Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября 2010, 11:38, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Цитомегаловирус...

У кого-нибудь находили цитомегаловирус во время Б.? Страшен ли он? Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Иринка)
Оо ничего себе название..
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Что это за ерунда? Я тут читаю у кого что находят - диву даюсь. Я и слыхом такого не слыхивала, когда двоих родила.
Пожаловаться
ТИНА
Цитомегаловирус у каждого второго жителя планеты.Смотря в какой стадии он во время беременности.У меня он есть,двоих родила,но во время Б. он бы так сказать не активен(ЦМВ).ВЫ спросите у своего гинеколога,он вам все объяснит.

Пожаловаться
ЛюбимаЯ
я вот как раз на всякую эту бяку сдавала анализы но слава Богу нету.Поищите в инете там должно быть.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
У меня нашли перед второй беременностью. Врач в ЖК как увидела результат анализов, сразу схватила какую-то брошюрку, выписала из нее лекарство и подала мне бланк со своей печатью и указанием аптеки, где надо купить это лекарство. ОК, зашла в аптеку, ничего так лекарство, около 6000 стоило. Залезла в интернет, почитала: цитомегаловирус есть у 90% населения в моем возрасте. Он не лечится в принципе и особенно понравилось, что написано про препарат, который мне выписали: эффективность не доказана, побочные действия до конца не изучены. Похоже, врач пыталась полечить не меня, а свой кошелек. Я для успокоения проконсультировалась еще с несколькими врачами, в т.ч. с иммунологом. Все подтвердили, что лечения не существует и опасен он только при первичном заражении во время беременности. Иммунолог даже справку дала, что лечение не требуется, чтобы гинеколог больше ко мне не приставала :).
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Пардон, не иммунолог - инфекционист.
Пожаловаться
Любимая мамочка, 1 ребенок
У меня тоже есть. Когда была беременная, ходила к инфекционисту, так как гинеколог ничего не может об этом сказать, специфика другая. В результатах у вас написаны непонятные цифры, а для врача всё очень понятно, по этим цифрам он может сказать нуждаетесь ли вы в лечении или вирус дремлет. Детям он передаётся, но лечиться. Если бы знала до беременности, что он у меня есть, то давно бы вылечила. Хотя вирус совсем не страшный, страшнее кандидоз или уреаплазмоз.
Пожаловаться
Юлия
если у вам вторичные антитела то не обращайте внимания. только первичное инфицирование опасно
Пожаловаться
Ali
+1оо----я переболела им до беременности,врач сказала не заморачиваться...но даже при инфицировании во время беременности процент инфицирования плода очень маленький....Автор ,зачем нервы себе заранее щекочете))))
Пожаловаться
Гала, 2 ребенка
Я не знаю, что сыграло большую роль в протекании моей беременности, но ребенок родился с потологиями, потом начали выяснять, оказалось, что ЦМВ, во время беременности на него не сдавала, т.к. врач не видел в этом необходимости. Ztuj здают не многие (он не входит в обязательные). Заражение им во время беременности. Он очень опасен для ребенка. Ведет к глухоте, слепоте и поражению ЦНС (ДЦП), если какого то показателя много.
Пожаловаться
Гала, 2 ребенка
извиняюсь за ошибки: его сдают.
Пожаловаться
Все Будет Хорошо
Старошно, если он в активной форме может быть ЗБ, у меня так и было во время беремененности должны ставить капельницы с имоноглобулином
Пожаловаться
Все Будет Хорошо
А если Вы им уже переболели тогда не страшно, Вам нужно сдать на ЦМВ на M (активно) и G (НЕ активно, есть в крови)
Пожаловаться
Olga Korotkikh, 2 ребенка
меня врач направляла на консультацию к инфекционисту, я повторно сдала анализ у меня и м+ и g+, инфекционист сказала, что в лечении я не нуждаюсь, что-то говорила про ложно-положительные анализы во время Б.- я и успокоилась...
Пожаловаться
Мальвина 14/88
если я про него таки слышала и не ошибаюсь, то этот вирус*большого города* он есть практически у всех, просто до беременности на эти вирусы направления не дают!как я поняла он не страшен , и для профилактики выписывают витамин Е!уточните у своего врача что это и что делать, так как я точно не помню про этот ли вирус я так поняла!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас