте http://www.babycenter.ru/a546492/боль-в-области-таза-расхождение-лобкового-симфиза
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Вот из-за того что долго сидите, а потом встаете и болит сильно. Вставайте чаще, разминайтесь раз в 30-40 минут, будет легче

Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
У меня тоже болели кости таза и лобок (правда срок больше был). Если долго сидела на месте, то потом вообще еле как вставала! Старалась ходить, разминаться
Мария, 2 ребенка
Кстати, соглашусь.
Когда разводишься- полегче становится. А вот после ночного сна встаешь - так ноет
Наталка
Носите бандаж-после 2 недель носки прошло... Правда, сия бяка привязывалась на более позднем сроке, уже после 35 недель.
Катя, 1 ребенок
у меня тоже болело время от времени где-то на этом же сроке. потом болел еще копчик. тянуло бедро. ну это не все сразу, а как-то поочереди на разных сроках. сказали, что это таз готовится к родам. вот неделю назад ногу отпустило, а так она недели две болела именно от бедра, я даже хромала, и как раз в больнице на сохранении была, врачи сказали такое бывает.
Катя, 1 ребенок
у меня первая, поэтому сранвить не с чем. ну вот получилось как-то так, я уже даже привыкла. сейчас ничего не болит, надеюсь, что хоть последние недельки и не будет уже ничего болеть
Laurel_leaves
Знакомо, половину беременности промучилась с похожими болями, под конец с кровати без слез даже встать не могла. Прошло само после родов, где то через месяц.
Вредина
тоже примерно на этом сроке начались боли и только с одной стороны, особенно после во время сна или когда на работе...врач вообще задала мне вопрос-кость болит или сустав???как будто я понимаю....ничего вразумительного не сказала, только то, что бывает такое, вы же беременная...

Лиса, 2 ребенка
Возможно, кости таза постепенно расходятся. Хотя как-то рановато.
А может, симфизит.
В любом случае, покажитесь врачу.
Джигурда, 1 ребенок
У меня всю беременность болело, врач сказала, что связки. Потому как иную причину так и не нашли
Мариша, 2 ребенка
У меня так было тоже примерно с нед. 20
кости расходились
С 30 нед. вообще не лежала, спала ночью в кресле сидя.
Так мне было легче.
Если ложилась даже встать не могла,боли были просто дикими.
С родами прошло.
Алёнка, 2 ребенка
И у меня такое было, правда после 30 неделек.
Пиратка, 1 ребенок
У меня так было недель с 20...болело сильно,само прошло сразу после родов
Викторовна, 1 ребенок
у меня так начало ныть с 16 недель и до самых родов болело

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас