Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Д-димер

Алена
Подскажите кто сдавал этот анализ и какие были показатели?Пришли мои результаты и оказались очень занижены,чем грозит? К врачу только в четверг.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Фея с топором, 1 ребенок
а вы беременны?
Гражданка, 2 ребенка
если кратко : низкий- риск кровотечений, высокий - тромбообразований. Если сдавали в связи с планированием беременности, то лучше низкий))
Алена В ответ на Фея с топором
Фея с топором
а вы беременны?
Да,15 неделя пошла
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Алена
Алена
Да,15 неделя пошла
Сообщение от Алена , 24 мая 2016 года в 14:54
Да,15 неделя пошла
мне во время беременности контролировали чтоб он не был высоким
еленаелена
Всю беременность контролировала - но у меня высокий. Низкий опасен кровотечение при родах. А вообще все вам скажет гематолог. Нужно смотреть динамику. И по какой причине вас отправили его сдавать?
Алена В ответ на Фея с топором
Фея с топором
Сообщение от Алена , 24 мая 2016 года в 14:54
Да,15 неделя пошла
мне во время беременности контролировали чтоб он не был высоким
У меня в анализе написана норма для 2-триместра 456,а у меня всего 161.
Алена
Беременность. В моей консультации это обязательный анализ
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Алена
Алена
У меня в анализе написана норма для 2-триместра 456,а у меня всего 161.
Сообщение от Алена , 24 мая 2016 года в 14:57
У меня в анализе написана норма для 2-триместра 456,а у меня всего 161.
не знаю, у меня обратная ситуация была
Елена
У меня на сроке 7 недель при норме 225 был 800 ((( сейчас курантил пью, через неделю-две повтор анализа и снова к гематологу.
Эйлин Каупервуд
я сдавала , был повышен , назначали кроворазжижающее
Елена
Что назначали?
Алена В ответ на Елена
Елена
У меня на сроке 7 недель при норме 225 был 800 ((( сейчас курантил пью, через неделю-две повтор анализа и снова к гематологу.
У меня по сравнению с вами очень низкие показатели в 15 недель 160 всего. При норме лаборатории 450-460.
Алена
Ещё ничего,в четверг иду к врачу
The Strong
У меня обратная ситуация,кровь густая, два курса уколов в живот прошла,сейчас принимаю кардиомагнил + диета,не все кушать можно.
Ксения КузьминаВ ответ на Алена
Алена
У меня по сравнению с вами очень низкие показатели в 15 недель 160 всего. При норме лаборатории 450-460.
Вы не правильно трактуете. Это не норма, это верхняя граница. Чем ниже Д-димер, тем лучше. Значит, у вас нет риска тромбообразования, проблем с почками и меньше риск гестоза. Не наводите панику.
Ksana_79В ответ на Алена
Алена
У меня в анализе написана норма для 2-триместра 456,а у меня всего 161.
вот тоже так посмотрела свой анализ, он был завышен в 2р, расплакалась, прибежала к гемостазиологу, а она говорит .....все хорошо!!!! тут смотрят на многие факторы, все в совокупности: возраст,сопутствующие заболевания, срок беременности, сахар крови.не расстраивайтесь заранее))))
сладко на губах
Алена В ответ на Ксения Кузьмина
Ксения Кузьмина
Вы не правильно трактуете. Это не норма, это верхняя граница. Чем ниже Д-димер, тем лучше. Значит, у вас нет риска тромбообразования, проблем с почками и меньше риск гестоза. Не наводите панику.
Спасибо,что разъяснили! Очень успокоили
Ксения КузьминаВ ответ на Алена
Алена
Спасибо,что разъяснили! Очень успокоили
Да не за что. Сама недавно сдавала, только по другому поводу. Врач мне подробно объясняла. Вот что в Инвитро про него пишут https://www.invitro.ru/analizes/for-doct...
Незабудка, 2 ребенка
У меня в распечатке было написано, что норма - все, что меньше 600.
Алена В ответ на Ксения Кузьмина
Ксения Кузьмина
Да не за что. Сама недавно сдавала, только по другому поводу. Врач мне подробно объясняла. Вот что в Инвитро про него пишут https://www.invitro.ru/analizes/for-doct...
Срасибо,прочитала,я как раз в инвитро и сдавала. Хоть успокоили меня,а то мой беременный мозг уже нарисовал картины:)
РастакаяВ ответ на Алена
Алена
У меня по сравнению с вами очень низкие показатели в 15 недель 160 всего. При норме лаборатории 450-460.
Сообщение от Алена , 24 мая 2016 года в 15:12
У меня по сравнению с вами очень низкие показатели в 15 недель 160 всего. При норме лаборатории 450-460.
блин...а все ли его сдают..((
Кря
На Вашем сроке главное - чтобы не выше нормы. Почитайте форумы по гематологии. Там все доступно объясняют.