Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цитомегаловирус и беременность

Улыбка
На сроке 9 недель сдала кровь на авидность IgG к цитомегаловирусу. Результат - положительный, авидность 35 %. Низкая авидность говорит о том, что заражение произошло совсем недавно, возможно во время беременности. В интернете начиталась про это всяких страшилок.  Девочки, кто сталкивался с этой заразой, как прошла беременность? Повлияла ли она как-нибудь на малыша? Очень переживаю, к врачу только завтра.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У меня тоже есть антителла.. главное, чтобы IgM был отрицательный
Kristi
я так понимаю,что он есть в организме каждого человека,может быть у вас это связано с ослаблением иммунитета
KristiВ ответ на Kristi
Kristi
я так понимаю,что он есть в организме каждого человека,может быть у вас это связано с ослаблением иммунитета
. Обычно же у человека с нормальным иммунитетом цитомегаловирус не вызывает болезненных симптомов и цитомегаловирусная инфекция протекает незаметно.
Everything is going to be alright
Если полодит Ig G -значит, заражение давно. 
Недавно, если найден иммуноглобулин М
в вашем случае нечего бояться
Рыба Моя
это разновидность герпеса
АннаВ ответ на Kristi
Kristi
я так понимаю,что он есть в организме каждого человека,может быть у вас это связано с ослаблением иммунитета
не правда, положительными на цитомегаловирус являются примерно 30% населения земли
Анна
а IgM что написанно? у меня IgG тоже положительное, но я до беременности давно еще заразилась, врач сказала что все в порядке, что бы я не парилась
__Colibri__
что-то я не поняла, а вы уверены, что вы заражены? это врач так сказал? При планировании сдавала на цитомегаловирус, мой врач мне объяснила, что если положительно IgG - значит  организм когда-то встречался с этим вирусом, если отрицательный IgM - значит сейчас вы здоровы. Что касаемо бер-ти, то опасен этот вирус, когда заражение происходит во время бер-ти (IgM - полож), а у вас наоборот теперь как иммунитет. Я потом еще повторно сдавала, что бы проследить динамику и понять ослабевает ли иммунитет или нет
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Kristi
Kristi
я так понимаю,что он есть в организме каждого человека,может быть у вас это связано с ослаблением иммунитета
у меня нет. совсем. 
Рыба МояВ ответ на __Colibri__
__Colibri__
что-то я не поняла, а вы уверены, что вы заражены? это врач так сказал? При планировании сдавала на цитомегаловирус, мой врач мне объяснила, что если положительно IgG - значит  организм когда-то встречался с этим вирусом, если отрицательный IgM - значит сейчас вы здоровы. Что касаемо бер-ти, то опасен этот вирус, когда заражение происходит во время бер-ти (IgM - полож), а у вас наоборот теперь как иммунитет. Я потом еще повторно сдавала, что бы проследить динамику и понять ослабевает ли иммунитет или нет
+стопятсот!
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Если полодит Ig G -значит, заражение давно. 
Недавно, если найден иммуноглобулин М
в вашем случае нечего бояться
Сообщение от Everything is going to be alright , 13 августа 2013 года в 12:12
Если полодит Ig G -значит, заражение давно. 
Недавно, если найден иммуноглобулин М
в вашем случае нечего бояться
не совсем так. полож. igg с низкой авидностью - это вероятность того, что заражение произошло в течение последних 12 недель, т.е. вероятно первичное инфицирование во время беременности. 
так что риск заражение плода действительно есть. 
у самой подобная ситуация (igg+, igm-). Авидность не определяла, т.к. срок у меня больше 12 недель, а значит сам анализ на авидность будет не информативен. мне врач сказала ничего не лечить, раз нет острой инфекции, да и уже все равно ничего не изменишь. просто надеюсь на лучшее))) чего и вам желаю))
KristiВ ответ на Анна
Анна
не правда, положительными на цитомегаловирус являются примерно 30% населения земли
ну значит неправильно поняла,я думала как вирус герпеса он находится в организме человека и при неблагоприятных условиях дает о себе знать
Марина АлексееваВ ответ на Viva
Viva
Сообщение от Everything is going to be alright , 13 августа 2013 года в 12:12
Если полодит Ig G -значит, заражение давно. 
Недавно, если найден иммуноглобулин М
в вашем случае нечего бояться
не совсем так. полож. igg с низкой авидностью - это вероятность того, что заражение произошло в течение последних 12 недель, т.е. вероятно первичное инфицирование во время беременности. 
так что риск заражение плода действительно есть. 
у самой подобная ситуация (igg+, igm-). Авидность не определяла, т.к. срок у меня больше 12 недель, а значит сам анализ на авидность будет не информативен. мне врач сказала ничего не лечить, раз нет острой инфекции, да и уже все равно ничего не изменишь. просто надеюсь на лучшее))) чего и вам желаю))
мне кажется у большинства igg+, igm-. Мне вообще сказали, что это хорошо, т.к. есть иммунитет к вирусу.
Panna CottaВ ответ на Kristi
Kristi
ну значит неправильно поняла,я думала как вирус герпеса он находится в организме человека и при неблагоприятных условиях дает о себе знать
вирус герпеса тоже не у всех есть
АннаВ ответ на Kristi
Kristi
ну значит неправильно поняла,я думала как вирус герпеса он находится в организме человека и при неблагоприятных условиях дает о себе знать
это правильно, если заразились, то уже никуда он не денется. это вирус из семьи вирусов герпеса. просто им не так много людей заражено чем например тем же герпесом что на губах вылезает. обычно им болеют один раз и больше он не вылезает. только при очень плохом состоянии, например он опасен для ВИЧ инфицированных или при пересадке костного мозга, когда иммунитет на нуле. 
я вам прям целую лекцию написала)))))))
Наталья Ш
живу я с ним уже третью беременность.ну,куда же его деть,если не вылечивается((( 
KristiВ ответ на Анна
Анна
это правильно, если заразились, то уже никуда он не денется. это вирус из семьи вирусов герпеса. просто им не так много людей заражено чем например тем же герпесом что на губах вылезает. обычно им болеют один раз и больше он не вылезает. только при очень плохом состоянии, например он опасен для ВИЧ инфицированных или при пересадке костного мозга, когда иммунитет на нуле. 
я вам прям целую лекцию написала)))))))
ну и хорошо,что написали - теперь буду знать,всегда надо быть начеку!!!как говорится ,предупрежден,значит вооружен
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Марина Алексеева
Марина Алексеева
мне кажется у большинства igg+, igm-. Мне вообще сказали, что это хорошо, т.к. есть иммунитет к вирусу.
около 80-90% людей были инфицированы цмв еще в детстве и с тех пор имеют иммунитет. это хорошо, потому что при таком раскладе первичное инфицирование при беременности не произойдет (уже есть иммунитет). но все носители igg, инфицированные цмв до беременности имеют igg с высокой авидностью. у автора низкая авидность, значит антитела появились недавно, возможно во время беременности
Viva, 2 ребенкаВ ответ на __Colibri__
__Colibri__
что-то я не поняла, а вы уверены, что вы заражены? это врач так сказал? При планировании сдавала на цитомегаловирус, мой врач мне объяснила, что если положительно IgG - значит  организм когда-то встречался с этим вирусом, если отрицательный IgM - значит сейчас вы здоровы. Что касаемо бер-ти, то опасен этот вирус, когда заражение происходит во время бер-ти (IgM - полож), а у вас наоборот теперь как иммунитет. Я потом еще повторно сдавала, что бы проследить динамику и понять ослабевает ли иммунитет или нет
сейчас у автора нет острой инфекции (igm отриц), но есть показатель того, что инфицирование произошло недавно (до 12 недель назад). igm у нее тоже был когда-то положительным (скорее всего несколько недель назад, сейчас уже нет, т.к. острая инфекция прошла).
если igg находят при планировании (т.е. до наступление беременности), то понятно, что опасаться нечего (первичное заражение произошла ДО беременности). 
Viva, 2 ребенка
лечить антитела вообще не надо))) сами по себе не они представляют собой опасности)) и igg остаются на всю жизнь