Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2009, 12:35, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Цитомегаловирус

Девочки, вот нашли у меня в крови такой вирус - цитомегаловирус. Врач сказала, что он может дать влияние на плод, если ослабленный иммунитет и прописала пить капли - Лимфомиозот, а позже- Протефлазид. У кого-то такое было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Афанасьева Татьяна
У меня тоже находили антитела к цитомегаловирусу, Ни какого лечения не назначали. У 80% населения есть антитела к ЦМВ. Врач вам сказал, что он может дать влияние на плод, интересно было бы узнать какое именно. Ребенку в 1,5 года сдавали анализ, тоже обнаружили антитела к ЦМВ, но сказали что это остались мои антитела и к 3 г. их возможно не будет. Вообще я тоже переживаю, возможно это он дал нам реакцию в ви де ослабленного иммунитета, повышенной реакции на абсолютно все прививки, еще у нас до 1,5л был очень плохой анализ крови, постоянный субфебрилетет, темп до 37,4, Даже сейчас еще температура иногда повышается без видимых причин. Кучу обследования прошли , кучу специалистов, ни кто ни чего конкретного сказать не может. Инфекционист, которая занимается конкретно этой инфекцией говорит, что это не от него, ищите другую причину, но мы ее так и не нашли. Я не хочу вас пугать, конечно возможно у нас и другая причина, но вы уточните у врача, какое влияние он может оказывать на ребенка и напишите, мне тоже интересно.
Пожаловаться
Илона
У меня его тоже нашли. Но это не опасно, если он в пределах нормы. Мне врач сказала, что он хронический и лечить ничего не нужно.

Пожаловаться
Йоршик в тумане, 1 ребенок
такая же ерунда
Пожаловаться
JAM
Татьяна, я прочитала довольно много информации об этом вирусе в интернете. В основном там сказано, что этот вирус не опасен, если находится в спящей форме, в пассивной. В пассивной форме он находится, если мать его "подхватила" еще до беременности и у нее успел выработаться иммунитет на него. а если же мать им обзавелась уже в период беременности, то это намного хуже, так как иммунитет на него вырабатывается не сразу, и тогда есть возможность его передачи ребенку в активной форме, что чреват различными последствиями, вплоть до уродств... (конкретно на что он влияет не выяснила еще наука). И еще врач говорит, что этот вирус можно подхватить от домашних животных( хотя конкретно сказать не могут ученые откуда он берется, это как герпес - он есть непонятно откуда). Я вот всю жизнь с животными живу, поэтому думаю, что он у меня уже давно и в пассивной форме. Я надеюсь.
А еще консультировалась у мамы моей, ее подруг и более старших моих подруг, так они говорят, что раньше вообще не делали анализ на этот вирус.
Я вообще оптимист, поэтому верю, что все будет хорошо.
Пожаловаться
Афанасьева Татьяна
Да я тоже думаю что он не влияет. Антитела к ЦМВ у меня тоже давно, до беременнности. Получается что вы сами на свой вопрос и ответили! А всякие там лекарства лучше вообще не принимать!
Пожаловаться
JAM
Я-то ответила на свой вопрос))) Но мне хотелось бы, чтобы меня кто-то утешил реальным примером. А лекарства эти на основе трав, просто повышающие иммунитет, так что их принимать безопасно. Они профилактические.
Пожаловаться
Vika Ya
У меня такая же проблема - я носитель инфекции. Чтобы ребетенку не передалось, у него был иммунитет - прописали свечи. Сказали что от свечек у малыша иммунитет будет на этот вирус и он при рождении не заразится, а у меня его лечить невозможно. вот как то так...
Пожаловаться
JAM
ага, мне врач сказала, что его лечить вообще невозможно, т.е. если он есть, значит, есть. Главное иммунитет выработать.
Пожаловаться
Юлия Глазунова
да конечно надо верить в то что будет всё хорошо. Да конечно раньше не делали ни каких анализов на всякие инфекции и узи было ужасно не точное. я когда ходила беременная второй раз вообще отказалась от сдачи половины анализов( мы имеем на это право) сдавала только на гемоглобин ,вич и гепатит. а в первую беременность мне моя гинеколог дала бесплатное направление на инфекции,так как платно я бы вообще не стала их сдавать.
У моей мамы во время беременности был очень сильный резус конфликт,+токсикоз,давление и избыточный набор веса. прокесарили её на 7 месяце,я была недоношенная с желтухой и отёками .маму выписали а я ещё лежала в больнице. теперь у меня двое деток и все здоровы.
не надо бояться и переживать раньше времени.
всё будет хорошо!!!!Одну мою знакомую сбила машина у неё был перелом таза со смещением ей сказали что она вряд ли сможет забеременнить и самостоятельно родить( только кесарево). и через 2 года она родила дочку самостоятельно.
так что удачи вам всем Беременяшки.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас