Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 сентября 2010, 11:38, В ожидании чуда, Беременность

Цитомегаловирус...

У кого-нибудь находили цитомегаловирус во время Б.? Страшен ли он? Заранее спасибо!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Иринка), беременна 33 недели
Оо ничего себе название..
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Что это за ерунда? Я тут читаю у кого что находят - диву даюсь. Я и слыхом такого не слыхивала, когда двоих родила.
ТИНА
Цитомегаловирус у каждого второго жителя планеты.Смотря в какой стадии он во время беременности.У меня он есть,двоих родила,но во время Б. он бы так сказать не активен(ЦМВ).ВЫ спросите у своего гинеколога,он вам все объяснит.

ЛюбимаЯ
я вот как раз на всякую эту бяку сдавала анализы но слава Богу нету.Поищите в инете там должно быть.
Закрыто на переучет, 2 ребенка
У меня нашли перед второй беременностью. Врач в ЖК как увидела результат анализов, сразу схватила какую-то брошюрку, выписала из нее лекарство и подала мне бланк со своей печатью и указанием аптеки, где надо купить это лекарство. ОК, зашла в аптеку, ничего так лекарство, около 6000 стоило. Залезла в интернет, почитала: цитомегаловирус есть у 90% населения в моем возрасте. Он не лечится в принципе и особенно понравилось, что написано про препарат, который мне выписали: эффективность не доказана, побочные действия до конца не изучены. Похоже, врач пыталась полечить не меня, а свой кошелек. Я для успокоения проконсультировалась еще с несколькими врачами, в т.ч. с иммунологом. Все подтвердили, что лечения не существует и опасен он только при первичном заражении во время беременности. Иммунолог даже справку дала, что лечение не требуется, чтобы гинеколог больше ко мне не приставала :).
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Пардон, не иммунолог - инфекционист.
Любимая мамочка, 1 ребенок
У меня тоже есть. Когда была беременная, ходила к инфекционисту, так как гинеколог ничего не может об этом сказать, специфика другая. В результатах у вас написаны непонятные цифры, а для врача всё очень понятно, по этим цифрам он может сказать нуждаетесь ли вы в лечении или вирус дремлет. Детям он передаётся, но лечиться. Если бы знала до беременности, что он у меня есть, то давно бы вылечила. Хотя вирус совсем не страшный, страшнее кандидоз или уреаплазмоз.
Юлия
если у вам вторичные антитела то не обращайте внимания. только первичное инфицирование опасно
Ali
+1оо----я переболела им до беременности,врач сказала не заморачиваться...но даже при инфицировании во время беременности процент инфицирования плода очень маленький....Автор ,зачем нервы себе заранее щекочете))))
Гала, 2 ребенка
Я не знаю, что сыграло большую роль в протекании моей беременности, но ребенок родился с потологиями, потом начали выяснять, оказалось, что ЦМВ, во время беременности на него не сдавала, т.к. врач не видел в этом необходимости. Ztuj здают не многие (он не входит в обязательные). Заражение им во время беременности. Он очень опасен для ребенка. Ведет к глухоте, слепоте и поражению ЦНС (ДЦП), если какого то показателя много.
Гала, 2 ребенка
извиняюсь за ошибки: его сдают.
Все Будет Хорошо
Старошно, если он в активной форме может быть ЗБ, у меня так и было во время беремененности должны ставить капельницы с имоноглобулином
Все Будет Хорошо
А если Вы им уже переболели тогда не страшно, Вам нужно сдать на ЦМВ на M (активно) и G (НЕ активно, есть в крови)
Olga Korotkikh, 2 ребенка
меня врач направляла на консультацию к инфекционисту, я повторно сдала анализ у меня и м+ и g+, инфекционист сказала, что в лечении я не нуждаюсь, что-то говорила про ложно-положительные анализы во время Б.- я и успокоилась...
Мальвина 14/88
если я про него таки слышала и не ошибаюсь, то этот вирус*большого города* он есть практически у всех, просто до беременности на эти вирусы направления не дают!как я поняла он не страшен , и для профилактики выписывают витамин Е!уточните у своего врача что это и что делать, так как я точно не помню про этот ли вирус я так поняла!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас