Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 марта, 19:06, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Цитомегаловирус

Добрый вечер) Кто разбирается или сталкивался с этим вирусом?
Насколько я поняла смотрят два показателя IgG и IgM. Первый показывает антитела к вирусу, т.е. он был в организме и остаётся, но не в острой форме, а второй - обострение инфекции. (Или я не права) CMV IgG - 168, через 2 недели -162; CMV IgM -отрицательно. Врач посоветовала лишь сдать мазок на наличие вируса в шейке, вот, мол, если там подтвердится, то это опасно.
Девочки, кто ходил беременность и рожал зная про вирус? Как часто сдавали анализы и, конечно, как ребёнок? Может какое-то лечение проходили? Буду благодарна за любую информацию!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
скоро лето
У меня есть этот вирус. Родила двоих без проблем. Если заражение произошло до беременности проблем не будет.
Пожаловаться
Спасибо за ответ) обнадёживает) а во время беременности контролировали обострение или нет?
Пожаловаться
скоро лето
Не контролировала. У меня до кучи еще герпес,который обострялся раз 20 за беременность. Я прочитала,что вреда не будет и успокоилась.
Пожаловаться
Юсенька
Чем спасались, если не секрет? У меня во время Б тоже периодически вылезает....
Детки родились я так понимаю здоровые?
Пожаловаться
скоро лето
Ацикловир пила. И мазалась зовираксом.
Пожаловаться
Юсенька
Значит делаю все верно...но иногда кроет паника(((((
Ваш пример немного успокоил!
Пожаловаться
скоро лето
Для меня была проблема только в потенциальном риске КС,если на момент родов будут высыпания. Но обошлось)
Пожаловаться
Юсенька
Да, я про это тоже читала. Спасибо за ответы! Здоровья вам и деткам!
Пожаловаться
скоро лето
И Вам здоровья! Всё будет хорошо.)
Пожаловаться
Лонда, 2 ребенка
Вы сами все правильно понимаете. Если в титре G, то он не опасен, на ребенке не отразится. Рожайте на здоровье.
Пожаловаться
В том то и дело, что второй ребёнок родился с внутриутробной инфекцией, но был ли тогда ЦМВ неизвестно и что отразилось на нём(

Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
врач вам все правильно сказал
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Вы все правильно понимаете. У меня тоже самое, двое здоровых детей, никакого дополнительного контроля не было.

Пожаловаться
Вы до беременности узнали или во время?
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Во время первой беременности.
Пожаловаться
Лучик
А как узнали что внутриутробная мнфекция?
Пожаловаться
Ну это версия врачей, на следующей день после родов перевели в педиатрию с желтухой и там понеслось( подозрение на пневмонию, киста в голове, месяц в больнице и последствия до сих пор, а вот что это одному Богу известно. В больнице этот диагноз стоял у всех и это при идеальном течении беременности и всех анализов до и после. Теперь этот вирус меня и пугает, потому что до сих пор не знаю что было с сыном(
Пожаловаться
Юсенька
Если ЦМВ переболели до беременности и есть антитела к нему, то беременности и ребенку ничего не угрожает. Хуже, если во время Б будет первичное заражение.
Пожаловаться
Получается что до, буду надеяться, спасибо)
Пожаловаться
Юсенька
Я при планировании Б сдавала кровь на все эти торч инфекции. И вот на ЦМВ и Краснуху были антитела IgG, врач сказала, что хорошо, значит когда буду Б, ребенок будет защищен.
То же самое с ВПГ, оба типа если есть антитела IgG, значит ребеночек будет защищен.
Всегда страшнее, если первично во время Б, там обычно как раз антитела IgM высокие.
Пожаловаться
Спасибо за ответ) обнадёживает)
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
IgM означает первичное заражение
Ничего не активируется, успокойтесь
Пожаловаться
Спасибо, очень хочется чтобы так и было)
Пожаловаться
Наталия Журова
Мне всегда, так жалко беременных, которые волнуются вообще без причины. Не понятно, зачем в России вообще это анализ делают. Цитата из википедии: "Доля сероположительных людей зависит от возраста: от 6 лет и старше инфицировано 58,9 % индивидов, в то время как после 80 лет эта цифра составляет 90,8 %" Вероятность, что беременная инфицируется прям перед сдачей анализа, ничтожно мала.
А вас все в порядке, Вы уже давно переболели.
Пожаловаться
Да, я тоже все это перечитала, но в то же время цифры поражения плода при инфицирования пугают, а это 40-50% Понятно, что реальность пугает, иначе бы половина детей рождались бы больными, а это, к счастью, не так. Я до сих пор не знаю что повлияло на сына, хочется предусмотреть и предотвратить любое подозрение теперь, а кроме этого ЦМВ все в порядке (ттт)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас