Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 февраля 2015, 23:24, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Да что же это такое?..

Привет всем. На форуме давно, но как посетитель иль наблюдатель, 3-4 года примерно. Создавала пару тем, после смерти мужа удалилась и вот возвращение. Читаю темы Ваши где улыбнусь, где посочувствую.
Жизнь по новой. Говорят многие, мне повезло. Не думала и не гадала, получилось. Приехал с родных краёв где море и горы в "космическую дыру" где самое примечательное это пуски. Кругом песок, скудная зелень и ветер с пылью и с солью. Парень хороший, с сыном общий язык есть и сына сам в восторге от него. А я просто счастлива. Знакомство по инету, переписка и мы вместе уже больше полгода и живём у меня. Забирает  нас к себе, дожидаемся когда ребёнок закончит этот учебный год и переезд.  До "упс" предлагала ему, какое то время было тяжко у нас, проблемы с работой были и зп., уехать самому.Я видела что туго ему, был шанс уехать у него и думала что надо отпустить... Отказался.  Он сказал, только с нами и мы его семья. 
  А теперь, ругайте меня. Подхватила депрессию, ну а как это назвать?! Чуть что, ели сдерживаю слёзы. Стих про котёнка  иль жалостливое что то, слёзы градом. Фильм и концовка хорошая, опять плачу. Чувству что накатывает, топаю в ванную и реву горькими слезами. Это лечится? Понимаю, что так нельзя, ругаю себя и ничего поделать не могу с собой. Вдруг стала бояться смерти, к сожалению посещают такие мысли стали. Предстоящей боли при родах, готова на кесарево, зрение плохое к тому же чем при первых родах. Переживаю за малыша, на УЗИ смотрели на днях, всё хорошо не смотря на токсикоз. А он у меня ушёл в отрыв видимо, за первую отыграться и за эту сразу. Первая беременность, прошла тихо и мирно, проблем было ноль.
Плюс к этому ещё "бзик" поймала.  Неделю на больничном была, на днях выходить надо на работу. А я не хочу!!! Тоже прекрасно понимаю, что надо иначе совсем тяжко будет финансово, цены ого-го как выросли. Спрятать голову под подушку и как малое дитё, зареветь, устроить концерт "не хочу, не буду!". Было бы смешно со стороны глянуть, ё-моё. И вообще мечтаю стать сурком, спать и есть, есть и спать. Больше ничего и не надо. Не думайте, держусь и берегу своих родных и ихние нервы и конечно боюсь повредить малышу внутри. У меня такой бардак внутри или хаос внутри порой. Спасение, бегство в ванную и побыть поплавком, смешно звучит но я всплываю. Надеюсь пройдёт и не свихнусь окончательно.  Кажется что вода смывает день, плохое что было, успокаиваюсь. Надеюсь пройдёт и не свихнусь окончательно. И что это вообще такое, то за наплыв эмоций ль приступы, может преувеличиваю и кажется что схожу с ума. Слёзы, лень или желание прибить кого то, хотя мило улыбнёшься (надеюсь что со стороны так и смотрится)в ответ на очередной вопрос на работе. Успокоительное? Когда это пройдёт?:(Это лечится?
А время три часа ночи, отвечу по утру. Простите.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Disha, 2 ребенка
эк вас торкает-то! ну ничего, родите и все пройдет и встанет на свои места
Пожаловаться
я мама, 3 ребенка
Это гормоны, все у Вас будет хорошо;)

Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
это гормоны, после родов пройдет
Пожаловаться
АЛАЯ ВЕДЬМА
Это всё гормоны! Удачных родов! Счастья Вам!
Пожаловаться
Flora
Нормальное состояние у беременных. Не у всех, конечно. Но бывает.
Пожаловаться
leonorik, 2 ребенка
Правда иногда слёзы многое лечат, берегите себя всё впереди ......
Пожаловаться
Иванова
Это не депрессия, это беременность! Все пройдёт, удачи вам!
Пожаловаться
Натали, 4 ребенка
Вы ни одна такая. Меня тоже накрывает периодически. На днях был очередной бзик. Теперь я знаю значение слов : "от любви до ненависти один шаг". Очень люблю своего мужа. Но порой бывает так, на сколько сильно люблю, на столько сильно ненавижу. Начинает все  раздражать. Это временно, все пройдет. Бушуют гормоны, усталость, магнитные бури или просто плохая погода. А может быстрее хочется весны, тепла и солнышка. Кто нас разберет?! Завтра будет легче. Здоровья и хорошего настроения :)

Пожаловаться
ЛьдИнка
Спасибо, но немного пугает срок ещё не большой, а что творится. Хочется надеяться что пройдёт до родов. Месяц в таком состояние, а сколько ещё осталось. Тут и с питанием проблема из за токсикоза возникла. При первой и не знала что это такое.:( 

Пожаловаться
Опа с бантиком
что позволяете себе, то и творится. Вам в августе рожать, как и мне, а уже себе и кесарево придумали, и панихиду по котенку отслужили.. У меня вот тоже с питанием проблемы - я мясо-птицу-рыбу скоро третий месяц не ем и переживаю, но не рыдать же из-за этого. Делом бы вам заняться, честное слово, а токсикоз со дня на день у вас скорее всего пройдет, уже второй триместр. 
Пожаловаться
ЛьдИнка
Дел хватает. Сыном заниматься и вот вот на работу выходить, не говоря о том что по дому набирается ещё. Да знаю что дурью маюсь, ругаю себя, а  чуть что слёзы.
Пожаловаться
Опа с бантиком
перестаньте себя ругать, зачем это?
Вообще проверьте гормоны, у меня такое было, когда однажды мне ОК не подошли - смотрела в окно и рыдала, пока не отменили их. Возможно и вам нужна коррекция.
Пожаловаться
Елена Мадеева, 6 детей
автор, нормально все, срок для Вашего состояния совершенно нормальный)))) улыбнитесь на свое состояние. У нас с Вами срок одинаковый. У меня те же желания , что и у Вас. Приспособилась всех предупреждать - сейчас буду плакать и плачу. я плачу, а все надо мной смеются. я и сама потом с ними смеюсь. И страхи те же и сентиментальность и желание залезть в нору и не вылезать. все нормально. Скоро станет отпускать потихоньку. Я вот еще перед родами много реву, прямо по любому поводу. Начну что то выдумывать и давай реветь)))))) своим домашним говорю, что я так отеки сгоняю))))))  Вам еще везет, Вы вон хоть сколько то можете на больничном пересидеть, у меня такой радости нет. я в любом состоянии работаю. Потом могу сказать вечером мужу -" садись и слушай, я сейчас буду жаловаться!" Потом я ему жалуюсь, он слушает, жалеет, молчит, гладит по голове, потом я реву от жалости к себе, реву в голос, всхлипываю, а он бежит за валерьянкой и сладким чаем с лимоном, укрывает мне ноги, дает все это выпить..... а потом мы вместе смеемся над тем как я себя жалела)))))) хохочем в голос. Ну что с этим поделаешь, жалко себя, хочется заботы и рассказать.... а вообще, смешно! Ну не первый же раз. Держитесь! 
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Это не депрессия) гормоны шалят )
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Байконур? Кызылорда? 

По теме- нормальная ситуация с учетом гормонов, есть один плюс- как накатило, так и откатить может, напишите для себя список вещей/дел, которые радую и старайтесь заниматься ими хотя бы несколько раз в день для смены впечатлений, мне помогало.
Пожаловаться
ЛьдИнка
Байконур, при приезде был восторг, а сейчас  когда друзей по пальцам пересчитать... тоска накатывает. Раскидало по странам СНГ, в основном в России. Спасает инет, хоть такое общение. 
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
сказать, что я Вас понимаю- ничего не сказать :shock: я была в Байконуре, это неимоверно маленький и закрытый городишко, про климат и песок на снегу, который ветрами надувает, я уж умолчу (((

муж не в ЦЭНКИ работает, раз пришлось переехать из-за его работы?
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
оо а я вас  помню по нику:)
Пожаловаться
ЛьдИнка
Очень приятно, с учётом того что была молчунья и редко где писала.:)
Пожаловаться
Ирина
и без беременности бывает период, когда хочется упасть в вату, жалеть себя и смотреть только жалостливое кино. Есть у меня на этот случай один альбом музыкальный. Включу, проревусь так, конкретно, а потом ничего, отпускает.
Пожаловаться
F.E.J.
Родственница намедни звонит-у ей доча беременная-и со слезами мне сообщает:"Она(дочка) лежит и плачет,плачет и лежит...:(" Успокоила,сказала,шо "так бываит"...Через пять минут опять звонит:"Успокоилась:)Пошла штукатурку есть:shock:" Спрашиваю:"И как?" Родственница:"Говорит:"Невкусно":sick:
:D:D:D
Пожаловаться
Светлана
Написано вообще ничего не понять.
Пожаловаться
Душа Белочки
Все будет хорошо, вы просто боитесь того, что счастливы. Не плачьте.
Пожаловаться
Натали Ч, 1 ребенок
Просто так беременность сказывается.
Я тоже была сентиментальная и плаксивая.
Все хорошо булет. Будьте здоровы.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Да это гормоны.
Поговорите с врачом. Пусть пропишет успокоительных. Ребеночек то чувствует всё.
Легкой беременности!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас