Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цитомегаловирус при беременности.

Олька
Добрый день, подскажите, есть ли тут те, кто столкнулся с этим вирусом во время беременности? Все, действительно, очень плохо? 
Сегодня получила результаты, а там он :( Начиталась уже в интернете, что может серьезно навредить ребенку :(
Вы его лечили как-нибудь?
И если здесь есть врачи, либо понимающие, то что такое АТ к краснухе IgG >160.0 МЕ/мл при норме лаборатории 0-11.
Естественно, я все эти вопросы задам врачу, но к нему только 25 августа :shock:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
66
Елена Киреева
АТ это я так понимаю антитела, и наличие антител говорит только о том, что к этому вирусу у вас имунитет, видимо вы этим переболели ранее, краснуха в детском возрасте особых симптомов не имеет.
Улыбка, 2 ребенка
Не паникуйте, сдайте анализ на авидность. заражение цитомегаловирусом опасно лишь во время беременности. Если авидность высокая, значит ничего страшного и заразились вы давно. У меня сначала анализ показал всего 37 %, я жутко расстроилась, начиталась всяких страшилок, потом пересдала - результат был больше 60 %. Так и не поняла, какой анализ верный и успокоилась, так как в любом случае это не лечится и ничего уже не поделаешь. Даже при заражении во время беременности процент возникновения осложнений у ребенка очень низкий. И  это точно не ДЦП, ДЦП - это следствие родовой травмы и асфиксии.
Mary
Без паники! Это было и есть у меня. Смысл в том, что вы являетесь носителем ЦМВ и ВПГ, т.е. у вас НЕТ первичного заражения, индекс M указывает на наличие обострения. Угроза плоду есть, если заражение первичное, там ничего не поделаешь, это сразу выкидыш. Когда я получила такой анализ, то моя врач сразу мне это все позвонила и рассказала подробно.При наличие обострения есть 0,2 %, что дело плохо может кончится, но это мнимальный шанс. Мне "по-родственному" назначили профилактику в виде плазмофареза крови (3 процедуры) + 4 раза покапали озон, эти процедуры направлены на поднятие иммунитета, который ослабляет сам же организм во время беременности, чтобы организм не отверг плод, который является для вас инородным телом.Процедуры не дешевые, во-вторых мне это делали в Калининграде, сейчас я уже переехала в Латвию, когда они увидели в обменке, что мне делали и удивились , спросили, не было ли кровотечения, объяснили, что тут они только для профелактики такое не делают, а многие врачи в этом вообще НИЧЕГО такого не видят, так как он есть к 30 годам у 80 % населения земли. Какой у вас срок?
Олька, 1 ребенокВ ответ на Mary
Mary
Без паники! Это было и есть у меня. Смысл в том, что вы являетесь носителем ЦМВ и ВПГ, т.е. у вас НЕТ первичного заражения, индекс M указывает на наличие обострения. Угроза плоду есть, если заражение первичное, там ничего не поделаешь, это сразу выкидыш. Когда я получила такой анализ, то моя врач сразу мне это все позвонила и рассказала подробно.При наличие обострения есть 0,2 %, что дело плохо может кончится, но это мнимальный шанс. Мне "по-родственному" назначили профилактику в виде плазмофареза крови (3 процедуры) + 4 раза покапали озон, эти процедуры направлены на поднятие иммунитета, который ослабляет сам же организм во время беременности, чтобы организм не отверг плод, который является для вас инородным телом.Процедуры не дешевые, во-вторых мне это делали в Калининграде, сейчас я уже переехала в Латвию, когда они увидели в обменке, что мне делали и удивились , спросили, не было ли кровотечения, объяснили, что тут они только для профелактики такое не делают, а многие врачи в этом вообще НИЧЕГО такого не видят, так как он есть к 30 годам у 80 % населения земли. Какой у вас срок?
11 недель у меня. Надеюсь, что заразилась этой гадостью давно. 
А вообще анализ странный, переделать надо.
Цитомегаловирус он показал положительным, а вирус простого герпеса отрицательным, хотя как раз таки герпес у меня вылезает периодически... или он сейчас "спит"...
MaryВ ответ на Олька
Олька
11 недель у меня. Надеюсь, что заразилась этой гадостью давно. 
А вообще анализ странный, переделать надо.
Цитомегаловирус он показал положительным, а вирус простого герпеса отрицательным, хотя как раз таки герпес у меня вылезает периодически... или он сейчас "спит"...
История переписки2
Да, вы когда выше написали, что нет ВПГ, я очень удивилась,0 но спорить не стала. Сдавайте еще раз, если были лихорадки хоть где-то, то вы в любом случае являетесь носителем ВПГ. После 12-ти недель уже могут таблетки назначить, я сейчас посмотрела еще раз в свою обменку, индекс обострения обнаружен именно по ВПГ, в общем и целом это родственные инфекции, есть почти у всех, все будет хорошо. Просто нужна профилактика, вот эта "приятность" - плазмофарез крови гарантирует "затихание" инфекций на год. Есть еще лазер крови, он подешевле и более  щадящий чтоли...Но он стимулирует работу кровесносной системы и может спровоцировать гипертонус...Его либо вообще при Б не делают, либо на поздних сроках чтоли...Не помню, уточните  у врача.
Олька, 1 ребенокВ ответ на Mary
Mary
Да, вы когда выше написали, что нет ВПГ, я очень удивилась,0 но спорить не стала. Сдавайте еще раз, если были лихорадки хоть где-то, то вы в любом случае являетесь носителем ВПГ. После 12-ти недель уже могут таблетки назначить, я сейчас посмотрела еще раз в свою обменку, индекс обострения обнаружен именно по ВПГ, в общем и целом это родственные инфекции, есть почти у всех, все будет хорошо. Просто нужна профилактика, вот эта "приятность" - плазмофарез крови гарантирует "затихание" инфекций на год. Есть еще лазер крови, он подешевле и более  щадящий чтоли...Но он стимулирует работу кровесносной системы и может спровоцировать гипертонус...Его либо вообще при Б не делают, либо на поздних сроках чтоли...Не помню, уточните  у врача.
История переписки3
Столько заморочек с этими анализами :sick: Надеюсь все обойдется.
А еще, к слову, не знаете, сахар крови 5,2 это много? А то эндокринолог отправила пересдавать и поставила под вопросом гестационный диабет :( У меня сегодня супер день... скрининга уже боюсь больше всего...(((
MaryВ ответ на Олька
Олька
Столько заморочек с этими анализами :sick: Надеюсь все обойдется.
А еще, к слову, не знаете, сахар крови 5,2 это много? А то эндокринолог отправила пересдавать и поставила под вопросом гестационный диабет :( У меня сегодня супер день... скрининга уже боюсь больше всего...(((
История переписки4
Вообще по моим данным нормально...У вас же нет диабета? Вроде, если я не путаю, то до 6,0 норм...Вы простите в какой части РФ проживаете?
Олька, 1 ребенокВ ответ на Mary
Mary
Вообще по моим данным нормально...У вас же нет диабета? Вроде, если я не путаю, то до 6,0 норм...Вы простите в какой части РФ проживаете?
История переписки5
Диабета нет, сама удивилась, что она так сказала. В любом случае до разговора с врачом не буду ничего делать. 
Живу в Алтайском крае, Барнаул. Вроде бы не деревня, но сегодняшний день в больнице напугал.
MaryВ ответ на Олька
Олька
Диабета нет, сама удивилась, что она так сказала. В любом случае до разговора с врачом не буду ничего делать. 
Живу в Алтайском крае, Барнаул. Вроде бы не деревня, но сегодняшний день в больнице напугал.
История переписки6
Странно, но вы ее попробуйте раскрутить рассказать, какие такие резоны ее сподвигли вас на второй анализ отправлять, м.б. она что-то сопутствующее увидела...Мы же с вами не врачи, но если мычать будет, то постарайтесь найти другого врача...И хотя бы попросить прокомментировать анализ, для сравнения....
MaryВ ответ на Олька
Олька
Диабета нет, сама удивилась, что она так сказала. В любом случае до разговора с врачом не буду ничего делать. 
Живу в Алтайском крае, Барнаул. Вроде бы не деревня, но сегодняшний день в больнице напугал.
История переписки6
Слушайте, сейчас свои анализы развророшила, у меня было 5,6 , а было и  4,4 , если я ничего не путаю с показателями, это с разницей где-то в 5 недель...если бы у меня хоть что-то было не так, меня бы из РД, где я наблюдалась тогда не выпустили просто, у меня там родная тетя работает, я дите полка....Т.е. точно никто н езабил бы....
MaryВ ответ на Олька
Олька
Диабета нет, сама удивилась, что она так сказала. В любом случае до разговора с врачом не буду ничего делать. 
Живу в Алтайском крае, Барнаул. Вроде бы не деревня, но сегодняшний день в больнице напугал.
История переписки6
И не надо бояться скрининга, про диету за трим дня до него рассказали вам?
Олька, 1 ребенокВ ответ на Mary
Mary
И не надо бояться скрининга, про диету за трим дня до него рассказали вам?
История переписки7
Неа, не рассказывали, сказали за 3 часа до него не есть...
А что за диета?)
MaryВ ответ на Олька
Олька
Неа, не рассказывали, сказали за 3 часа до него не есть...
А что за диета?)
История переписки8
В общем-то не за три....Если на утро назначен, то последний раз кушаете до 18-00 предыдущего дня. За три дня до скрининга не есть соленого и жирного, налегайте на молочку, овощи и печеное или вареное. Это для успокоения души, если с генетикой ок все , то и будет ок. Самое главное спросите узиста - про носю и размер твп, ну и направление кровотока. Это чтобы сразу успокоится, еще до прихода анализа на материнскую триаду. Все показатели, находящиеся в пределах нормы, свидетельствуют о том, что малышня здоров в плане генетики, заранее посмотрите размеры нормы. У нас например на сроке 12 и 1 акушерских, человек был тогда размером от темени до копчикас -60 мм, нося - 1,8, твп  -2,0, кровоток нормальный. Т.е. я сразу выдохнула, ну и триада паришла отличная. Размеры узнайте просто для того, чтобы эти 5 дней, пока триаду делают, вы себе мозг не вынесли переживаниями.
Олька, 1 ребенокВ ответ на Mary
Mary
В общем-то не за три....Если на утро назначен, то последний раз кушаете до 18-00 предыдущего дня. За три дня до скрининга не есть соленого и жирного, налегайте на молочку, овощи и печеное или вареное. Это для успокоения души, если с генетикой ок все , то и будет ок. Самое главное спросите узиста - про носю и размер твп, ну и направление кровотока. Это чтобы сразу успокоится, еще до прихода анализа на материнскую триаду. Все показатели, находящиеся в пределах нормы, свидетельствуют о том, что малышня здоров в плане генетики, заранее посмотрите размеры нормы. У нас например на сроке 12 и 1 акушерских, человек был тогда размером от темени до копчикас -60 мм, нося - 1,8, твп  -2,0, кровоток нормальный. Т.е. я сразу выдохнула, ну и триада паришла отличная. Размеры узнайте просто для того, чтобы эти 5 дней, пока триаду делают, вы себе мозг не вынесли переживаниями.
История переписки9
Огого сколько всего. Спасибо вам большущее за все советы! Очень помогли!!!)))
MaryВ ответ на Олька
Олька
Огого сколько всего. Спасибо вам большущее за все советы! Очень помогли!!!)))
История переписки10
Не за что, обращайтесь в личку, если сама что-то знаю - подскажу. Но опять же, я не врач, и все советы у нас с вами тут аля "попили чайку на кухне", все переспрашивайте у врачей.
Олька, 1 ребенокВ ответ на Mary
Mary
Не за что, обращайтесь в личку, если сама что-то знаю - подскажу. Но опять же, я не врач, и все советы у нас с вами тут аля "попили чайку на кухне", все переспрашивайте у врачей.
История переписки11
Если что, обязательно обращусь, а то пока даже посоветоваться особо не с кем.