Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июля 2012, 12:26, Форум, В ожидании чуда, Беременность

д-димер на 10 неделе 1330. это опасно?

д-димер на 10 неделе 1330. это опасно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Biruza
а у врача спросить...?
Пожаловаться
Аделечка Галиуллина, 1 ребенок
не умничай. спрашивала уже.
Пожаловаться
Biruza
О,да тут воспитание,смотрю ,на высшем уровне! Ну-ну..
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Форум умнее врачей. )))
Пожаловаться
Biruza
Проверено))
Пожаловаться
Bonne fille Ira, 4 ребенка
а что такое д-димер????
Пожаловаться
вот некоторые даже не сдают. а я так уж сдала и показал что на много повышен, кто нибудь живет с таким димером и нормально ли выходили интересно
Пожаловаться
так а что это за анализ??что он показывает то??
Пожаловаться
мама дочи и сыночи, 2 ребенка
2 беременности отходила,все анализы сдавала,но первый раз такое слышу.Вы хоть объясните,что это?
Пожаловаться
Это оказывается анализ как на свёртываемость крови..показывает с какой скоростью и что-то типо того..) (почитала в инете,мало поняла).вспомнила,мне назначали,но там такая запись на него была что я родить успела)))Назначают обычно у кого проблема с сосудами,сердце..по показаниям вообщем,не всем)
Пожаловаться
мне назначали сдавать протромбин и все остальные показатели на свертываемость,но д-димером это не называли.все понятно)
Пожаловаться
Это разные анализы))) у нас д-димер берут только в двух консультациях,запись за месяц и больше,либо платно(почти 2000р)..я хотела рожать в кардиологическом род.доме поэтому назначали) как я поняла д-димер более расширенный что-ли..
Пожаловаться
ну понятно)будем знать..
Пожаловаться
крош, 5 детей
я всех деток рожала в кардиороддоме по показаниям,но мне такой анализ не делали
Пожаловаться
Ксюша, 2 ребенка
Этот анализ называется расширенная куагулограмма,показывает свертываемость кровиУ меня он тоже повышается,т.к. поставили мне диагнос антифосфолипидный синдром невынеашивания бер-ти.Обычно мне назначают уколы актовегин и после уколов таблетки актовегина-оч.хорошо помогают,анализ платный 2000 стоит,я его сдаю каждый месяц,чтоб держать в контроле.Если в одном месяце нормально,пью только курантил по 2 таблетки 2 раза в день
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
ой, я и не слышала про такое..

Пожаловаться
Мария Даник
Если очень высокий, то назначают курантил, магний в6. Это для разжижения крови. Но лучше проконсультироваться у врача.
Пожаловаться
У нас назначают фраксипарин вроде 10уколов 2000
Пожаловаться
Ксюша, 2 ребенка
Да,еще и фраксипарин или гепарин делают

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
На сколько мне врач моя объясняла - это очень опасно. Д-димер обычно к концу беременности увеличивается. У меня в 28 недель был 1175, с того момента колю уколы, только мне клексан назначили, и колоть почти до самых родов. 10 уколов - 2890р.

Пожаловаться
Зайка-Мазайка
В первом триместре он должен быть до 800, во втором до 1200. Он у меня тоже скакал, один раз показал даже 6700... Я пересдала -оказался в норме. В любом случае сдайте расширенную гемастазиограмму и тромбоэластограмму и к врачу с результатами.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас